Страница 2 из 132 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. ответ для кряква , на сообщение « сейчас так многие делают:) »
    #11
    Участник Аватар для 13.5
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ул. Ленина
    Сообщений
    251

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Позволю себе влезть..
    У меня ребенок маленький..холода в квпртире не надо..главное чтоб по лбу ничего не текло:-) ну и чуть в комнаты будет проникать... тем более у нас коидор 13 квадратов и длиный...
    Или я не права?:-) вы то как спец скажите:-)
    Мама в конечном итоге права в 99% случаев...

    Время не лечит..время - меняет...

  2. ответ для 13.5 , на сообщение « Позволю себе влезть.. У меня ребенок... »
    #12
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Цитата Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
    Позволю себе влезть..
    У меня ребенок маленький..холода в квпртире не надо..главное чтоб по лбу ничего не текло:-) ну и чуть в комнаты будет проникать... тем более у нас коидор 13 квадратов и длиный...
    да, чтобы охлаждалась равномерно вся квартира, и чтобы не было - надуло - продуло-насифонило

  3. ответ для Criss , на сообщение « А я тут подглядела как люди делают,... »
    #13
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    А я тут подглядела как люди делают, чтоб и с фасадом в том числе "не заморачиваться" выводят внешний блок на балкон, а трубки из окна свисают...вот думаю наверно и нам стоит об этом подумать)))))
    а можно тут поподробнее? мне тоже предстоит делать в трех из четырех помещений квартиры.. то есть, блок - он один? а потом "разводка" по комнатам? отсюда и длина "трассы"? я пока ни бум-бум в этом мне чего-то казалось, что блок должен быть у каждого кондиционера свой

  4. ответ для ksu08 , на сообщение « а можно тут поподробнее? :) мне тоже... »
    #14
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 894

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    а можно тут поподробнее? мне тоже предстоит делать в трех из четырех помещений квартиры.. то есть, блок - он один? а потом "разводка" по комнатам? отсюда и длина "трассы"? я пока ни бум-бум в этом мне чего-то казалось, что блок должен быть у каждого кондиционера свой
    Про трассы я Вам ничего не могу сказать, т.к. сама в этом не сильна. Но я так поняла, что если вы хотите поставить кондиционер в комнату с балконом или в комнату, у которой рядом балкон, то внутренний блок размещаете где Вам надо, а наружний блок вешаете на балконе, и соответственно трубочки для "сброса" конденсата, выводите за балкон, т.е. капать у Вас будет с балкона

  5. #15
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Ага, а чтобы прогревалась равномерно вся квартира надо всего одну мощную батарею в коридор ставить. Как это человечество до такого простого и гениального решения ещё не додумалось?
    А чтобы не надуло и не насифонило надо кондиционер с умом ставить и эксплуатировать...
    ну Вы спросили - я ответила аргументацию

  6. ответ для 13.5 , на сообщение « Позволю себе влезть.. У меня ребенок... »
    #16
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    После одного трагикомичного случая я с Заказчиков, которые категорически настаивали на установке кондиционера в коридоре, стал брать расписки, что всю ответственность за последствия такого решения они будут нести сами и претензии предъявлять не будут.
    Правда с подобным уже несколько лет сталкиваться не приходилось...
    ну расскажите уж, не томите

  7. ответ для кряква , на сообщение « ну расскажите уж, не... »
    #17

    Как знакомо! Только я в госструктуре работаю, у нас тоже три года назад, чтобы не тратить "лишних" бюджетных денег, поставили один мощнейший потолочный кондер в гигантский коридор и попросили двери не закрывать... эффекта в кабинетах - ноль, больничных прибавилось... кондер на следующее лето полетел, срочно всем закупали солнцеотражающие жалюзи....

  8. ответ для кряква , на сообщение « ну расскажите уж, не... »
    #18
    Ветеран Аватар для leanna
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    885

    Снежный человек!
    Я так понимаю, Вы профи! Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация. Все окна на ЮГ на фасаде (дом новый) не культурное наследие Вроде как совсем совсем низя вешать на фасады кондиционеры. Это вообще нереально согласовать? Что тогда можно делать? Есть 2 балкона,но насколько я поняла, специалисты не советуют вешать кондиционер на балконе (шумит+нагревает воздух+держать открытыми окна - все это правда??)

  9. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #19

    Дома кондер поставили прошлой весной, выбирали долго, всего уже не помню, остановились на Мицубиши Хеви (12 вроде на 40 м2), одна из причин - был в тот момент в наличии по нормальной цене, а нам срочно надо было, ремонт ждал. Так вот, мы тоже из финансовых соображений заморачивались над тем, как одной сплитсистемой всю квартиру "охватить" (у нас однушка почти 60м, присоединена лоджия,на которую выходят наши два окна из кухни-гостиной и комнаты, поделенной на две: нашу спальню и детскую)... муж хотел внутренний блок вообще на лоджии установить, дескать, будет по всем комнатам раздувать... Менеджер вызванной фирмы все толково объяснил... Вообщем, установили блок в кухне-гостиной 23м, очень хорошо охлаждает ее всю и, о радость, даже, как и мечталось, спальни при открытых дверях (испробовано прошлым летом, причем морозильник в гостиной для этого не пришлось устраивать, просто в спальнях чуть выше темпа)! но у нас некоторые особенности планировки помогают - все комнаты проходные, круговое движение, так сказать, в детскую у нас вход и с лоджии и из нашей спальни... В итоге остались очень довольны

  10. ответ для кряква , на сообщение « ну расскажите уж, не... »
    #20
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Как-то раз (ох давно это было, ещё в прошлом веке) один надменный и самоуверенный Заказчик, представитель одной из братских кавказских республик, решил осчастливить сотрудниц своего офиса


    Как там решался вопрос дальше не знаю, но больше того человека я не слышал и не видел... Вот...
    мдя... бывает и так

Страница 2 из 132 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •