Страница 57 из 132 « Первая  «  74753545556575859606167107 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. #561

    Цитата Сообщение от Joyful mother Посмотреть сообщение
    Вопрос Снежному человеку
    Вот ни разу не сталкивалась с кондеями
    Надо в студию южная сторона (комната 17м)
    окно во всю стену ( отступ от стен около 0,5 метров)
    Лоджия 6 метров панорамное остекление открываются 2 окна
    Что посоветуете? Нужно охлаждение и возможен обогрев только весной и осенью
    Инверторный кондиционер японского бренда с цифрами 09 или 25 в названии модели...
    Например такой:

    https://www.mitsubishi-aircon.ru/pro...sz-ln_2018.pdf

  2. #562

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Инверторный кондиционер японского бренда с цифрами 09 или 25 в названии модели...
    Здравствуйте! Вам вопрос как авторитету!
    Требуется установить кондиционер сплит систему. Фасад выходит на проезжую часть, стало быть, КГА в официальном оформлении откажет.
    Между тем, на ближайших домах, например по Купчинской улице, равно как и по всему городу вижу огромное количество блоков кондиционеров под окнами. Выходит, все они вешают незаконно?
    Как договориться с управляющей компание (у меня ЖКС 3, НЕ ТСЖ), чтобы открыть двери на крышу для альпинистов?
    Звонил по горячей линии управляющей компании, и мне сказали, что вопрос открытия двери решает фирма - установщик. Но я обзвонил в городе массу фирм, и нет ни одной, которая бы брала договоренности с ЖСК на себя. Всюду говорят, что этот вопрос решается владельцем жилья.
    Между тем, кондиционер надо ставить: жара приближается.
    Буду рад любому совету ...

  3. ответ для Stavrogin , на сообщение « Здравствуйте! Вам вопрос как... »
    #563

    Цитата Сообщение от Stavrogin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вам вопрос как авторитету!
    Требуется установить кондиционер сплит систему. Фасад выходит на проезжую часть, стало быть, КГА в официальном оформлении откажет.
    Между тем, на ближайших домах, например по Купчинской улице, равно как и по всему городу вижу огромное количество блоков кондиционеров под окнами. Выходит, все они вешают незаконно?
    Как договориться с управляющей компание (у меня ЖКС 3, НЕ ТСЖ), чтобы открыть двери на крышу для альпинистов?
    Звонил по горячей линии управляющей компании, и мне сказали, что вопрос открытия двери решает фирма - установщик. Но я обзвонил в городе массу фирм, и нет ни одной, которая бы брала договоренности с ЖСК на себя. Всюду говорят, что этот вопрос решается владельцем жилья.
    Между тем, кондиционер надо ставить: жара приближается.
    Буду рад любому совету ...
    Ставить наружный блок из окна под окно...

  4. #564

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Ставить наружный блок из окна под окно...
    не понял ответа. поясните пожалуйста. Если устанавливать кондиционер сразу под окном, тогда не потребуется работа альпинистов?

  5. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #565
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 211

    или поставить кондиционер без наружного блока. что скажете про них, Снежный человек?

  6. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #566

    У меня стоит уже много лет Electrolux.Работает без проблем, только не знаю, может там что то заменить надо? Куда с этим обращаться?

  7. #567

    Цитата Сообщение от Stavrogin Посмотреть сообщение
    не понял ответа. поясните пожалуйста. Если устанавливать кондиционер сразу под окном, тогда не потребуется работа альпинистов?
    Под окно из окна альпинист не нужен.

  8. #568

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    или поставить кондиционер без наружного блока. что скажете про них, Снежный человек?
    Если по другому никак нельзя, и позволяет ситуация, и не страшно два больших отверстия на улицу бурить, то можно и такой.

  9. ответ для Boroda4 , на сообщение « У меня стоит уже много лет... »
    #569

    Цитата Сообщение от Boroda4 Посмотреть сообщение
    У меня стоит уже много лет Electrolux.Работает без проблем, только не знаю, может там что то заменить надо? Куда с этим обращаться?
    Фильтры внутреннего блока то хоть раз чистили?

  10. #570
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 211

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Если по другому никак нельзя, и позволяет ситуация, и не страшно два больших отверстия на улицу бурить, то можно и такой.
    А у таких дырки больше, чем у обычных?
    Рассматриваем их потому что не согласовать с внешним блоком(((

Страница 57 из 132 « Первая  «  74753545556575859606167107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •