Страница 63 из 133 « Первая  «  135359606162636465666773113 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. #621
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Можно и не капать по подоконникам...
    Ветерок подует и будет капать.

  2. #622
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Добрый вечер. Посоветуйте кондиционер. Дано: комната 18 метров, в первую половину дня солнце в окна, вывод к наружному блоку через лоджию, бюджет в пределах 50 т.р.
    Плюс ребёнок-аллергик, т.е. фильтры должны быть хорошие.
    И есть ли реальный смысл в кондиционере с функцией проветривания? Или эта опция чисто номинально?

  3. #623

    Цитата Сообщение от Marli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Посоветуйте кондиционер. Дано: комната 18 метров, в первую половину дня солнце в окна, вывод к наружному блоку через лоджию, бюджет в пределах 50 т.р.
    Плюс ребёнок-аллергик, т.е. фильтры должны быть хорошие.
    И есть ли реальный смысл в кондиционере с функцией проветривания? Или эта опция чисто номинально?
    Это вы какой конкретно кондиционер имели в виду?

  4. #624
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Здравствуйте. Конкретно никакой. Муж вычитал, что бывает нечто=кондиционер+бризер, теперь бредит такой штукой. Хочу понять, это реально работает и имеет смысл разоряться, или так, ни рыба ни мясо.

  5. ответ для Marli , на сообщение « Здравствуйте. Конкретно никакой. Муж... »
    #625

    Цитата Сообщение от Marli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Конкретно никакой. Муж вычитал, что бывает нечто=кондиционер+бризер, теперь бредит такой штукой. Хочу понять, это реально работает и имеет смысл разоряться, или так, ни рыба ни мясо.
    В одном флаконе???


  6. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #626
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    А мне посоветуйте кондиционер в загородный дом. Кубатура охлаждения большая и большие Окна на юго запад. В жару в доме сауна. Площадь помещения наверно метров 40 плюс второй свет (очень высокие потолки). А ещё нужна грамотная установка, делать проходку в каркасной стене. Мне сказали, что можно дырку в обшивке внутренней сделать побольше (закроется потом внутренним блоком, чтобы был доступ и можно было проклеить пароизоляцию). Блок внешний сказали на каркасную стену лучше не вешать, а ставить на отмостку (нужно будет какие-то опоры придумывать).

  7. ответ для Снежный человек , на сообщение « В одном флаконе??? ... »
    #627
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    В одном флаконе???
    Типа да, уже окультурилась, не хочу.
    Можете посоветовать просто кондиционер на заданные параметры? Заранее спасибо

  8. ответ для Marli , на сообщение « Типа да, уже окультурилась, не хочу. ... »
    #628

    Цитата Сообщение от Marli Посмотреть сообщение
    ...Можете посоветовать просто кондиционер на заданные параметры? Заранее спасибо
    Hisense SMART DC Inverter AS-07UR4SYDDB15

    Комплексная система очистки воздуха включает в себя обновленный фильтр высокого класса очистки ULTRA Hi Density фильтр, который удаляет более 90% пыли и других частиц из воздуха в помещении, и дополнительные: фотокаталитический фильтр и фильтр с ионами серебра, что позволяет предотвращать появление микробов и бактерий.

  9. ответ для tutusya , на сообщение « А мне посоветуйте кондиционер в... »
    #629

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    А мне посоветуйте кондиционер в загородный дом. Кубатура охлаждения большая и большие Окна на юго запад. В жару в доме сауна. Площадь помещения наверно метров 40 плюс второй свет (очень высокие потолки). А ещё нужна грамотная установка, делать проходку в каркасной стене. Мне сказали, что можно дырку в обшивке внутренней сделать побольше (закроется потом внутренним блоком, чтобы был доступ и можно было проклеить пароизоляцию). Блок внешний сказали на каркасную стену лучше не вешать, а ставить на отмостку (нужно будет какие-то опоры придумывать).
    Посмотрел тему про ваш домик. Да уж, решение там вам нужно серьезное...
    Подумайте про напольно-потолочный кондиционер в напольном исполнении. При придумывании опор учитывайте высоту снежного покрова...


  10. #630
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Спасибо, про снег не думала. Топиться мы им конечно не будем, то есть зимой не актуально. Но наверно снег может повредить блоку?
    да, вот тоже смотрела на напольно-потолочные... в принципе место на полу есть, хотя не очень хотелось туда что-то ставить... мне б ещё опытных установщиков найти...
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

Страница 63 из 133 « Первая  «  135359606162636465666773113 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •