Страница 76 из 133 « Первая  «  266672737475767778798086126 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. ответ для Helen7 , на сообщение « О каких раздвижках речь, подскажите,... »
    #751
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    О каких раздвижках речь, подскажите, пож-та
    может ссылку почитать на них сможете дать?
    Это мы о застеклении лоджий беседуем)
    Раздвижки - створки по полозьям ездят, ещё вариант застекления как окна бывают с откидывающе-открывающимися створками

  2. #752

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Даже не подскажу, как у нас называется, 4 створки на 2 полозьях, муж как-то через знакомых заказал, сам установил, пока щели ещё не заделаны, трубка просто в одну из них выведена. Да, у нас 137, лоджия без закруглений. В тёплой не вижу смысла, у нас самое простое холодное в одно стекло.
    В углу лоджии выведена трубка из комнаты, через торец лоджии в щель наружу выведена. Надеюсь, понятно объяснила)
    алюминиевое остекление, не пвх? Я что то его опасаюсь. Сегодня ходили по салонам, которые ставят и проведал (алюминий) и сладорс (пвх) раздвижные. Пока остановились на слайдорс пвх в комбинации на закруглении с обычными распашными пвх.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #753
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Это мы о застеклении лоджий беседуем)
    Раздвижки - створки по полозьям ездят, ещё вариант застекления как окна бывают с откидывающе-открывающимися створками
    этот вопрос меня тоже волнует, тк деревянное остекление надо менять
    а раздвижки эти чем отличаются от обычного стеклопакета?
    С ними холоднее да?
    и вопрос меня еще интересует, с раздвижками вода точно не будет затекать во внутрь лоджии?


  4. ответ для Helen7 , на сообщение « этот вопрос меня тоже волнует, тк... »
    #754

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    этот вопрос меня тоже волнует, тк деревянное остекление надо менять
    а раздвижки эти чем отличаются от обычного стеклопакета?
    С ними холоднее да?
    и вопрос меня еще интересует, с раздвижками вода точно не будет затекать во внутрь лоджии?
    погуглите:
    1. Алюминиевые холодные раздвижки проведал. Как я поняла, вот эти могут протекать и выпадать.
    2. ПВХ раздвижки Слайдорс. Теплее, чем п 1. Но холоднее распашного остекления пвх.
    Раздвижки экономят место, как двери-купе.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. #755
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    погуглите:
    1. Алюминиевые холодные раздвижки проведал. Как я поняла, вот эти могут протекать и выпадать.
    2. ПВХ раздвижки Слайдорс. Теплее, чем п 1. Но холоднее распашного остекления пвх.
    Раздвижки экономят место, как двери-купе.
    По 1 пункту - в принципе, все зависит от качества установки. У моей мамы уже больше 10 лет обычные раздвижки, не выпадали, нормально все, ттт
    Посмотрела слайдорс, обычные у нас алюминий.
    Вижу в вашем случае плюс, что они совместимы с пвх профилями, так как у вас есть закругление балкона.

    Для тёплого остекления должно быть все герметично, при этом встаёт сразу вопрос о запотевании стёкол, как только в холодное время года вы откроете из комнаты окно или дверь для проветривания, т.к. разница температур в любом случае будет.
    Для лета вообще разницы нет какое остекление, тем более с планами установки кондея внутри лоджии, окна/створки обязательно должны быть открыты при его работе

  6. #756
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    погуглите:
    1. Алюминиевые холодные раздвижки проведал. Как я поняла, вот эти могут протекать и выпадать.
    2. ПВХ раздвижки Слайдорс. Теплее, чем п 1. Но холоднее распашного остекления пвх.
    Раздвижки экономят место, как двери-купе.
    ну вот, алюминий уже точно не хочу))
    а раздвижки Слайдорс - там не подтекает в сильный дождик?
    раздвижки, конечно, намного удобнее на лоджии, чем обычные окна пластиковые

    а разница большая в цене раздвижки Слайдорс и окна пластиковые обычные?
    подружка то мне все говорит, что нормальные окна дают еще плюс когда нибудь комнату сделать на лоджии, вдруг вздумается + точно не дует и не протекает
    но я еще не изучила вопрос и цены не сравнила даже


  7. ответ для Helen7 , на сообщение « подскажите, пож-та, это согласование... »
    #757
    Ветеран Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та, это согласование обязательно надо проходить перед установкой?

    и куда надо обращаться, если надо? Дом ТСЖ, где прочитать можно про необходимые документы, стоимость
    у меня 70х годов дом на окраине города, окна не на проспект, а как бы сбоку вдоль заезда с проспекта
    Если вешаете на фасад, не важно с какой стороны дома, на проспект или нет, и находитесь в административной черте СПб, то согласовывать обязательно надо с КГА. Для начала обратитесь в ТСЖ, так как фасад-общедомовое имущество, то по закону нужно ещё согласие жильцов, но часто это игнорируют или ТСЖ берет полномочия на себя, поэтому для начала обратитесь к ним.
    Если будете ставить его внутри своего балкона, то согласование с КГА будет не нужно.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  8. #758

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    По 1 пункту - в принципе, все зависит от качества установки. У моей мамы уже больше 10 лет обычные раздвижки, не выпадали, нормально все, ттт
    Посмотрела слайдорс, обычные у нас алюминий.
    Вижу в вашем случае плюс, что они совместимы с пвх профилями, так как у вас есть закругление балкона.

    Для тёплого остекления должно быть все герметично, при этом встаёт сразу вопрос о запотевании стёкол, как только в холодное время года вы откроете из комнаты окно или дверь для проветривания, т.к. разница температур в любом случае будет.
    Для лета вообще разницы нет какое остекление, тем более с планами установки кондея внутри лоджии, окна/створки обязательно должны быть открыты при его работе
    Про обе системы и в инете и в салонах мнения 50/50)
    Да, нам надо совместить ПВХ обычные и раздвижки. И нравится, что как раз у кондея можно открыть целую створку, еще одну откинуть/распахнуть напротив. Про конденсат знаю. Мы думаем, что зимой у нас 1 створка распашного на балконе будет всегда либо на откидном либо на микро. У нас окна всю зиму на микро. Ну, только ниже 10 с ветром могу закрыть в той комнате, где сижу. На ночь всегда микро оставляю. Пока не пойму, как отделать потом балкон. Нам не надо там термос устраивать. Пока думаем просто облагородить его чем-нибудь (панели ПВХ? кругом одно ПВХ) без утепления. Но вот тут хочется где то грамотного консультанта. Я жила месяц у подружки зимой в 137 серии в комнате с маленькой прямой остекленной и утепленной (но без доп обогрева) лоджией. Тогда морозов не было, не ниже -8-10. Балконная дверь всегда была открыта, на лоджии я открывала на микро или откидное створку. Конденсата не было. Но я не знаю, что там за отделка под внешней. Будем еще бродить по салонам, собирать инфу по отделке лоджии.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  9. #759
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Про обе системы и в инете и в салонах мнения 50/50)
    Да, нам надо совместить ПВХ обычные и раздвижки. И нравится, что как раз у кондея можно открыть целую створку, еще одну откинуть/распахнуть напротив. Про конденсат знаю. Мы думаем, что зимой у нас 1 створка распашного на балконе будет всегда либо на откидном либо на микро. У нас окна всю зиму на микро. Ну, только ниже 10 с ветром могу закрыть в той комнате, где сижу. На ночь всегда микро оставляю. Пока не пойму, как отделать потом балкон. Нам не надо там термос устраивать. Пока думаем просто облагородить его чем-нибудь (панели ПВХ? кругом одно ПВХ) без утепления. Но вот тут хочется где то грамотного консультанта. Я жила месяц у подружки зимой в 137 серии в комнате с маленькой прямой остекленной и утепленной (но без доп обогрева) лоджией. Тогда морозов не было, не ниже -8-10. Балконная дверь всегда была открыта, на лоджии я открывала на микро или откидное створку. Конденсата не было. Но я не знаю, что там за отделка под внешней. Будем еще бродить по салонам, собирать инфу по отделке лоджии.
    Ну вот и мы любители свежего воздуха. При таком раскладе получается, что доступ воздуха на лоджию всегда будет и делать её прямо тёплой в общем-то смысла нет. Повторюсь, что в вашем случае с закруглением просто хороший конструктивный ход совмещения раздвижек слайдер с обычным пвх.
    И опять же отзывы могут быть 50/50 не столько из-за качества, сколько из-за установки. Здесь так же как и с ПВХ окнами, 50% успеха если не больше зависит от правильности установки!
    Попадутся рукопопы - и через пвх остекление будет задувать и заливать, а у нормальных установщиков и самые обычные раздвижки прослужат долго без нареканий

  10. #760

    Вы как оргпнизуете на лоджии проаетривание для кондея?
    У нас так планируется: 3 раздвижки примерно по 70 см, открыта рядом с торцом кондея 1+на поворотное/откидное напротив кондея будет открыта распашная створка. Как думаете, достаточно? Солнце у нас сецчас примерно с 12 до 16. Ду аю, кондей включать будем больше после работы, в выхи.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 76 из 133 « Первая  «  266672737475767778798086126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •