Страница 83 из 133 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « а Вы без согласования собираетесь... »
    #821
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а Вы без согласования собираетесь вешать кондей?
    мы пока решаем можно ли делать ремонт, а потом уже решать все вопросы с кондеем
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  2. #822
    Активный участник Аватар для птичья личность
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    446

    Добрый день!
    Подскажите, в комнату площадью 30 кв.м. лучше взять кондиционер Мицубиши, рассчитанный на комнату до 25 кв.м. или бренд попроще, но рассчитанный на комнату до 35 кв.м. ? Душа лежит конечно к Мицубиши)) но чем чревато использование его на площади, большей, чем он предназначен?
    я Аня, ко мне на ты

    Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более напёрстка!
    Я гладил все его; как шёлковая шёрстка!

  3. #823

    Цитата Сообщение от птичья личность Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, в комнату площадью 30 кв.м. лучше взять кондиционер Мицубиши, рассчитанный на комнату до 25 кв.м. или бренд попроще, но рассчитанный на комнату до 35 кв.м. ? Душа лежит конечно к Мицубиши)) но чем чревато использование его на площади, большей, чем он предназначен?
    Комната 25 кв.м. с окнами на север совсем не то же самое, что комната 25 кв.м. с окнами на юг.
    Площади тут весьма условны, надо теплопритоки оценивать.

  4. #824
    Активный участник Аватар для птичья личность
    Регистрация
    16.08.2018
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Комната 25 кв.м. с окнами на север совсем не то же самое, что комната 25 кв.м. с окнами на юг.
    Площади тут весьма условны, надо теплопритоки оценивать.
    Окна на юг, два окна и высокий этаж. Солнца много квартира не в Спб))
    но сильной прохлады не нужно, достаточно, чтобы охлаждало допустим с 30 до 23 градусов.
    я Аня, ко мне на ты

    Ваш шпиц - прелестный шпиц, не более напёрстка!
    Я гладил все его; как шёлковая шёрстка!

  5. #825

    Цитата Сообщение от птичья личность Посмотреть сообщение
    Окна на юг, два окна и высокий этаж. Солнца много квартира не в Спб))
    но сильной прохлады не нужно, достаточно, чтобы охлаждало допустим с 30 до 23 градусов.
    При таком раскладе берите кондиционер на 3,5 кВт, не меньше.

  6. #826
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 777

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Можно, если поместится.
    Совсем не грязная, если мастера делают.
    подскажите пожалуйста, нужны ли какие-то отступления от боковой стены? простенок 83 см - поместится там кондей? в интернете очень противоречивая информация - от 30мм, до 30 см

    и еще что делать предварительно для кондиционера, который будет устанавливаться на наружную стену - розетку, вывод 220? в каком месте - по центру, левее-правее?
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  7. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #827

    У нас в старой квартире было два кондиционера (из недорогих), один на лоджии стоял (двери на лоджию не было + на лоджии стоял большой вентилятор, который задувал холодный воздух в комнату), были довольны, второй стоял в коридоре как раз)) рядом с кухней, двери в кухню не было, охлаждал остальную квартиру, было неплохо, учитывая, что квартира выходила на юг.
    Недавно переехали, в квартиру побольше, стоят два Мицубиши, пока всё нравится, но ещё мало времени прошло.

  8. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #828

    Нашему кондею уже лет десять. Японский коматсу, уже не помню где и покупали, но еще работает) т-т-т.

  9. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #829
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 777

    хелп
    поняли, что разрешения на кондей нам не видать, а без него не будем ставить
    чем спастись от жары?
    кондиционеры без наружного блока очень большие (их надо ставить только на наружную стену, а у нас нет таких простенков)
    мобильный кондиционер надо куда-то выводить тоже
    поделитесь пожалуйста идеями!!! может как-то можно в вент шахту? или в наружной стене можно что-то что-то сделать?

  10. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #830
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 434

    Добрый день!
    Мечтаю о кондиционерах уже лет 8) как только въехали в эту квартиру, но деньги и силы только сейчас появились. К тому же раньше была возможность отправить детей на лето к бабушкам, с прошлого года это невозможно.
    Я в этом вопросе пока полный ноль. Согласование с КГА - буду узнавать, пока хочу понять, какие и как кондиционеры планировать.

    Квартира трехкомнатная. В кухню ставить не будем, но три другие комнаты оборудовать хотелось бы, очень тяжело спать летом. 9 этаж, последний. Окна на одну сторону во всех помещениях, восток, до 14 часов жара, а потом просто духота, поскольку не проветривается.. Выходят на проспект, перед домом метров 5 газон, потом тротуар, карман, еще газон и далее проезжая часть проспекта. Дом ЖЭКовский.

    Метраж: 13 кв.м, 10 кв.м, и 18 кв.м с застекленным маленьким балконом, который ужасающе раскаляется на жаре.
    Поскольку в двух комнатах по-любому на улицу и блоки и водоотвод делать, то не вижу смысла в третьей комнате ставить блок на балкон, да и не факт, что там места хватит.
    Прошу посоветовать, какие кондиционеры можно рассмотреть, не из самых дорогих, т.е. не Митсубиши, их не потянем. Но желательно чтобы работали на охлаждение и обогрев, поскольку топят у нас зимой очень скромно.
    Как я понимаю, один внешний блок на 2 комнаты выигрыша в деньгах по установке и общей стоимости все равно не дает, правильно ли это?

Страница 83 из 133 « Первая  «  337379808182838485868793 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •