Страница 9 из 132 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. #81
    Элита Аватар для mite
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    2 494

    Цитата Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересуюсь, насчет покупать кондиционер и монтаж ОБЯЗАТЕЛЬНО в одном месте - понятно все. А можете что-то посоветовать, какие есть фирмы приличные?
    присоединяюсь к вопросу. попробовала отклики в инете поискать на парочку контор: отзывы, как под копирку, написаны положительные, настораживает

  2. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #82
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. "Озерки"
    Сообщений
    32

    Добрый день! А Вы пробовали мобильный кондиционер использовать? С одной стороны ставится за 2 минуты, опять же по цене можно оптимальный подобрать, благо на рынке сотни моделей. Мы остановились на напольном Ballu BPAM-09H - мощность 2,6 кВт, нагревает, охлаждает, убирает лишнюю влажность, можно пультом ветерок настроить, не меняя температуры и влажности воздуха.

  3. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #83
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 902

    У нас gree, в двух квартирах, ставили у спелиалиста с лв, нареканий нет, установка прошла хорошо, если надо могу дать координаты. Gree не много простоват по дизайну, но на функции это не влияет.

  4. ответ для Misja , на сообщение « У нас gree, в двух квартирах, ставили у... »
    #84
    Мега-элита Аватар для viktoria_i
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Невский район (правый берег)
    Сообщений
    4 283

    у нас Daikin 2 года уже-никаких нареканий, устанавливал муж подруги частным образом, ставили в конце лета-уже скидки были на кондеи. Обошелся в 19 тыс. (+установка).

  5. ответ для viktoria_i , на сообщение « у нас Daikin 2 года уже-никаких... »
    #85
    Мега-элита Аватар для viktoria_i
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Невский район (правый берег)
    Сообщений
    4 283

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Какая модель?

    http://www.enter.ru/product/applianc...w#.U4GTinKGhwE

  6. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #86
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от 13.5 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте:-)
    Вот и лето уже на пятки наступает и мы каки многие задумались о приобретении данного чуда...
    Ивот возник вопрос..какая фирма лучше? А где заказывать? А сколько стоит монтаж? А как согласовывать и вообще надо ли..?

    Девочки, поделитесь инфой..
    Приветствуется ответ
    1. Фирма кон-ра
    2. Где покупали
    3. Стоимость
    4. Кто монтировал и сколько взяли:-) :-) :-)
    5. Ну и в общем очень давольны..или прям очень приочень:-) :-) :-)

    Все отзывы важны:-)
    Обзавелась наконец-то!! И поняла, что на данный момент это самая нужная веСчь в доме.. Т.к. работаю дома...
    1. Модель LG каскад... стоит : 14,5т. Без "зимнего пакета" - т.к. квартира очень теплая...
    2. Купила тут (по рекомендации знакомых, которые тоже довольны) http://vtotgeden.ru/
    3. см. выше
    4. Естественно Их монтажники и делали, т.к. я всегда "Где покупаю - те и ставят свое оборудование, чтобы не было претензий" Стоил монтаж - 8,5т (без альпиниста, т.к. я решила "не заморачиваться" и поставить просто на балконе, без штробления стен - т.к. нужно "утапливать" трубу минимум на 5 см, а у нас между квартир стены - 4,5см ... Я уже проверяла Воду по моей просьбе бывели на балконную клумбу.. Теперь у жару у клумбы "автополив"
    5. Я довольна.. Монтажники опаздали на полчаса из-за пробки - но позвонили, извинились и предупредили... Работа заняла часа 3.. Грязи практически нет..
    Я вот теперь думаю - как это я раньше мучилась с температурой в комнате +32..... (У меня южная сторона и последний этаж)
    Посоветовала эту фирму знакомым - они коттедж строят... От них пока нет отзывов, т.к. только вчера делали "проект".... Потом могу рассказать, что у них.. а у меня вот:


    )
    Изображения Изображения      

  7. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #87
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    Добрый день, живем в хрущевке . летом очень жарко , хочу установить кондиционер, вопрос надо ли в наших домах согласование и что лучше сплит система или кондиционер и чем они отличаются ,( продавец объяснил невнятно, что-то типа заправляется, а что-то нет) зимой обогрев не нужен.

  8. #88
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    СПАСИБО!

  9. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #89
    Старожил Аватар для Amaretta
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 158

    Подскажите, может кто знает. Наша УК сказала, что в доме, где мы живем со всех сторон лицевой фасад (дом расположен во дворе жилого комплекса), где можно получить подтверждение данных слов (и можно ли?). Где рассматривают заявки о возможности размещения наружного блока кондиционера?

  10. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #90
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Это ужас ужасный, я только сейчас узнала, что размещение кондеев надо согласовывать!(((((((((((((
    А ко мне уже завтра приедут устанавливать аж 2 штуки(((((((((
    Что делать, как быть?((
    Позвонила в фирму по согласованию, меня там "обрадовали" тем, что раз фасад выходит на улицу, то размещение вообще не согласуют
    Сижу пью валерьянку

Страница 9 из 132 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •