Страница 47 из 132 « Первая  «  374344454647484950515797 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. ответ для per4inka , на сообщение « Спасибо Вам, Снежный человек :flower:... »
    #461

    Цитата Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Снежный человек
    Маленький еще вопрос - если на открытом балконе (именно балконе, не лоджии), то это нормально для фуджитсу? Была такая идея, чтобы конденсатом не поливать соседей)) в канализацию вывести, к сожалению, уклона не хватит, а с помпами связываться не хочется))
    По-моему модель MSZ-DM отличный выбор, остановился бы на ней. Внутренний блок тише и электричества меньше будут потреблять.

  2. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #462

    Скажите, а есть ли смысл ставить кондиционер без приточной вентиляции? Пыталась изучать этот вопрос и поняла, что любой кондей гоняет воздух в комнате, просто охлаждая его. Для свежего воздуха этого недостаточно. Есть ли у кого опыт установки какой-либо приточки (Марта, Balu, etc)?

  3. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #463

    Мне как-то ME ближе все-таки. Как раз MSZ-DM. Проверенная фирма годами. У самой такой и я довольна. Так что смело могу рекомендовать.

  4. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #464
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какие модели кондиционеров рассмотреть? Требуется кондиционер в квартиру 96 кв, установлен кондиционер будет только в гостиной, которая по факту объединена с кухней и коридором, то есть примерно квадратов 60. В квартире большие окна, юго-восток (вроде, или просто восток), солнца много, но я в принципе скептически отношусь к возможности жары летом (три дня в году не в счет) + летом часто не в городе. Поэтому кондиционер скорее как доп опция на самый крайний случай.

  5. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #465

    А я все-таки решила начать с приточки- поставила Balu с подогревом, теперь дело за кондеем. Только место на стенке узкое- 50- 55 см. Слышала про квадратные настенные блоки. Есть ли у кого опыт?

  6. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #466

    спасибо! судя по инету за впихуеемость надо платить как минимум дважды) ... если не трижды.... т. е. за кондей, и за картину Климта)

  7. #467

    Коллеги!
    А где вы находите монтажников систем? Что то я растерялась - куда бежать
    Заранее благодарю.

  8. #468

    О! Классно
    Спасибо!

  9. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #469
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Добрый день! Посоветуйте пжста: 3ккв, от предыдущих собственников остались сквозные отверстия от кондиционеров, хотим тоже повесить, дома трое детей, один аллергик - аллергия на пыль, не на пыльцу, один кондиционер на кухне 13 метров- где все тусят, и спальня 13 метров. Внешние блоки будут на улице. Заранее спасибо за помощь в выборе.

  10. #470
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Огромное спасибо!

Страница 47 из 132 « Первая  «  374344454647484950515797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •