Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Номер счётчика не совпадает с номером в паспорте

  1. #1
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 641

    Номер счётчика не совпадает с номером в паспорте

    Сломался счётчик на воду, муж купил новый, в опечатанной коробке. Поставил неделю назад. И только сейчас обнаружил, что в паспорте номер счётчика другой. Что делать-то?

  2. Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 085

    Уже введен в эксплуатацию и опломбирован?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Уже введен в эксплуатацию и... »
    #3
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 641

    Установлен и что-то накрутил. Как раз завтра собиралась к домоуправу в УК идти

  4. Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 085

    Т.е. не введен.
    Если его так примут, не проверив, то с высокой вероятностью он доработает до следующей поверки.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Rolph , на сообщение « Т.е. не введен. Если его так примут,... »
    #5
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 641

    А если сравнят номера и заметят? Не проще отвинтить и сдать в магазин?

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 085

    Номер счётчика не совпадает с номером в паспорте

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    А если сравнят номера и заметят? Не проще отвинтить и сдать в магазин?
    Значит, не примут в эксплуатацию.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    А если сравнят номера и заметят? Не проще отвинтить и сдать в магазин?
    Ну если заметят тогда отвинтите и сдадите? Я понимаю если бы вы до установки заметили. А если уже установили то зачем суетиться раньше времени?

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Ну если заметят тогда отвинтите и... »
    #8

    И как вы докажете в магазине что счётчик который вы отвинтили тот же самый что вы купили?
    Ну то есть допустим такой сценарий - я купила счётчик, поставила его, скрутила откуда то левый счётчик и сдаю его обратно в магазин. Как докажете что у вас другой сценарий?
    Хотя может разница в номерах является следствием что кто то это проделал уже до вас...

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « И как вы докажете в магазине что... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 085

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    И как вы докажете в магазине что счётчик который вы отвинтили тот же самый что вы купили?
    Ну то есть допустим такой сценарий - я купила счётчик, поставила его, скрутила откуда то левый счётчик и сдаю его обратно в магазин. Как докажете что у вас другой сценарий?
    Хотя может разница в номерах является следствием что кто то это проделал уже до вас...
    Собственно, это продавец обязан доказывать.
    А покупатель имеет право требовать.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 668

    У меня была похожая история.
    В квартире где живет внук, поверяли счетчики и на ГВ пришлось заменить. Поверитель сразу заменил его.
    Чуть позже внук заметил, что новый счетчик не крутится. Сообщил в ту контору, которая поверяла и меняла счетчик, и они договорились о замене.

    При повторной замене присутствовал я, т.к. внук не мог - работал.
    Техник заменил счетчик, но оказалось, что все паспорта в коробках со счетчиками перепутаны, и паспорта с номером вновь установленного счетчика у техника не оказалось. Он созвонился со своим начальством, и оно пообещало, что паспорт доставят позже.
    И доставили через несколько дней. Правильный паспорт был выдан изготовителем (похоже, просто напечатали заново с правильным номером).

    Позже выяснилось, что во всей партии счетчиков, купленных конторой-поверителем у производителя, были перепутаны паспорта.

    Так что, возможно, магазин в курсе, что такое бывало, и у производителя получит паспорт с правильным номером. Рекомендую пока не снимать счетчик, а обратиться в магазин с вопросом о замене паспорта.

    Контора-поверитель в моем случае - та, которую вызывают через сайт ЕИРЦ (ПЭС), Центр поверки приборов учета. Они отработали нормально в моем случае.
    Единственное, что ставят дешевые счетчики, Эко ном, кажется...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •