Тема: Синдром запястного канала.

Синдром запястного канала.

Страдаю синдромом запястного канала,руки немеют просто жуть.Перепробовала всё,ничего не помогает,остается только оперция,но решиться никак не могу. Может кто то сталкивался с таким заболевание,подсажите ,что делать,как лечить. Спасибо.

2. ответ для Багирра , на сообщение « Синдром запястного канала. »
    Ветеран Аватар для Мурррр

Воспаление связок запястья из-за длительных напряжений структур руки.(Какие-то мелкие операции, типы работы мышкой, или может сборки деталей?) Шейный и грудной отдел хорошо бы проверить, ну и тонус руки нормализовать. Руку могу посмотреть, личку стукнитесь.

3. ответ для Мурррр , на сообщение « Воспаление связок запястья из-за... »
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

Цитата Сообщение от Ананасы в шампанском Посмотреть сообщение
    Воспаление связок запястья из-за длительных напряжений структур руки.(Какие-то мелкие операции, типы работы мышкой, или может сборки деталей?) Шейный и грудной отдел хорошо бы проверить, ну и тонус руки нормализовать. Руку могу посмотреть, личку стукнитесь.
    Вы доктор?
    У мужа проблема с запястьем, конкретно что не знаем...
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

4. ответ для Багирра , на сообщение « Синдром запястного канала. »
    Старожил Аватар для Elephant

У меня немеет тыл правой кисти. Это оно?

5. ответ для Багирра , на сообщение « Синдром запястного канала. »

У меня такая фигня, только не запястного канала, а кубитального, сдавлен локтевой нерв. Началось резко в июне прошлого года, просто утром поняла, что не чуствую вообще внешнюю часть ладони и полтора пальца, их жгло, но чуствительности не было. Местные неврологи ничем не помогли, советовали компрессы с водкой. Я работаю на компе, соответственно локоть всегда лежит на краю стола, отсюда и проблемы. Месяца через 3 начало отходить немного, прошла боль и жжение, в конце года сделала ЭНМГ, подтвердился диагноз. После процедуры боль вернулась, но спустя неделю стало отпускать, сейчас не чуствую только кончики пальцев. Про операции советую хорошенько подумать, не всегда они успешны. Если бы мне с самого начала советовали не компрессы с водкой, а запретили сгибать руку в локте, назначили бы ношение шины, возможно, нерв отпустило бы через пару недель.
    С вашим видом нейропатии надо пользоваться подушками под кисть при работе на компе, почитайте с сети, это распространенная проблема сейчас.