Тема: Из Киева в Санкт-Петербург с ребенком

Ветеран Аватар для Зайцына

Из Киева в Санкт-Петербург с ребенком

Ко мне в гости собирается приехать двоюродная сестра из Киева с 8летним сыном. Огорошила она меня вопросом "А загран паспорт к вам нужен?" Из чего я сделала вывод, что человек собирается ехать вообще с одним билетом и украинским паспортом. Про загран я ей сказала, чтобы брала обязательно, а вот что ещё? На ребенка свидетельство о рождении? От второго родителя нужно ли согласие получать?
    В общем подскажите, какие нужно документы взять с собой.
    Заранее спасибо!

"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран

Наш человек Аватар для Сероглазка

ну мы же ездим на Украину по российскому паспорту. Может, они тоже могут по своему к нам... Но лучше бы ей узнать всю информацию там, у себя в стране

пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА

Цитата Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
    Ко мне в гости собирается приехать двоюродная сестра из Киева с 8летним сыном. Огорошила она меня вопросом "А загран паспорт к вам нужен?" Из чего я сделала вывод, что человек собирается ехать вообще с одним билетом и украинским паспортом. Про загран я ей сказала, чтобы брала обязательно, а вот что ещё? На ребенка свидетельство о рождении? От второго родителя нужно ли согласие получать?
    Заранее спасибо!
    с каких это пор Россия для Украины заграница? насчет согласия это нужно знать украинские законы.Св-во о рождении конечно нужно.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

Хранитель Аватар для Валюшок

Цитата Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо!
    Если они граждане Украины, то согласие требуется.
    это россиянам оно не требуется
    Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
    Наша Таня громко плачет, Громко ржет и снова плачет. Плачет, ржет и снова плачет. Да, гормоны много значат!

Активный участник Аватар для melisska

Моя тетя 4 раза в год приезжает к нам в гости из Украины со своим обычным украинским паспортом и билетом. Загранпаспорт не нужен. Но если она так переживает, то пусть возьмёт для подстраховки.

Ветеран Аватар для Зайцына

Девочки, спасибо за ответы. Вот сама поискала еще и нашла - может кому пригодится:
    http://tourmix.com.ua/info/pravila-peresechenija-gran..
    Про загран я была не права. Вот что пишут: "граждане Украины для поездок в Российскую Федерацию и Республику Беларусь могут пользоваться общегражданскими паспортами
    (www.mfa.gov.ua)" Вот еще от туда: "Если путешествие за границу с ребенком планируется совершить одним из родителей, то нужно позаботиться о нотариально заверенном согласии на это второго из родителей.
    Такую информацию можно получить на веб-сайте Министерства зарубежных дел Украины (МИД Украины - http:// www.mfa.gov.ua).
    Желательно записать адреса и контактные телефоны дипломатического или консульского учреждения Украины в стране, где будет пребывать гражданин. Также желательно иметь при себе: две фотографии размером 3,5Х4,5 см; ксерокопию паспорта гражданина Украины для выезда за границу (первой, второй страниц и страницы с действующей визой), в случае поездки с ребенком - копию свидетельства о рождении ребенка, что в случае обращения в дипломатическое или консульское учреждение Украины по поводу потери заграничного паспорта значительно ускорит оформление необходимых документов для возвращения в Украину. "

"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран