Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Мамочки СДВГшек, а ваши деточки гуляют одни???

Участник Аватар для shitik

Мамочки СДВГшек, а ваши деточки гуляют одни???

Всем здравствуйте! Вот назрел такой вопрос со скольки лет ваши малыши гуляют одни во дворе??? Смотрю на площадках дети лет шести бегают одни без родителей! мне кажется я своего буду до совершеннолетия оберегать))))))

Ветеран

Сейчас Илье 10 лет! Гуляет один только с другом на территории дома ( Территория огорожена)! Может дойти до кружка- но находится на телефоне!
    Потихоньку начала приучать к магазину ( он у нас внизу)! Даю задание что-то купить одно , ну и конфетку как поощрение!Пока ходит с удовольствием и без эксцесов !

Гость Аватар для Irichsa

Никита с 10-ти лет один ходит в школу (2 тр. остановки), гуляет по микрорайону. С 11-12 стала иногда разрешать одному добираться до дома издалека (на метро с пересадками) - ему самому было интересно. Сейчас ему 14 - эксцессов небыло. В прошлом году на летние каникулы к дедушке поехал один на поезде 6 часов (естественно, мы посадили, попросили проводника присмотреть, а дедушка встретил с поезда).
    Телефонный контроль - да, но без фанатизма =)

Участник Аватар для shitik

Моему Егорке пока 4,5 ! он такой доверчивый (((( за конфеты пойдет куда угодно и с кем угодно(((((( Каждый день ему говорю, что с незнакомыми людьми нельзя разговаривать, нельзя у них ничего брать, а он мне отвечает : " Мам, ну они все такие хорошие!!!!" как объяснить ему, что бывают и злые люди???? может с возрастом поумнеет.... страшно за него!

Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Моя "малышка" с 13 лет гуляет.

Я бы и младшего здорового в 6 лет одного не отпустила.
    ex-Колокольчик

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

У меня правда ДЦПшка, но вопрос стоит тоже остро. Уже девять но одного никуда не отпускала, не потому что хромает, а потмоу что патологически не внимателен. За машинами не смотрит, под ноги не смотрит... Правда не давно спросил когда я его в магазин буду посылать, договорились, что будет при мне ходит и сам покупать чтоб хотя бы процессу научиться а там может и дойдем...хотя страшно конечно..

Хранитель Аватар для Папский городок

Во дворе за забором - с шести, по поселку - с семи - как только освоил большой велосипед. Но у нас сейчас все синдромы куда-то деваются, пока дело не коснется учебы. Вот там .опа!
    Детям сложно понять, что мама - человек, а не кролик с батарейкой Energizer...

Старожил

Сыну 9, одного не отпускаю, да он и не хочет Дома тоже боится один остаться, если только на 5 минут.
    "Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро

Ветеран

Илья ( 10 лет) с удовольствием остается дома один! За час или пол часа до приезда звоню и предупреждаю об возвращении , если не предупредить- волосы дыбом встают от вида квартиры, а так успевает что-то прибрать и не так уже страшно!

Страница 1 из 2 12 Последняя »