Тема: Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ.

Элита Аватар для ктоты

Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ.

17 МАЯ умерла Шашурина Валентина Николаевна.Кондидат медицинских наук ,неврапатолог высшей категории,консультант по ДЦП г.Ленинграда,бывшая зав.санатория КОМАРОВО. и просто ВРАЧ с большой буквы.СВЕТЛАЯ СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ!И огромное спасибо за лечение и предоставленные знания)))

2. ответ для ктоты , на сообщение « Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ. »
    Элита Аватар для KatIva

Ой ей ей... Светлая ей память и царствие небесное. Врач была замечательная и человек внимательный, добрый душевный.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

3. ответ для KatIva , на сообщение « Ой ей ей... Светлая ей память и... »
    Мега-элита Аватар для SELLENNA

Ооооооооооооооооооо......Царствие ей небесное...........Светлая память...............
    Все знания по неврологии от неё...
    Не побоюсь заявить.Сейчас таких компетентных врачей по ДЦП нет....
    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

4. ответ для ктоты , на сообщение « Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ. »
    Элита Аватар для KatIva

Поправьте пожалуйста в заголовке букву отчества. Не Л, а конечно Н (Николаевна)
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

Элита Аватар для ктоты

Поправила)))Да я тоже как узнала...очень грустно стало ...

6. ответ для ктоты , на сообщение « Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ. »
    Мега-элита

сожалеем... она наш первый невролог ( в 3 недели от роду к ней попали)...

7. ответ для ктоты , на сообщение « Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ. »
    Частый гость

В памяти об этом Человеке останется огромное чувство благодарности.........

Старожил Аватар для SERGIO777

мы тоже у нее лечились, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ !!!!

Я - ЮЛЯ

9. ответ для ктоты , на сообщение « Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ. »
    Элита Аватар для KatIva

Это пишет Кирилл, муж Кати (KatIva).
    Валентина Николаевна нас спасла почти в отчаянии, когда мы приехали из Москвы уже разоренные духовно и почти материально московскими "светилами и специалистами". Она была очень светлым человеком, хотя и ворчливым, сложным, но со "стержнем"; специалистом, явно выделяющимся своей компетенцией, уверенностью и убежденностью - "не навредить - важнее многого". Она не жалела своего времени, чтобы подолгу всматриваться в нашего Ваню, мягко тестировать его и потом долго, подробно и профессионально описывать его статус (нам - устно и на бумаге, в обязательном несколькостраничном "заключении врача").Помню, как Валентина Николаевна, вспоминая свои знакомства, искала для нашего "исключительно сложного" Вани специалистов в Петербурге (массажистка, ортопед, логопед и т.д.). Если специалист оказывался неотзывчивым сухарем - она страшно переживала и говорила, что еще лет 5 назад он бы нам помог, а теперь "постарел, устал"... Она то не "старела".
    Валентина Николаевна любила детей и дети любили ее.
    Когда мы стали лечиться в Германии, мы не сразу решись отказаться от консультирования с ней. И она нас одобрила, с интересом смотрела, как мы делаем Войта, признавала, что это явно перспективно, но она здесь нам не помошница.
    Потом мы целиком переключились на немцев, в первую очередь потому, что так было удобнее. Но когда я общался по телефону и в интернете с родителями, которые только узнали диагнозы своих деток (ДЦП) и искали адекватного невролога в Петербурге - я всем рекомендовал Шашурину (последний раз - пару месяцев назад, с оговоркой, что не уверен в ее физической возможности).
    Светлая память, Валентина Николаевна! Низкий поклон от нас и, уверен, десятков-сотен родителей и детей, которым Вы дали шанс, которым Вы помогли в ситуациях, когда принято говорить в том числе о некурабильности. Я знаю несколько массажистов и врачей, которые учились у Валентины Николаевны. Если они наткнутся на эту ветку - думаю, что скажут еще много добрых и честных слов.
    Вечная Память!

10. ответ для ктоты , на сообщение « Шашурина В.Н. НЕВРОЛОГ. »
    физмать Аватар для Вредина

+