Страница 11 из 968 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для бамбуча , на сообщение « От пролежней очень помогает... »
    #101
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    От пролежней очень помогает Эбермин(мазь) дешевле всего была раньше в аптеке " Озерки", ну и матрас обязательно . У инсультников к сожалениютак, пока кровообращение не восстановится - пролежни образуются, ну и вес конечно большое значение имеет. В нашем случае осмысленный взгляд появился месяца через два, потом лучше, потом память восстановилась, но все остальное -увы((( передача недавно была , краем уха слушала, сказали , что если в течении 6месяцев не воостановятся функции , то процесснеобратим, хотя чудеса случаются, хочется верить в это
    Гыыы! Мазь... У нее на попе кратер, размером 20 на 10 и в глубину 2 моих кулака влезают. А по центру позвоночник торчит.... 2 раза в день перевязка - флакончик перекиси, флакончик хлоргексидина, упаковка-две салфеток и бинт.. Доктор сказал, что доооолго лечить будем

  2. ответ для алина , на сообщение « Гыыы! Мазь... У нее на попе кратер,... »
    #102
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Гыыы! Мазь... У нее на попе кратер, размером 20 на 10 и в глубину 2 моих кулака влезают. А по центру позвоночник торчит.... 2 раза в день перевязка - флакончик перекиси, флакончик хлоргексидина, упаковка-две салфеток и бинт.. Доктор сказал, что доооолго лечить будем
    Напрасно смеетесь , я это проходила , на крестце был пролежень , кулак точно помещался .до кости .Лечили долго, месяца 4 точно, такие эе перевяхки делали . Только муж в больнице был все это время , так что полегче в плане перевызок было. Медсестры из ПИТа посоветовали

  3. #103
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    Напрасно смеетесь , я это проходила , на крестце был пролежень , кулак точно помещался .до кости .Лечили долго, месяца 4 точно, такие эе перевяхки делали . Только муж в больнице был все это время , так что полегче в плане перевызок было. Медсестры из ПИТа посоветовали
    О, спасибо! Обнадежили! Я думала, не меньше года лечить придется.
    Уже планируем на Левомиколь скоро переходить, может, и вашу мазь попробуем

  4. ответ для алина , на сообщение « Ну с учетом того, что наша бабушка... »
    #104
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Ну с учетом того, что наша бабушка моложе вашей лет на 25, то есть в дочки ей годится.... И после инсульта прошло уже больше месяца, а не 2 недели.... Да, выписали Мексидол в таблетках, да, докалываем уколы (на капельницы я задвинула, тк сложно очень, вены плохие, я не мастер попадать). Только погибшие клетки в мозгу - это как ампутированная нога, новые не вырастут (( Тут уж хоть лечи, хоть не лечи... А с учетом того, что за эти 1.5 мес мы уже бухнули в бабушку около 100 тыщ, из которых почти половина за сиделок в больнице, но при этом тааакие пролежни, что АУ, и пневмония застойная была, что я бы лучше дома инсульт лечила.
    Нас в п-ке послали в МФЦ, но я пока туда не ходила, у бабушки прописки пока нет, они без регистрации пошлют нафиг. Вы тоже в МФЦ с соцработниками договаривались?
    ну... инсульт первый у нас 1 октября был, второй 8 октября. Тоже уже порядком времени прошло...
    Я даже не знаю, какой инсульт был. Диагноза так и нет...
    Сегодня дошел до нас невролог. Выписал какие-то таблетки. Завтра поеду разбираться, что к чему. Таблетки она пить не может. У нее часть гортани порализована... Еще она у нас кричит на всех сильно. А говорить не может. Это ад какой-то. Назначили консультацию у психиатора...
    по соцработникам - точно не могу сказать. Завтра посмотрю, с кем договор. Только я пока толку от них не видела. 3 недели договор заключали...
    Страсти вы про пролежни рассказываете... Наша крутиться сама пытается. Только заканчивается все падениями с кровати. Нужна специальная койка,как для ребенка с загородкой. Должны предоставить бесплатно... но все как всегда. А пока стульями загораживаем. Но она их отодвигать умудряется...

  5. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #105
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Когда человек сваливается, по-моему, помогают либо железная решетка, как в больницах к железным койкам крепится, либо самим подручными средствами (на уголки крепежные) крепить доску вдоль кровати между спинками, если они есть. Стулья и любые другие подставки/загородки вполне успешно разъезжаются (((((
    Говорить не может, но кричит сильно - только посочувствовать можно. Держитесь. Может быть и самим полезно проконсультироваться у психиатра, может присоветует, как себя вести, чтобы не провоцировать больного человека лишний раз, да и себе нервы сохранить...
    Держитесь!
    Мир Вашему дому!

  6. ответ для Viko4ka , на сообщение « ну... инсульт первый у нас 1 октября... »
    #106
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Цитата Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
    ну... инсульт первый у нас 1 октября был, второй 8 октября. Тоже уже порядком времени прошло...
    Я даже не знаю, какой инсульт был. Диагноза так и нет...
    Сегодня дошел до нас невролог. Выписал какие-то таблетки. Завтра поеду разбираться, что к чему. Таблетки она пить не может. У нее часть гортани порализована... Еще она у нас кричит на всех сильно. А говорить не может. Это ад какой-то. Назначили консультацию у психиатора...
    по соцработникам - точно не могу сказать. Завтра посмотрю, с кем договор. Только я пока толку от них не видела. 3 недели договор заключали...
    Страсти вы про пролежни рассказываете... Наша крутиться сама пытается. Только заканчивается все падениями с кровати. Нужна специальная койка,как для ребенка с загородкой. Должны предоставить бесплатно... но все как всегда. А пока стульями загораживаем. Но она их отодвигать умудряется...
    ну так таблетки в порошок тереть и давать. У нас таблетки нормально, а пища - только протертая, даже омлет или котлеты - уже тяжело. Причем, видать, центр восприятия повредился, поэтому вся протертая пища - г**но (это слово, в отличие от многих других, она помнит хорошо Но нельзя ж ее всерьез воспринимать, у инсультников мозг работает, как мобильник "искупавшийся", то коротит, то глючит, то вообще выключается.
    То, что кричит - это нормально, хорошо какашками на стенах не рисует (я и про такое слышала). Психиатр выпишет успокоительные, чтоб не буянила - вам полегче будет. А чтоб не падала - либо на пол переложить, либо зафиксировать как-то что ли. Мы кровать специальную покупали, она около 20 тыр стоит, если нормальная. Если просто с загородочками, то раза в 4-5 дешевле. Но наша бабушка малоподвижная, даже с боку на бок сама не переворачивается.

  7. ответ для алина , на сообщение « ну так таблетки в порошок тереть и... »
    #107
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    она у нас не глотает густую пищу... Даже бульон пить отказывается. Иногда только чай с медом целый день... Таблетки в нее не затолкать. Если что-то не нравится - плюется как маленький ребенок... Феназепам мы и так постоянно ей даем. Это еще первый врач со скорой прописал. Без него вообще кранты бы были...
    Это точно, как испорченный мобильник...

  8. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #108
    Элита Аватар для алина
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    2 981

    Звонила сегодня соцработникам: тк есть прямые родственники, даже с городской пропиской ничего не положено Только одиноким.

  9. #109
    Наш человек Аватар для Viko4ka
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 048

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    Звонила сегодня соцработникам: тк есть прямые родственники, даже с городской пропиской ничего не положено Только одиноким.
    Возможно, нам что-то дали т.к. она у нас ветеран. У мамы инвалидность 2 группа. Я с ними не живу.
    заключили мы договор с Спб ГБУ "Комплексный центр соц. обслуживания населения Красногвардейского р-на" тел. 445-0579. Попробуйте им позвонить и выяснить вашего района.

  10. ответ для алина , на сообщение « ну так таблетки в порошок тереть и... »
    #110
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 666

    Цитата Сообщение от алина Посмотреть сообщение
    ну так таблетки в порошок тереть и давать. У нас таблетки нормально, а пища - только протертая, даже омлет или котлеты - уже тяжело. Причем, видать, центр восприятия повредился, поэтому вся протертая пища - г**но (это слово, в отличие от многих других, она помнит хорошо Но нельзя ж ее всерьез воспринимать, у инсультников мозг работает, как мобильник "искупавшийся", то коротит, то глючит, то вообще выключается.
    То, что кричит - это нормально, хорошо какашками на стенах не рисует (я и про такое слышала). Психиатр выпишет успокоительные, чтоб не буянила - вам полегче будет. А чтоб не падала - либо на пол переложить, либо зафиксировать как-то что ли. Мы кровать специальную покупали, она около 20 тыр стоит, если нормальная. Если просто с загородочками, то раза в 4-5 дешевле. Но наша бабушка малоподвижная, даже с боку на бок сама не переворачивается.
    Наш один раз с дивана упал,очень ему нравилось на краю спать почему-то,так мы диван разобрали,оставили спальное место только,так что он потом просто скатывался на пол,а не падал.Год назад я купила металлическую кровать типа тех,что в больницах.Руки уже приходится фиксировать,иначе в памперс руками полезет.Одеяло тоже к кровати привязываем,т.к. любит скидывать ночью.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 11 из 968 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •