Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Где дешевле всего сдать анализы на гормоны, подскажите!

  1. #1

    Где дешевле всего сдать анализы на гормоны, подскажите!

    В Хеликсе подсчитала свой списочек - 5 тыс. В нашей жк не берут платно анализы. Может, кто посоветует какую-нибудь жк, где платно берут анализы на гормоны? явно будет дешевле...спасибо!
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  2. ответ для flygirl , на сообщение « Где дешевле всего сдать анализы на... »
    #2

    А я сама ответ нашла на свой вопрос...)))
    кому пригодится, для сравнения, у меня большой список гормон.анализов, вот, подсчитала..

    Ювента-2500
    Медлаб-3500
    Хеликс-5500

    одни и те же анализы!
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  3. ответ для flygirl , на сообщение « Где дешевле всего сдать анализы на... »
    #3
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 278

    Цитата Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
    В Хеликсе подсчитала свой списочек - 5 тыс. В нашей жк не берут платно анализы. Может, кто посоветует какую-нибудь жк, где платно берут анализы на гормоны? явно будет дешевле...спасибо!
    Если гормоны назначает врач ЖК то часть из них точно можно сдать в рамках ОМС. Я только сегодня сдавала первую часть. ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон абсалютно точно делают.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  4. ответ для flygirl , на сообщение « Где дешевле всего сдать анализы на... »
    #4
    Активный участник Аватар для Лисяка
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    СПБ, Cевер
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    вот тут еще посмотрите

  5. ответ для Уф! , на сообщение « Если гормоны назначает врач ЖК то ... »
    #5
    Старожил Аватар для Rina_M
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    Если гормоны назначает врач ЖК то часть из них точно можно сдать в рамках ОМС. Я только сегодня сдавала первую часть. ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон абсалютно точно делают.
    у нас в ЖК гормоны бесплатно только беременным, но платно - всегда пожалуйста. сама 2 раза уже сдавала, почти 5000 отдала
    хотя они обязаны вроде как брать все эти гормоны бесплатно на проверку, если есть показания. надо звонить в свою страховую и выяснять, почему бесплатно не берут, а мне все неудобно. Сестра у меня всегда так делает и у нее все принимают бесплатно.

  6. ответ для Rina_M , на сообщение « у нас в ЖК гормоны бесплатно только... »
    #6
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 278

    Цитата Сообщение от Rina_M Посмотреть сообщение
    у нас в ЖК гормоны бесплатно только беременным, но платно - всегда пожалуйста. сама 2 раза уже сдавала, почти 5000 отдала
    хотя они обязаны вроде как брать все эти гормоны бесплатно на проверку, если есть показания. надо звонить в свою страховую и выяснять, почему бесплатно не берут, а мне все неудобно. Сестра у меня всегда так делает и у нее все принимают бесплатно.
    Позвоните в свою страховую и уточните, а еще лучше напишите им пусть ответят письменно. Я также в прошлом году в мае сдавала за кровные денежки, а в этом после того как сходила в Отта на консультацию к Г-Э, пришла с целым списком направлений и врач из ЖК сказал что все не получится, но львиную долю я сдаю бесплатно.

    Девочки учитесь отстаивать свои права, к сожалению у нас в стране почти всегда приходится требовать то что нам положено по закону.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  7. ответ для Уф! , на сообщение « Позвоните в свою страховую и уточните,... »
    #7

    Спасибо за ответы.К сожалению,чтобы в нашей жк получить направления на анализы гормонов,нужно сначала пойти к участковой и сдать все мазки и пр.(а мне это не надо, я только после лапары и всё это у меня есть), потом она даст направление к эндокринологу, а эндокринолог в декрете...перед отпуском хочется всё успеть.
    две дочки (2008 и 2013)

    Не вспоминай о зимнем холоде, иначе будешь мёрзнуть и в августе (старец Паисий Святогорец)

  8. ответ для flygirl , на сообщение « Где дешевле всего сдать анализы на... »
    #8

    подтверждаю слова Уф и спасибо ей за придание уверенности, мне без проблем, мазков и уговоров все направления дали, правда, я брала номерок сразу к заведущей, чтобы если что скандалить а моя гинекологиня всегда хлопала глазками и уверяла, что все-все платно

  9. ответ для flygirl , на сообщение « Где дешевле всего сдать анализы на... »
    #9
    Ветеран Аватар для Whiskas
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    696

    Я пришла в свою простую поликлинику к терапевту и сказала, что хочу пройти проф. обследование. Раз в год можно сдать вообще все анализы для профилактики бесплатно по ОМС(больше раза в год только при наличии показаний). Единственный минус - кровь по талончикам, пришлось ждать две недели до анализа, а потом еще 2 недели результат. А потом опять к терапевту за ответом. В итоге заняло времени месяц, зато бесплатно)) Раньше сдавала платно в Ювенте, там дешевле всего. Но неудобно добираться.

  10. ответ для flygirl , на сообщение « Где дешевле всего сдать анализы на... »
    #10
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    я считала по своему списку рассматривала инвирто, хеликс, медлаб и т.д. в Метлабе дешевле было чем в остальных на порядок.
    Настя-на "Ты"
    Дочка и сыночек

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •