Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Залог агенту под расписку

Участник Аватар для crimsee

Залог агенту под расписку

Друзья,

буду рада услышать ваши советы по следующей проблеме:

Агент, который продает объект, который я хочу купить - хочет провести эту сделку мимо своего агентства.
    Поэтому прдлагает мне залог отдать ему под расписку.

Нас (меня и моего агента) это конечно смущает. В другой ситуации я бы забила на эту квартиру, но она мне "запала".

Какие у меня есть риски кроме потери денег?

Есть еще какие-то скрытые риски когда квартира продается без агентства?
    Что можно потребовать в обмен на залог?

Убрать объект из базы emls, говорить что за квартиру есть залог и не показывать ее другим? есть еще какие-то советы как оформить такое чтобы минимизировать риски?

спасибо заранее!

2. ответ для crimsee , на сообщение « Залог агенту под расписку »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от crimsee Посмотреть сообщение
    Друзья,

Агент, который продает объект, который я хочу купить - хочет провести эту сделку мимо своего агентства.

Нас (меня и моего агента) это конечно смущает. В другой ситуации я бы забила на эту квартиру, но она мне "запала".

Убрать объект из базы emls, говорить что за квартиру есть залог и не показывать ее другим? есть еще какие-то советы как оформить такое чтобы минимизировать риски?

спасибо заранее!
    Советую Вам составить предварительный договор купли-продажи, где прописать все существенные условия сделки. Подписывают продавец и покупатель. Там же или отдельно прописать внесение аванса и условия его получения сторонами при разных ситуациях. Расписка от продавца на получение аванса.
    Вообще-то это работа Вашего агента.

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Советую Вам составить предварительный договор купли-продажи, где прописать все существенные условия сделки. Подписывают продавец и покупатель. Там же или отдельно прописать внесение аванса и условия его получения сторонами при разных ситуациях. Расписка от продавца на получение аванса.
    Вообще-то это работа Вашего агента.
    Спасибо!!
    Мой агент говорит как: я вам не рекомендую работать по такой схеме. Но типа если вы настаиваете - но так и быть. Меня изначально смущает момент что деньги я агенту передаю а не хозяину.

4. ответ для crimsee , на сообщение « Спасибо!! Мой агент говорит как: я вам... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Спасибо!!
    Мой агент говорит как: я вам не рекомендую работать по такой схеме. Но типа если вы настаиваете - но так и быть. Меня изначально смущает момент что деньги я агенту передаю а не хозяину.
    Деньги - продавцу. Если у агента есть доверенность и полномочия по ней - подписывать ПДКП, получать авансы и пр., то можете и агенту вносить.

5. ответ для crimsee , на сообщение « Залог агенту под расписку »
    Элита Аватар для Dreamka_

Друзья,

спасибо заранее!
    Только что продавала квартиру без агенства, я частное лицо.Залог брала и закладывала в ячейку на Восстания 6. Покупатели были с агентом.

Может вам там же поступить? Сделку там же делали.
    Я б в руки не давала деньги. Ни агенту, ни продавцу.
    Страшно.

6. ответ для Dreamka_ , на сообщение « Только что продавала квартиру без... »

А как вы оформляли эти деньги? закладывали в банк на каких условиях?
    я тоже подумываю о таком варианте, хотя бы если что больше шансов вернуть +)
    спасибо!

7. ответ для crimsee , на сообщение « Залог агенту под расписку »
    Активный участник Аватар для Юrist

И у нас по крупной сделке залог в ячейке лежит, на юр. лицо не рискнули принимать. Оформлен ПДКП, в которо прописано, где и на каких условиях лежат деньги. Условия доступа: одновременный.

8. ответ для crimsee , на сообщение « А как вы оформляли эти деньги?... »
    Элита Аватар для Dreamka_

А как вы оформляли эти деньги? закладывали в банк на каких условиях?
    я тоже подумываю о таком варианте, хотя бы если что больше шансов вернуть +)
    спасибо!
    оформляли как аванс через договор. сняли ячейку на месяц, положили туда деньги и указали,что если сделка по нашей вине срывается-деньги возвращаем, если по вине покупателя, деньги у нас остаются.доступ был к ячейки одновременный.

9. ответ для crimsee , на сообщение « Спасибо!! Мой агент говорит как: я вам... »
    с Луны Аватар для Хельга

Спасибо!!
    И меня.Хотя хозяину тоже смущало бы, даже быть может и ещё больше (смотря какие хозяева).

10. ответ для Dreamka_ , на сообщение « Только что продавала квартиру без... »
    с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
    Только что продавала квартиру без агенства, я частное лицо.Залог брала и закладывала в ячейку на Восстания 6. Покупатели были с агентом.

Может вам там же поступить? Сделку там же делали.
    Я б в руки не давала деньги. Ни агенту, ни продавцу.
    Страшно.
    Любопытно, какие условия выемки этих денег прописывали?Т.е. что бы произошло с деньгами, если бы всё пошло не по плану?
    Цитата Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
    оформляли как аванс через договор. сняли ячейку на месяц, положили туда деньги и указали,что если сделка по нашей вине срывается-деньги возвращаем, если по вине покупателя, деньги у нас остаются.доступ был к ячейки одновременный.
    Дл я Вас нормально, хотя вряд ли в полном объёме получили если что.Для них плохо.Поди потом докажи, что не верблюд не виноват.
    Цитата Сообщение от Юrist Посмотреть сообщение
    И у нас по крупной сделке залог в ячейке лежит, на юр. лицо не рискнули принимать. Оформлен ПДКП, в которо прописано, где и на каких условиях лежат деньги. Условия доступа: одновременный.
    Мило.Представляете интересы продавца или со стороны покупателя так рискуете?

Страница 1 из 3 123 Последняя »