Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Очень нужна помощь в выборе кухни!

Небожитель Аватар для Anzem

Очень нужна помощь в выборе кухни!

Всем здравствуйте!
    Итак, у нас назрела проблема: выбор кухни! В двух словах описываю ситуацию: мужу дают служебную квартиру, чисто теоретически мы можем там прожить и 10 лет или она вообще может перейти в постоянный фонд и нам отойдет, но возможно так же что придется съехать года через 2...так что кухня нужна с одной стороны не очень дорогая, но с другой стороны - приличная, чтобы лет 10 могла отстоять!Мы много где были, смотрели кухни в ценовом сегменте до 100000. Хотелось МДФ, пленку или пластик, верх оранжевый, низ венге. Кухня угловая 3000*1800. Поездив по мебельным гиперам пришли к выводу, что под заказ материалы-сроки примерно одинаковые, выставочные образцы тоже примерно одинаковые, а вот как на деле работают, кто их знает Осталось у меня 2 варианта:
    1. Кухни ТРИО http://www.kuhni-trio.ru/, первое, что мне действительно запало в душу, на мой взгляд оригинаьные фасады, нам понравились пластик в алюминиевой кромке верх закат, низ - южная ночь http://kuhni-trio.ru/kitchen/palette/ вот ссылка, а так же интересная столешница, таких расцветок больше нигде не видела. Заказать отели в столбери, у них есть стол, который можно делать цвете венге со керамической плиткой по цвету почти один в один со столшницей. Кухню делают в течении 21 рабочего дня, стоимость кухни (все, кроме мойки со смесителем) с доставкой, сборкой, а так же вытяжкой и ее установкой 80000,но чуть придеся переделать проект, у нас немного поменялась расстановка, думаю даже чуть дешевле выйдет. В общем, я была окрылена этой кухней, НО зашла в интернет и черт меня дернул посмотреть отзывы о кухнях ТРИО, оооочень много негатива на саму фабрику (то присылают покоцаную мебель, то не в той комплекации, то сильно по срокам задерживают, короче у всех по разному)... хотя на ЛВ отзывы только хорошие, хоть и не много...
    2. Тогда мы вдруг вспомнили про любимую нами ИКЕЮ...съездили и очень нам понравилась выставочная кухня, АБСТРАКТ с отделкой ЛИЛЬЕСТАД, но, прикинув на сайте примерный план она вышла в 97000, плюс доставка, сборка, тот же смеситель с мойкой...Тогда попробовали нарисовать в фасадах подешевле...АПЛОД и оделкой ВАЛЛЕ, такая кухня нам вышла в 64000. Плюс в ИКЕЕ сечас акция при покупке кухонь от 60000 идет скидка на 1 элемент быт. техники 50%, думаем взять посудомойку не за 20000, а за 10000...Плюсы ИКЕИ: сроки! приезжаешь, оплачиваешь, через неделю она уже стоит...Я точно знаю. что если что-тоне то привезут или будет брак мне его поменяют, при чем довольно быстро..и, конечно, акция на быт.технику.Минусы: выставочный образец мне очень понравился, но как эта кухня будет смотреться в выбранных, более дешевых, аналогах это вопрос.И еще, если бы заказывали в ИКЕЕ, скорее всего взяли бы и их технику, кроме холодильника, там установка будет бесплатная, гарантия 5 лет, все входит в одну доставку с кухней и делается одним днем, красота!
    Короче, мне очень нужна помощь коллективного разума...А может кто еще чего присоветует посмотреть
    Насчет сроков еще добавлю...нужно переехать до 16-17 июня, при том так, чтобы кухня уже стояла..

2. ответ для Anzem , на сообщение « Очень нужна помощь в выборе кухни! »
    Наш человек

Знаете, заказали мы кухню, вроде всё должно быть неплохо, но сроки и другие мелочи лично мне портят жизнь. Икея! Там вы купите в один день и - хотите сами собирайте, хотите - Вам соберут, масса мелочей и вариантов. А уж обслуживание, доставка, гарантия, сервис дизайнеров там на высоте. Выбор - отличный. Муж сбил меня (категорически не хочет сам, хотя может), теперь перезжать в квартиру без кухни - то панели нет, то ещё чего-то нет. Тошно. Не люблю пинать людей ногами, но вот , видимо, придется.

3. ответ для Anzem , на сообщение « Очень нужна помощь в выборе кухни! »
    Ветеран Аватар для igrid

Икея, конечно.

4. ответ для Anzem , на сообщение « Очень нужна помощь в выборе кухни! »
    Наш человек Аватар для Funkey

А я не знаю - разрешено ли это здесь? мы брали кухню в Mebel.pro
    Что понравилось - во-первых они уже по плану квартиру высланному им на почту бесплатно нарисовали проект кухни. во-вторых - приехал дизигнер, все измерил, сел и тут же накидал проект. все вместе заняло 2,5 часа. выезд 800 ре. эти деньги они потом вычли из стоимости кухни. и еще что понравилось - дизайнер привез все образцы, мы их тут же прикладывали к стенкам и т.д. очень удобно. ну сроки они соблюдают, задержались на 5 дней только из-за поставщика. и ценнник приятный - они работают напрямую от фабрики. короче больше плюсов чем минусов.
    минусы - честно говоря даже не вспомню - ну мужу не понравился дизайнер чисто внешне)))))))что-то еще по мелочи было типа обещали привезти мебель с 2 до 5 а привезли в 6. ну в общем не так чтобы уж криминально.
    сейчас планируем у них и детскую.

икею не берите. их гарантия - это пшик. по сути они лишь говорят о пригодности. а вот с гарантиямиу них как и у леруа мерлен все слишком хитро. по стоимости нам икея подходила в итоге взяли чуть подороже у мебель про и пока не пожалели. материалы однозначно лучше чем у Икеи, икея вся делается у нас и далеко не из лучшего сырья. в мебель.про есть выбор - хошь - подешевле, хошь подороже. но есть выбор. в икее этого выбора по сути нет. если нужны координаты - стучитесь в личку.

5. ответ для Anzem , на сообщение « Очень нужна помощь в выборе кухни! »
    Наш человек

Честно-говоря ДВА огромных топика про кухни ИКЕЯ. и там все правила гарантии уже обкатаны и испытаны форумчанами. Меняли! Сдавали легко то, что не пригодилось. К тому же дозаказать что-то можно, поменять. Шкафчики у них верхние хорошей глубины (это я о своем, о женском). Выбор подороже-подешевле есть (лучше-хуже) и, главное, люди с 7-5 летними кухнями отписывались что у них и как и про гарантию тоже. Не эксклюзив, да. Но качественный и продуманный. А мне эксклюзив месяц ждать и как оно дальше - кто его знает.

6. ответ для lapa , на сообщение « Честно-говоря ДВА огромных топика про... »

Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Честно-говоря ДВА огромных топика про кухни ИКЕЯ. и там все правила гарантии уже обкатаны и испытаны форумчанами. Меняли! Сдавали легко то, что не пригодилось. К тому же дозаказать что-то можно, поменять. Шкафчики у них верхние хорошей глубины (это я о своем, о женском). Выбор подороже-подешевле есть (лучше-хуже) и, главное, люди с 7-5 летними кухнями отписывались что у них и как и про гарантию тоже. Не эксклюзив, да. Но качественный и продуманный. А мне эксклюзив месяц ждать и как оно дальше - кто его знает.
    да я не настаиваю. просто есть проверенный вариант и не икея. мне лично просто было приятно сделать кухню которая нравится именно мне и которая не стоит в каждой второй квартире. можно конечно поменять негодное но лично мне было бы неприятно через год идти и что-то менять, пусть даже и на гарантии. хочу чтоб встало и стояло. ну и опять же икея хороша имхо для стандарта. а если кухня не стандартная? и если например мне нужны верхние глубокие ящики а нужны другие? или я хочу сэкономить на чем-то? икея хороша только тем что там пришел, увидел, заплатил и ушел. но всему есть цена, сами понимаете. конечно в съемную квартиру я делала икею. в свою - не хочу.
    Дети- Марта и Клара

7. ответ для Anzem , на сообщение « Очень нужна помощь в выборе кухни! »

Lapa - а где вы заказывали если не секрет?

8. ответ для Anzem , на сообщение « Очень нужна помощь в выборе кухни! »
    Наш человек

У частника с хорошими рекомендациями.

9. ответ для Anzem , на сообщение « Очень нужна помощь в выборе кухни! »

и как - довольны? а почему в фирму не обратились? все ж гарантии какие-то...

10. ответ для Funkey , на сообщение « А я не знаю - разрешено ли это здесь?... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
    . материалы однозначно лучше чем у Икеи, икея вся делается у нас и далеко не из лучшего сырья.
    Скажите, а у Вашей кухни влагостойкие каркасы? Не фасады, а именно каркасы? У икеи влагостойкие. А вот в других фирмах за ту же цену не влагостойкие. А с такими характеристиками уже значительно дешевле. Конечно если не ограничены в средствах - то можно заказать лучше чем в икее. Но на данный момент по соотношению цена/качество икея очень хороший вариант. Только надо брать не Альбру, а Фактум (с гарантией 25 лет). Кстати у икеи очень хорошая фурнитура BLUM.
    И кстаи с гарантией в икее как раз нет проблем. Я много чего возвращала - меняла, мне без разговоров деньги возврашали сразу. А вот как то в другой фирме заказывала (очень и очень недешевой), так замучилась (извините, более точное слово нецензурное) доказывать свою правоту и добиваться выполнения гарантийных обязательств.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »