Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Введение оплаты за ранее бесплатные предметы

Хранитель

Введение оплаты за ранее бесплатные предметы

Напишите, пож-та:
    до кого уже дошла сия радость, как оплата тех предметов, которые у вас ранее были бесплатны. В частности интересует ин.язык.
    Заранее спс.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

Старожил Аватар для Лисенок1

Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Напишите, пож-та:
    до кого уже дошла сия радость, как оплата тех предметов, которые у вас ранее были бесплатны. В частности интересует ин.язык.
    Заранее спс.
    Сколько можно?

3. ответ для Лисенок1 , на сообщение « :010::010::010: Сколько можно? »
    Наш человек Аватар для Sheyla

Напишите, пож-та:
    Заранее спс.
    Да нету такого сейчас, нету
    А про платные предметы в началке и речи даже не шло
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Хранитель

А что после началки платные предметы- это нормально?
    У нас гимназия с 2 языками, спецом шли из-за языков... . С 5 класса теперь один из языков переводят на факультатив.
    Те до этого было бесплатно , сейчас платно.
    У нас 3 класс, раздали объявления, что второй язык, который мы учим уже 2 года, переводится факультативом на платную основу. Вот и хочу перед собранием узнать: это у нас только планируется или в др школах тоже есть? за учебники платим , если такими темпами введут еще и др предметы, то может пора др гимназию искать, поэтому и спрашиваю у кого уже ввели.

А что после началки платные предметы- это нормально?
    У нас гимназия с 2 языками, спецом шли из-за языков... . С 5 класса теперь один из языков переводят на факультатив.
    Те до этого было бесплатно , сейчас платно.
    У нас 3 класс, раздали объявления, что второй язык, который мы учим уже 2 года, переводится факультативом на платную основу. Вот и хочу перед собранием узнать: это у нас только планируется или в др школах тоже есть? за учебники платим , если такими темпами введут еще и др предметы, то может пора др гимназию искать, поэтому и спрашиваю у кого уже ввели.
    Так Вы и задайте этот вопрос директору школы. На каком основании?

Элита Аватар для р424оу

А администрация-то что говорит? Это ведь не просто так - "собрать деньги на новые шторы". Как-то документально должно быть оформлено, приказами или распоряжениями.

Хранитель

Пойду сегодня на собрание буду узнавать.
    Знаю что часть школ. к примеру. не собирает деньги на учебники в таких суммах ,как у нас.
    ИЛИ к примеру, охранные системы какие-то директора пробивали сами.
    Как я понимаю, судя по ответам: пока у других тишина. Будет на что ссылаться ,
    а то обычно это предъявляется, как должное.

Наш человек Аватар для Manta

Не знаю про среднее образование, но могу сказать про дополнительное. Занимаемся в спортцентре красносельского района. Отзанимались первое полугодие, потом сообщили, что теперь за занятия надо будет платить. Тогда мы всем родительским составом написали заявление с вопросами "почему", "на основании какого приказа" и пр. Когда пошли относить, администратор удивленно сказала: "вот ведь, так и думали, что кому-то не понравится". Так мы в итоге и остались на бесплатных занятиях, директор центра сказал, что проихошли ошибка

9. ответ для Агаська , на сообщение « Пойду сегодня на собрание буду... »

Пойду сегодня на собрание буду узнавать.
    Знаю что часть школ. к примеру. не собирает деньги на учебники в таких суммах ,как у нас.
    ИЛИ к примеру, охранные системы какие-то директора пробивали сами.
    Как я понимаю, судя по ответам: пока у других тишина. Будет на что ссылаться ,
    а то обычно это предъявляется, как должное.
    Вам надо не ссылаться, а вот в той школе... или на форумах сказали, что ...

Вам надо спрашивать на каком основании мы ДОЛЖНЫ? Это пускай администрация школы доказывает Вам, а не Вы ей.

10. ответ для Manta , на сообщение « Не знаю про среднее образование, но... »

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Не знаю про среднее образование, но могу сказать про дополнительное. Занимаемся в спортцентре красносельского района. Отзанимались первое полугодие, потом сообщили, что теперь за занятия надо будет платить. Тогда мы всем родительским составом написали заявление с вопросами "почему", "на основании какого приказа" и пр. Когда пошли относить, администратор удивленно сказала: "вот ведь, так и думали, что кому-то не понравится". Так мы в итоге и остались на бесплатных занятиях, директор центра сказал, что проихошли ошибка
    Ага, только ошибки всегда в их сторону происходят. Это из разряда "авось прокатит"

Страница 1 из 2 12 Последняя »