Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник Аватар для E_l_e_n

Питание ребёнка (возраст от 1,5 до 2 лет) в Турции - нужны советы

Всем привет!!! Кто ездил с малышами в Турцию, подскажите, как организовать питание ребёнка:
    1. КАШИ. Планирую брать с собой. Варить негде, соответственно, растворимые из пачек. ГДЕ БРАТЬ КИПЯТОК? Каждый раз просить в ресторане? Кто-нибудь чайником пользовался в номере? Это разрешается? На каши на завтрак в ресторане отеля рассчитывать не хочу, т.к. не знаю, какого качества они будут, да ещё есть подозрение на аллергию на молоко.
    2. КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты. Этим не запасёшься. Не уверена, что в отеле будут регулярно предлагаться йогурт и творог, особенно, во второй половине дня, как привык ребёнок. Едем в Сиде, Титрейенгёль. Кто знает, есть ли магазины в шаговой доступности, где это можно купить? Или кафе, рестораны, помимо отельных, чтобы за деньги заказать? Мы планируем на 3 недели поехать, и как-то на такой срок от кисломолочных продуктов отказываться не хочется.
    3. МЯСО. Едим баночное. Думаю, банками запасусь здесь. Там вряд ли куплю, а в отеле мясные блюда, наверняка, достаточно солёные-перчёные и трудные для жевания. Правильно?
    4. ОВОЩИ. Нужны баночные с собой? Или в отелях много подают, вилкой размять и можно кушать.
    5. Ну с фруктами, надеюсь, проблем не возникнет.
    6. Кстати, ВОДУ там бутилированную нужно покупать малышам? В отелях или искать магазин?
    Дома у нас питание очень консервативное, по возрасту, даже более чем по возрасту, т.к. есть АД и бывают проблемы с пищеварением, если не следить строго за питанием.

2. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Питание ребёнка (возраст от 1,5 до 2... »
    Участник Аватар для yule4ka

Прочитав, Ваш пост, даже не знаю что посоветовать. Мы летали в Турцию в 1,8, но мы с года на общем столе, хотя и склонны к аллергии. Банки еще раньше есть перестали, так же как и растворимые каши. В Турции дочка полностью перестроила свое питание, от мяса ребенок отказался совсем от любого. Ела макароны и фрукты, только утром кашу или оладушки. Перекусывала печеньками (брали с собой), так же брали с собой соки, воду пили местную. Все у нас было хорошо, ни проблем с пищеварением, ни аллергии. Кисломолочку мы тоже очень любим, но на две недели пришлось от нее отказаться, и очень сомневаюсь, что вы найдете ее там.

И августенок 2014

3. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Питание ребёнка (возраст от 1,5 до 2... »
    Элита Аватар для Olunia

Были в Турции в 1. 4
    1. Каши ели с общего стола- добавив варенья. Иначе не ел. Кипяток был-спокойно можно было развести свою
    2.иногда покупали в магазинах
    3.мясо есть и нормальное и очень диетическое. Мой не ел на море ничего)))) питался мало
    4. Овощи есть точно всегда вареные, тушеные
    5.яблоки, арбузы, сливы, виноград только мыть!!!!!!!!
    6.вода бутилироыанна хорошего качества

Хотя ели только макароны и рис))))))

4. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Питание ребёнка (возраст от 1,5 до 2... »
    Ветеран Аватар для Poppy

Я всю жизнь беру везде кипятильник или маленький электрочайник в номере, кипячу спокойно, кипяток в термос заливаю. Если Вас беспокоит, можно чайник или нет, когда пойдете на пляж,в номере спрячьте его в чемодан )) но у меня никаких проблем никогда с этим не было! Термос - мое спасение.
    У нас тоже АД. Йогурт ребенку с шведского стола бы не стала - очень велика опасность отравления!В номерах часто холодильник есть. я бы взяла с собой закваску и покупное молоко бы заквасила в термосе. Но это для тех, кто не ищет легких путей )) Или давать покупные кисломолочные продукты, если на них нет аллергии.
    все фрукты тщательно мыть, ополаскивать кипяченой водой. То же относится и к свежим овощам.
    В Турции видела сама, как в ресторане повар почистил сырую рыбу и теми же руками положил фрукты в миску для туристов.
    Отдых будет отличным, главное все мыть тщательно ))
    Хорошо вам съездить!!!

5. ответ для Poppy , на сообщение « Я всю жизнь беру везде кипятильник или... »

Цитата Сообщение от Aibo Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь беру везде кипятильник или маленький электрочайник в номере, кипячу спокойно, кипяток в термос заливаю. Если Вас беспокоит, можно чайник или нет, когда пойдете на пляж,в номере спрячьте его в чемодан )) но у меня никаких проблем никогда с этим не было! Термос - мое спасение.
    У нас тоже АД. Йогурт ребенку с шведского стола бы не стала - очень велика опасность отравления!В номерах часто холодильник есть. я бы взяла с собой закваску и покупное молоко бы заквасила в термосе. Но это для тех, кто не ищет легких путей )) Или давать покупные кисломолочные продукты, если на них нет аллергии.
    все фрукты тщательно мыть, ополаскивать кипяченой водой. То же относится и к свежим овощам.
    В Турции видела сама, как в ресторане повар почистил сырую рыбу и теми же руками положил фрукты в миску для туристов.
    Отдых будет отличным, главное все мыть тщательно ))
    Хорошо вам съездить!!!
    Спасибо! Вот что значит хорошая подсказка - про кипятильник не додумалась, это ж здОрово - компактно! Термос тоже наш друг всегда и везде. Холодильник в номере будет - минибар. А какую закваску надо и как в термосе заквашивать? Закваска в аптеке продаётся? Я лёгких путей искать не умею )) а кисломолочку мой ребёнок очень любит, причём без фруктов и подсластителей, и для его пищеварения это просто лучшее, по опыту знаю. И про фрукты спасибо за напоминание, вот ведь не догадалась бы в столовой мыть, привыкла, что на стол всё чистое подаётся )) И ещё раз спасибо на добром пожелании!

6. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Питание ребёнка (возраст от 1,5 до 2... »
    Ветеран

Кипятильник или чайник нужен обязательно. Мы маленький купили-все надо обдавать кипятком.

7. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Спасибо! Вот что значит хорошая... »

Цитата Сообщение от E_l_e_n Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот что значит хорошая подсказка - про кипятильник не додумалась, это ж здОрово - компактно! Термос тоже наш друг всегда и везде. Холодильник в номере будет - минибар. А какую закваску надо и как в термосе заквашивать? Закваска в аптеке продаётся? Я лёгких путей искать не умею )) а кисломолочку мой ребёнок очень любит, причём без фруктов и подсластителей, и для его пищеварения это просто лучшее, по опыту знаю. И про фрукты спасибо за напоминание, вот ведь не догадалась бы в столовой мыть, привыкла, что на стол всё чистое подаётся )) И ещё раз спасибо на добром пожелании!
    можете прямо на месте в супермаркете купить любой йогурт без добавок (в Турции их полно на каждом углу!!!). пару-тройку ложек в теплое кипяченое молоко (литр) на часов 6-10.

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    можете прямо на месте в супермаркете купить любой йогурт без добавок (в Турции их полно на каждом углу!!!). пару-тройку ложек в теплое кипяченое молоко (литр) на часов 6-10.
    Как же я молоко вскипячу - кипятильником?!! на 6-8 часов в термос? или в холодильник? или в термосе в холодильник???

9. ответ для E_l_e_n , на сообщение « Как же я молоко вскипячу -... »

Цитата Сообщение от E_l_e_n Посмотреть сообщение
    Как же я молоко вскипячу - кипятильником?!! на 6-8 часов в термос? или в холодильник? или в термосе в холодильник???
    а почему воду кипятильником вскипятить можно, а молоко нет??
    на 6-8 часов в теплое место! В термос совсем не обязательно. В жару летом ставила кастрюлю прямо на солнце - уже через 4-5 часов йогурт получался

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А смысл из йогурта делать йогурт??

Йогурт там очень вкусный.. Можно добавлять в него свежие фрукты..

Из детской молочки продают творожки Данон и пудинг Данон..
    Покупайте в магазине "101"--молочка там всегда свежая и качественная..
    Или в Мигросе в Манавгате--из Сиде идёт маршрутка..

Страница 1 из 3 123 Последняя »