Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: перелёт на самолёте

Наш человек Аватар для @Svetlana@

перелёт на самолёте

Нам совсем скоро предстоит перелёт на самолёте. Младшая дочка (3,5) безумно боится лететь и закатывает истерику уже сейчас. И разговоры о том, что это не страшно, что это маленькое приключение, что летим всей семьёй, что прилетим на тёплое море на неё не действуют. Со старшей проблем никаких. Собсна, вопрос: шо делать??!!

2. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « перелёт на самолёте »
    Мега-элита Аватар для Leonora

не говорить слово "страшно" ни в коем случае! Психология восприятия человека частицу "не" не воспринимает. И плюс еще и детская психология: ага, мне говорят "не страшно" - а зачем мне это говорят? может, все-таки страшно?
    В общем, надо говорить только позитивные вещи:
    будет интересно, полетим, как птички, увидим небо, "окунемся в облака" и тд.
    Если это реально для вас - свозите ребенка в аэропорт, самолеты посмотрите - как взлетают, там видно. Если, конечно, она шума этого не испугается...

3. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « перелёт на самолёте »
    Небожитель Аватар для Молеkула

а она уже летала вообще?

4. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « перелёт на самолёте »
    Наш человек Аватар для Анфиска

А, ребенок летал и боится? Или боится "на всякий случай"?
    Первый вариант хуже.

5. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « перелёт на самолёте »
    Элита Аватар для taxa

а она уже летала? или она заранее боится?
    моя впервые полетела на самолете в 4 года, но по-моему она даже не очень поняла что происходит.. нет она, конечно, знала,что такое самолет,как он передвигается, как выглядит и понимала,что она заходит именно в самолет, но мне кажется,что дочь не ассоцировала себя,самолет,высоту и пр. села, посмотрела в окно и уснула...весь взлет проспала, потом поела,на облака посмотрела,опять уснула - усе прилетели...обратную дорогу она бодрствовала больше и взлет и посадку не спала, но на неприятные ощущения не жаловалась и страха не показывала.... мне кажется,что причины боязни ребенка летать в таком малом и неосознанном возрасте связаны скорее всего со страхами взрослого, может ей кто-то что-то сказал или что-то сама услышала? (пару раз свекровь и моя бабушка начинали охать при слове о том,что мы собрались лететь куда-либо, ребенок присутствовал при этом, но мне удалось выйти из ситуации так,чтоб ребенок не понял о чем речь.)

6. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « перелёт на самолёте »

Цитата Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
    Нам совсем скоро предстоит перелёт на самолёте. Младшая дочка (3,5) безумно боится лететь и закатывает истерику уже сейчас. И разговоры о том, что это не страшно, что это маленькое приключение, что летим всей семьёй, что прилетим на тёплое море на неё не действуют. Со старшей проблем никаких. Собсна, вопрос: шо делать??!!
    При таком раскладе я бы не покупала билеты на самолет , а продумала маршрут наземный. Зачем мучить ребенка? Я сама боюсь летать и представляю как это переживать внутри себя. Тем более вы говорите у ребенка истерика.
    А вообще попробуйте сходить к психологу, может он чего скажет.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

7. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « перелёт на самолёте »

нет, ребёнок полетит впервые

Цитата Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
    не говорить слово "страшно" ни в коем случае! Психология восприятия человека частицу "не" не воспринимает. И плюс еще и детская психология: ага, мне говорят "не страшно" - а зачем мне это говорят? может, все-таки страшно?
    В общем, надо говорить только позитивные вещи:
    будет интересно, полетим, как птички, увидим небо, "окунемся в облака" и тд.
    Если это реально для вас - свозите ребенка в аэропорт, самолеты посмотрите - как взлетают, там видно. Если, конечно, она шума этого не испугается...
    самолёты видели, и как на посадку заходят и как шумят (отец живёт недалеко от Пушкина это происходит довольно часто) и по ютубу показывала ролики, как самолёт взлетает, как летит, как это безумно интресно. Старшая смотрит, раскрыв рот
    Цитата Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
    а она уже летала? или она заранее боится?
    моя впервые полетела на самолете в 4 года, но по-моему она даже не очень поняла что происходит.. нет она, конечно, знала,что такое самолет,как он передвигается, как выглядит и понимала,что она заходит именно в самолет, но мне кажется,что дочь не ассоцировала себя,самолет,высоту и пр. села, посмотрела в окно и уснула...весь взлет проспала, потом поела,на облака посмотрела,опять уснула - усе прилетели...обратную дорогу она бодрствовала больше и взлет и посадку не спала, но на неприятные ощущения не жаловалась и страха не показывала.... мне кажется,что причины боязни ребенка летать в таком малом и неосознанном возрасте связаны скорее всего со страхами взрослого, может ей кто-то что-то сказал или что-то сама услышала? (пару раз свекровь и моя бабушка начинали охать при слове о том,что мы собрались лететь куда-либо, ребенок присутствовал при этом, но мне удалось выйти из ситуации так,чтоб ребенок не понял о чем речь.)
    мы улетаем ночью. Может, попробовать выстроить ей режим так, что бы она проспала весь перелёт.... А то изначально я планировала положить их спать на весь день, что бы ночью бодрствовали....

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    При таком раскладе я бы не покупала билеты на самолет , а продумала маршрут наземный. Зачем мучить ребенка? Я сама боюсь летать и представляю как это переживать внутри себя. Тем более вы говорите у ребенка истерика.
    А вообще попробуйте сходить к психологу, может он чего скажет.
    Мы покупали билеты ещё 3 месяца назад, ранее бронирование...

9. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « перелёт на самолёте »
    Наш человек Аватар для Анфиска

Рациональная мысль - чтобы заснула. Мне кажется она просто боится потому что ни разу не пробовала. У нас в отношении чего-либо нового в большинстве случаев такая реакция. Может просто не говорить ей про самолет? Поедем отдыхать и все, не конкретизируя.

10. ответ для @Svetlana@ , на сообщение « самолёты видели, и как на посадку... »
    Мега-элита Аватар для Vikkenty

Цитата Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
    . Может, попробовать выстроить ей режим так, что бы она проспала весь перелёт....
    Как вариант, других пока не нашла. У меня дочке скоро 6 - при словах "лететь на самолете" с ней такое происходит Я поэтому пока рассматриваю только варианты отпуска, куда можно доехать на поезде.
    И хорошо, что сейчас полетите, в следующий раз не будет уже бояться. С 6-летками сложнее, она уже и новости краем глаза углядела про разбившиеся самолеты, и вообще слишком много знает

Страница 1 из 5 12345 Последняя »