Страница 1 из 69 123451151 Последняя »

Тема: Маме за 40, ребенку нет 3 )))

Активный участник Аватар для Юльки

Маме за 40, ребенку нет 3 )))

Мне 45 лет, ребенку 2 года... Абсолютно СЧАСТЛИВА своим материнством в неюном возрасте
    Есть ли еще такие мамульки? В чем видите плюсы и минусы материнства на пятом десятке? Чувствуете ли разницу в отношениях с детьми, рожденными в молодости, и детьми, рожденными в зрелом возрасте?
    А еще интересно мнение молодых мам на эту тему: планируют ли они рождение детей за сорок?

2. ответ для Юльки , на сообщение « Маме за 40, ребенку нет 3 ))) »
    Наш человек Аватар для atevs

нет, не планирую,максимум 30,у нас соседка родила в 45,ребенку сейчас 10 ей 55 ,все ее бабушкой называют,представляю ,как ребенку не удобноне могу сказать,что она старо выглядит ,но все же больше тянет на бабушку мальчика чем маму.считаю,что это уже очень поздно.
    Ничего личного

3. ответ для Юльки , на сообщение « Маме за 40, ребенку нет 3 ))) »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

планирую в 35

4. ответ для atevs , на сообщение « нет, не планирую,максимум 30,у нас... »
    Ветеран Аватар для vikus90210

Вы смелая женщина!!!Молодец!!!
    Я бы может тоже родила ещё одного или двух,только здоровье не позволяет.
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

5. ответ для Юльки , на сообщение « Маме за 40, ребенку нет 3 ))) »
    Старожил Аватар для Пасюкеевна

Я планирую лет в 35 Маме подружайки моей дочки кажется 45, ее старшему сыну 23. Она тоже абсолютно счастлива как и ее обласканное залюбленное дите Мама эта говорит, что с сыном ей было тяжелее - и в бытовом плане тк не былоо всяких подгузников и психологически тк наличие ребенка ограничило ее свободу - нельзя было уже уйти туда когда хочется туда куда хочется. А с дочкой она просто всегда хочет быть рядом - много лет о ней мечтала и наконец-то мечты сбылись

6. ответ для Юльки , на сообщение « Маме за 40, ребенку нет 3 ))) »

Моей маме 47. Внучке 2,5 (моя дочка всмысле ). Так вот всегда нашу бабушку за маму принимают..а меня за старшую сестру ребенка, если все вместе гуляем
    У мамы с папой были мысли родить ребенка в 40 с небольшим..Но из-за работы все-таки не решились (постоянные перелеты) А вообще детей у нее двое с разницей 11 лет.
    НО все-таки считаю, что если рожаешь в таком возрасте, то надо и выглядеть соответсвующе А так ничего плохого в этом не вижу, если здоровье позволяет

Наш человек Аватар для atevs

Цитата Сообщение от Пасюкеевна Посмотреть сообщение
    Я планирую лет в 35 Маме подружайки моей дочки кажется 45, ее старшему сыну 23. Она тоже абсолютно счастлива как и ее обласканное залюбленное дите Мама эта говорит, что с сыном ей было тяжелее - и в бытовом плане тк не былоо всяких подгузников и психологически тк наличие ребенка ограничило ее свободу - нельзя было уже уйти туда когда хочется туда куда хочется. А с дочкой она просто всегда хочет быть рядом - много лет о ней мечтала и наконец-то мечты сбылись
    да вот в психологическом это точноболее в старшем возрасте ,наверно,легче
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

8. ответ для Юльки , на сообщение « Маме за 40, ребенку нет 3 ))) »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от Юльки Посмотреть сообщение
    Мне 45 лет, ребенку 2 года... Абсолютно СЧАСТЛИВА своим материнством в неюном возрасте
    Есть ли еще такие мамульки? В чем видите плюсы и минусы материнства на пятом десятке? Чувствуете ли разницу в отношениях с детьми, рожденными в молодости, и детьми, рожденными в зрелом возрасте?
    А еще интересно мнение молодых мам на эту тему: планируют ли они рождение детей за сорок?
    считаю каждый для себя, исходя из личной ситуации решает рожать не рожать.
    В идеале хочу троих детей, но третьего хочу через паузу. К категории юных мам не отношусь, сейчас мне 33, второй на выходе, третьего не раньше чем лет через 5, а это 38 лет, в общем для себя сегодня считаю 38 это потолок. Думаю, что дитю будет 20, а у меня будет пенсия - а ему еще родительская помощь может будет и нужна, а я на пенсии...
    Но по сути, решение принимать будем на конкретный момент времени. Если финансовый вопрос не стоит, то считаю, вопрос вообще не стоит.

Мнение соседей на кого я больше похожа на маму или на бабушку вообще не учитываю.

9. ответ для Юльки , на сообщение « Маме за 40, ребенку нет 3 ))) »
    Наш человек Аватар для Dellia

я не планирую и честно восхищаюсь стойкими мамами ,которые могут,честно в свои 27 мне физически тяжело воспитывать ребенка,наверное потому что все сама,а в 40 мне кажется я бы не справилась,вернее справилась конечно же,куда делась ,но мысль мою надеюсь поняли

10. ответ для Юльки , на сообщение « Маме за 40, ребенку нет 3 ))) »
    со звезды Аватар для dashkin8

Это прекрасно, и Вы молодец

Лично для себя больше рожать не планирую (мне 31, 2 дочки есть). Если вдруг произойдет случайность - то конечно рожу В 35 планирую перевязать трубы, чтобы у случайности не было шанса произойти

Страница 1 из 69 123451151 Последняя »