Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Интересный проект - а сколько он может стоить?

Элита Аватар для Отец Иннокентий

Интересный проект - а сколько он может стоить?

На просторах инета наткнулся на такой интересный кастом проект по созданию из кабриолета БМВ 6-ки - кабриолета в кузове а-ля 21-я Волга.

Само по себе - мне всегда нравились ретроавтомобили... но не все ретроавтомобили хорошо ездят... поэтому проект мне кажется вдвойне интересен.

Донором была эта машина:

которая подверглась сильным кузовным переделкам:

и на выходе получился вот такой кабриолет:

В инете нашел, что строительством машины занимались дизайнеры и инжинеры, работавшие (до постройки машины) в ателье A:Level (я так понимаю, что контора московская, но подробной инфы о нем найти не смог).

Мне вот интересно, каков бюджет (больше с точки зрения себестоимости (без учета стоимости донора)) строительства такой машины?

Есть ли в Питере умельцы, котоыре могут это построить?

Пофлеймим?
    -Батюшка, вы себя как чувствуете?
    -Невсего...
    -В каком смысле, батюшка?
    -Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
    - А вам зачем?
    - Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

В инете нашел, что строительством машины занимались дизайнеры и инжинеры, работавшие (до постройки машины) в ателье A:Level (я так понимаю, что контора московская, но подробной инфы о нем найти не смог).
    лет 8-10 назад я видел фотки подобной волги, тоже построенной из бмв, тока из 7 вроде. или из 8.
    и вроде как раз таки в конторе А:левел. тогда про нее много достаточно писали.

3. ответ для ORGAZMO , на сообщение « лет 8-10 назад я видел фотки подобной... »
    Элита Аватар для Отец Иннокентий

Цитата Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
    лет 8-10 назад я видел фотки подобной волги, тоже построенной из бмв, тока из 7 вроде. или из 8.
    и вроде как раз таки в конторе А:левел. тогда про нее много достаточно писали.
    Да, тоже видел тот проект - строили его из 850CSi вроде. В том проекте - мне было непонятно - как переделали там крышу стекла и т.п. из стандартной 8-ки.

Здесь - что нравится, по сути у машины колдуют над задними крыльями, передними крыльями-капотом. Стекла, крыша - остаются неизменными. Да и передние двери почти не трогают - только косметически.

То есть вмешательства в саму силовую конструкцию кузова вообще практиески нет (ну или почти - на фотографии улицезрел, что сзади из-за того что багажник другой - какой-то швеллер все же наварен ). Но по любому - у кабрика жесткость изначально должна быть высокой.

Вот и интересно - сколько это может стоить.

Просто сам донор может стоить относительно дешево, а удовольствия от обладания таким кастом каром - не меньше чем от ламбо или феррари.
    -Батюшка, вы себя как чувствуете?
    -Невсего...
    -В каком смысле, батюшка?
    -Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
    - А вам зачем?
    - Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Про то, что было на 850
    http://www.autoreview.ru/new_site/ye...olga/volga.htm
    Сколько стоит такое купе? Ну, хотя бы приблизительно? Создатели машины от прямого ответа уклоняются. Тогда попробуем подсчитать.

Бригада высококлассных мастеров трудилась 17 месяцев по 10—12 часов в день. Если умножить количество затраченных человеко-часов на среднюю стоимость нормо-часа по Москве, то получится, что одна только работа обошлась примерно в $400000! Плюс донорские BMW 850 CSi и старая Волга. На круг выходит около полумиллиона долларов. Но это — очень грубая прикидка. А что на самом деле?

Нам лишь известно, что у машины уже есть хозяин. И то, что, когда ему предложили продать ее за триста тысяч долларов, он отказался. Кстати, автомобиль зарегистрирован по всем правилам. А знаете, как он обозначен в техпаспорте? Как « BMW 850 с доработанным кузовом».
    Про А:Левел
    http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/alevel/

Наш человек

Неново. Уже в Москве из мерседеса или бмв такую хрень лепили
    Нет чтоб чтото новенькое, запорожца например.....

работа обошлась примерно в $400000
    насколько я помню немного дешевле. но бюджет все равно схож ноликами.

но не все ретроавтомобили хорошо ездят... поэтому проект мне кажется вдвойне интересен.
    это не ретроавто. это новая бмв.

любое ретроавто можно заставить ехать как современную машину. вопрос в цене.
    при цене вопроса хотя бы раза в 4 ниже чем эта "волга" можно о чем-то говорить.
    Есть ли в Питере умельцы, котоыре могут это построить?
    покажите деньги ....

CSi сама по себе потянет минимум на полташку.

Наш человек

Интересно что у неё с аэродинамикой.Стандартную 21ую на 130 уже потряхивало...

10. ответ для ORGAZMO , на сообщение « CSi сама по себе потянет минимум на... »

Цитата Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
    CSi сама по себе потянет минимум на полташку.
    дишовка )))

Страница 1 из 2 12 Последняя »