Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: как вобще получают место в саду?

Мега-элита Аватар для Knopka203

как вобще получают место в саду?

вернулись сегодня с РОНО, с полным обломом. направление опять не получили. сказали мест нет, предложили два довольно паршивых садика, в которых осталось, типа, по одному месту.
    вот мучает вопрос, если в мае уже мест нет, то как же их тогда получать? я же понимаю, что места есть, просто для блатных. может я неправильно себя веду? некоторые приходят и долго сидят. им говорят мест нет, они чего то там просят (не знаю чего, но при мне такая картина разыгрывается каждый раз), ноют, жалуются...(это я не в обиду говорю, каждый получает место как может, я вот уже думаю как бы поощрить нашу коррупцию (о УЖАС), только вот не знаю кому поощрение выдавать). а я вот дура такая пришла. спросила, мне сказали мест нет, я и ушла. может тоже надо ныть? ну правда. при мне была история, девушке очень надо было отправить ребенка в сад(мы с ней разговорились в очереди), она зашла в кабинет раньше меня, долго долго там сидела, когда я зашла, она их слезно упрашивала дать что нибудь. при мне ей откуда то нашли место в саду! вот я ее вспоминаю и думаю, может я такая, простите, кривож..ая, что повыпрашивать не могу. или как? реально что ли только так места в хороших садах получают?
    есть те, кто получил место в саду в том, в который хотел. расскажите как? просто пришли и получили или для этого надо спектакль в трех актах разыграть?
    я планирую попытку в пятницу повторить, вот хочу понять как себя вести надо.

P/S
    Будучи человеком обособленным и редко общающимся с другими мамочками обо всех-всем-всях, картина мира в моей голове была радужной и с перспективами))) то есть, конечно, все мы наслышаны про проблемы с поступлением в сад. только вот размер проблем наверное представляют не все. Я была из категории граждан, которые верили в лучше. Оптимистка, типа. За сим, для таких же неболтливых и нелюбопытных оптимисток, могу сделать краткую выдержку, из написанных ниже постов.
    Вывод:
    -Распределение по садам происходит с февраля-марта
    -Ребенку легче попасть в сад в 2 или в 4 года, нежели в 3
    -Постановка на очередь СРАЗУ после рождения ребенка, дает бОльшую гарантию поступления в желаемый сад (для снимающих, типа нас, рекомендуется вставать на очередь в тех районах города, в которые вы можете переехать; наверное в выборгском районе мы можем отхватить отличный сад, жаль, что он нам нафик теперь не сдался)
    -если ничего не помогает, а в сад очень надо, действенны методы скандалов и давления на жалость, велика вероятность, что место "найдут"
    -ну и помните: тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее, а тому кто умеет вовремя пошевелить задницей лучшее достается быстрее
    Последний раз редактировалось Knopka203; 23.05.2012 в 17:40.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « как вобще получают место в саду? »

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    предложили два довольно паршивых садика,
    если в мае уже мест нет, то как же их тогда получать? .
    Человеку в мае, через три с половиной месяца после начала комплектования (в целом комплектация завершается к 31.05), предложили на выбор два садика - и человек жутко недоволен!

Элита Аватар для Aska_Gorod

мне дали место в саду куда ходить 25 минут пешком или на транспорте ехать и я довольна потому как лучше такое место чем никакого
    Откуда Вы знаете какие места дают тем кто сидит и плачется? Может им тоже дают в эти плохонькие садики или далеко от дома и они довольны....

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « как вобще получают место в саду? »
    Наш человек Аватар для Fru_Björn

А в мае и не должно уже быть мест из разряда "пришел и выбрал"...
    остаются крохи... основная раздача мест происходит начиная с февраля-марта.

5. ответ для Aska_Gorod , на сообщение « мне дали место в саду куда ходить 25... »
    Banned

Цитата Сообщение от Aska_Gorod Посмотреть сообщение
    мне дали место в саду куда ходить 25 минут пешком или на транспорте ехать и я довольна потому как лучше такое место чем никакого
    Откуда Вы знаете какие места дают тем кто сидит и плачется? Может им тоже дают в эти плохонькие садики или далеко от дома и они довольны....
    да,многие довольны,что им дают хоть какое-то место,хоть в каком-то садике....почему вы считаете,что именно вам должно достаться место в лучшем садике, а другим в худшем???

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « как вобще получают место в саду? »
    Мега-элита Аватар для @Masik@

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    вернулись сегодня с РОНО, с полным обломом. направление опять не получили. сказали мест нет, предложили два довольно паршивых садика, в которых осталось, типа, по одному месту.
    вот мучает вопрос, если в мае уже мест нет, то как же их тогда получать? я же понимаю, что места есть, просто для блатных. может я неправильно себя веду? некоторые приходят и долго сидят. им говорят мест нет, они чего то там просят (не знаю чего, но при мне такая картина разыгрывается каждый раз), ноют, жалуются...(это я не в обиду говорю, каждый получает место как может, я вот уже думаю как бы поощрить нашу коррупцию (о УЖАС), только вот не знаю кому поощрение выдавать). а я вот дура такая пришла. спросила, мне сказали мест нет, я и ушла. может тоже надо ныть? ну правда. при мне была история, девушке очень надо было отправить ребенка в сад(мы с ней разговорились в очереди), она зашла в кабинет раньше меня, долго долго там сидела, когда я зашла, она их слезно упрашивала дать что нибудь. при мне ей откуда то нашли место в саду! вот я ее вспоминаю и думаю, может я такая, простите, кривож..ая, что повыпрашивать не могу. или как? реально что ли только так места в хороших садах получают?
    есть те, кто получил место в саду в том, в который хотел. расскажите как? просто пришли и получили или для этого надо спектакль в трех актах разыграть?
    я планирую попытку в пятницу повторить, вот хочу понять как себя вести надо.
    а на очередь в сад вы когда встали? и указывали желаемые сады? нас распределили в нежелаемый (в РОНО не ходили, просто из самого сада позвонили и пригласили на собрание), мы в августе (до этого не было четкой обстановки с местами в желаемом саду) перевелись в тот что ближе к дому, без нытья, просьб и взяток. правда на очереди с рождения стояли.
    Ложь неприятнее всего, когда она глагол

Элита Аватар для Aska_Gorod

Цитата Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
    да,многие довольны,что им дают хоть какое-то место,хоть в каком-то садике....почему вы считаете,что именно вам должно достаться место в лучшем садике, а другим в худшем???
    если бы Вы внимательно прочитали мое сообщение, то я написала ЧТО ДОВОЛЬНА ТЕМ, ЧТО МНЕ ДАЛИ. ГЛАВНОЕ, ЧТО ДАЛИ. Будет возможность перейдем в другой сад, а может переедем поближе к тому, что дали.
    А что касается лучшего сада или худшего, то для меня они все одинаковы. Потому как все мнения разные и ориентироваться на них я не вижу смысла. Многое зависит от отношения воспитателя к ребенку, а с жуткой текучкой кадров в образовании и не угадаешь. Сегодня человек работает, а завтра нет

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « как вобще получают место в саду? »
    Наш человек Аватар для Лёля

у меня Калининский р-н, получила направление в желаемый сад неделю назад, ВСЕ кто стоял со мной в очереди тоже получили в сады, кот. их устроили. Вставала на очередь в 4 мес. ребенка. Отдаю в сад с 2 лет. У меня сложилось мнение что с 3 лет ребенка сложнее устроить в сад, т.к во многих садах набор с 1,5 или с 2 лет и в группу с 3 лет переходит уже почти полностью сформированная группа с яслей.

9. ответ для Knopka203 , на сообщение « как вобще получают место в саду? »
    Старожил

Места в садике легко не даются. Мы вот попали в этом году в желаемый логопедический. Но поверьте, к этому был длинный путь: 1 - в сад мы идем в 3.11,а не как многие хотят в 2 года,хоть и работать мне тоже надо было и работала я весь этот год как лошадь,а с сыном мама была и тоже она устала и у нее тоже свои дела есть, и с мужем я в разводе и живет он в Москве,выкручивались без сада. 2- в три года распределили на с в 40-й сад,я в него ребенка даже пот дулом не поведу( это мое личное отношение к этому саду), в желаемый 39 мы не попали,хоть и всяко разно заведующей предлагали,не взяла.3- в этом году проходили комиссию,но я не надеялась в логопедию попасть,просто вот всплыло,что мы льготники- я работаю в общеообр.сфере,видимо это помогло. Так что нас взяли в 39 сад и еще в 38 взяли,т.к. в 4-года легче попасть,чем в 2-3. Так что у нас был долгий трудный путь путь. Я в роно не ныла,никого не упрашивала,но своего добивалась. Не хотите отдавать ребенка в плохой сад,не отдавайте,ждите след. года и желаемого сада. А этот год выкручивайтесь.

Мега-элита Аватар для Knopka203

Цитата Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
    Места в садике легко не даются. Мы вот попали в этом году в желаемый логопедический. Но поверьте, к этому был длинный путь: 1 - в сад мы идем в 3.11,а не как многие хотят в 2 года,хоть и работать мне тоже надо было и работала я весь этот год как лошадь,а с сыном мама была и тоже она устала и у нее тоже свои дела есть, и с мужем я в разводе и живет он в Москве,выкручивались без сада. 2- в три года распределили на с в 40-й сад,я в него ребенка даже пот дулом не поведу( это мое личное отношение к этому саду), в желаемый 39 мы не попали,хоть и всяко разно заведующей предлагали,не взяла.3- в этом году проходили комиссию,но я не надеялась в логопедию попасть,просто вот всплыло,что мы льготники- я работаю в общеообр.сфере,видимо это помогло. Так что нас взяли в 39 сад и еще в 38 взяли,т.к. в 4-года легче попасть,чем в 2-3. Так что у нас был долгий трудный путь путь. Я в роно не ныла,никого не упрашивала,но своего добивалась. Не хотите отдавать ребенка в плохой сад,не отдавайте,ждите след. года и желаемого сада. А этот год выкручивайтесь.
    спасибо. так и не поняла чем добились, то есть просто ждали?

кстати не поняла наезды остальных. я никому претензий не выставляла. просто поинтересовалась, нормально ли это просто придти спросить и уйти, или в РОНО про таких думают, мол этим не особо и нужен, так что и досвидос как бы.
    про то, что в мае это уже слишком поздно, только сегодня узнала. наша очередь подошла я и пришла. о том, что все разобрано тоже к сожалению сегодня узнала.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »