Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: БЖ и падчерица

Небожитель Аватар для Нанэ

БЖ и падчерица

Нужен совет, может кто подскажет...
    Есть у меня подруга, с которой приключилась обычная вроде бы история. Была замужем, родила сына, развелась...потом опять вышла замуж. На этот раз за вдовца с ребенком, дочкой. Жили как все ругались, мирились, детей растили. Что-то у них там не сложилось (не о том речь), решили они разбежаться. Развелись. И тут самая трагедия - подруга к девочке БМ так прикипела, своей дочкой считает, да и прожили они вместе с ней почти 6 лет (девочке сейчас 8). Девочка ее мамой Катей зовет. мы раньше этому удивлялись, но оказалось, что ее БМ был не вдовцом, а разведенным. Ему по суду малышку присудили, т.к. мама малышки была "временно недееспособная", лечилась в клинике. В итоге подруга девочку не удочерила, т.е. никаких юридических прав на нее не имеет. И ей БМ не разрешает видится с дочкой! Мотивирует, что так лучше будет, мол девочка быстрее переживет их развод А подруга с ума сходит!! она дошла до того, что в серьез планирует выкрасть ребенка!!Боится, что дочку (она так ее называют) отдадут био-маме, которая сейчас вроде бы вылечилась и стала дееспособной.

Собс-но вопрос: есть у моей подруги хоть какие-то шансы ....мммм....ну не на удочерение, конечно, но хотя бы на "совместное воспитание"?

ЗЫ. совместных детей у подруги с БМ нет, т.е. в принципе они друг другу ничего не должны

2. ответ для Нанэ , на сообщение « БЖ и падчерица »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Нет, шансов нет никаких... Только если договориться с БМ. Юридически она девочке никто. Очень жаль. Грустная история...

3. ответ для Нанэ , на сообщение « БЖ и падчерица »
    Наш человек Аватар для Кейко

Врят ли, особенно если био-мама стала дееспособной!

Banned

Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Нет, шансов нет никаких... Только если договориться с БМ. Юридически она девочке никто. Очень жаль. Грустная история...
    надо было удочерять сразу..

Давно я здесь Аватар для Коси

Цитата Сообщение от мечты сбываются Посмотреть сообщение
    надо было удочерять сразу..
    На каком основании? Био вряд ли была ЛРП
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

Banned

Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    На каком основании? Био вряд ли была ЛРП
    в клинике..по суду.. сто пудова была лишена!
    а вообще я фигею от таких искренних мужей со скелетами в шкафу липовый вдовец!

Нахождение в клинике не влечет автоматом лишения родительских прав... Да и нахождение в местах лишения свободы не влечет лишения родительских прав. Но даже если лишена родительских прав - возможно восстановление в родительских правах...

Лишить обоих родителей родительских прав, девочку удочерить?
    Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
    я не могу сделать то, что невозможно!
    Жаль, — искренне погрустнела королева —
    когда я была в твоем возрасте, я
    могла совершать невозможное по
    нескольку раз еще до завтрака.

Лишить обоих родителей родительских прав - девочка попадает в ведение органов опеки. Сначала в детский дом, потом под удочерение. Существует очередь на удочерение. Не факт, что ребенка отдадут бывшей жене отца... А бабушки? Прочие родственники...
    Да и лишить обоих родителей родительских прав не так просто. Кто будет инициировать процесс? Бывшая жена не может... Только органы опеки или прокуратура.

Лишить обоих родителей родительских прав - девочка попадает в ведение органов опеки. Сначала в детский дом, потом под удочерение. Существует очередь на удочерение. Не факт, что ребенка отдадут бывшей жене отца... А бабушки? Прочие родственники...
    Да и лишить обоих родителей родительских прав не так просто. Кто будет инициировать процесс? Бывшая жена не может... Только органы опеки или прокуратура.
    Это все понятно, но решают люди.. ИМХО, теоретически вероятность благоприятного исхода есть. Всяко лучше, чем похищение ребенка.
    Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
    я не могу сделать то, что невозможно!
    Жаль, — искренне погрустнела королева —
    когда я была в твоем возрасте, я
    могла совершать невозможное по
    нескольку раз еще до завтрака.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »