Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сколько раз в день едят малыши 5-6 месяцев

Активный участник Аватар для Ждущая чуда

Сколько раз в день едят малыши 5-6 месяцев

Больше обращаюсь к мамам-малоежек и деток на ИВ. У нас с недавнего времени сложился странный (для меня) режим дня. Ночной сон с 24.00 до 9.00, в течение дня 3 сна, поэтому количество кормежек всего 4 (в 9-10, 14-15, 18-19 и 22-23) !!! Старшая 5 раз ела, хотя тоже малоежкой была жуткой, а вторая так вообще бывает более-менее голодной только спустя 4-4,5 часа. Вот и получается, что детеныш питается как 2-ух годовалый ребенок. Педиатр вроде тревогу не бьет, но и за такое "не хвалит". Развиваемся хорошо, весим нормально, рост хороший, настроение разное, но вот еда меня расстраивает. Ввела прикорм овощи, а скоро нужно будет кашу давать, и как раз не хватает одного кормления. Есть ли еще такие детки? Вы пытаетесь как-то ломать их режим, поднимать часиков в 6 и втюхивать еду как еще одно кормление или оставляете все на усмотрение малыша? Как распределяете разные виды прикормов? Вобщем поделитесь опытом-мнением. Спасибо

У меня дочка-малоежка. У нас 6 кормлений. Я ее поднимаю ночью сама (тоже спит как сурок) - часов в 5, как сама проснусь. А потом едим начиная с 9,30-10, с промежутком в 3-3,5 часа. Но у нас набор веса плохой, а так бы и не будила ее. Мы уже ввели кашу - едим ее 2 раза, т.к. за один раз не съедаем норму. Даю ее в районе 13,00 и в 20,00. А в 17,00 едим овощи. А утром и перед сном - грудь. Ест мало. Нам 6 мес.

5 раз ест в день (5 мес.)
    На 4 раза пока не согласен)))

А объем еды за одно кормление какой съедает?
    Мои за день в пять кормлений съедают 900мл, плюс минус 100 грамм, то есть за одно кормление 180 гр.съедают, мы на смешанном, прикорм пока не вводили.

У нас тоже в 5 месяцев 4 раза по 210 мл + овощное пюре.На финской баночке нутрилона стоит норма в 5 мес. 700-1000 мл.

Активный участник Аватар для Lili_ya

Нам почти 5 мес., едим 4 раза только около 180 мл. Пятый раз едим, но редко. Ночью спим 10 часов. Мы мелкие с рождения, вес набираем в своем темпе. Прикорма до 6 мес не планирую. У педиатра жалоб на нас нет

Активный участник Аватар для Ждущая чуда

Спасибо всем откликнувшимся
    Кушаем около 700 гр. смеси+овощи (пока гр. 50). В среднем 170 гр смеси за кормление, на ночь может и 200 и 230 съесть. Весим 7500. Рост 67.

Активный участник Аватар для мирабелла

Мы едим мало 120гр за раз,а уже скоро 7мес,правда вес у наспочти 10 кило,врач ругает....

По моему, вы зря беспокоитесь, нормальный рост и вес. Все же детки разные, значит вашей хватает.Мои к концу 5 ого месяца весят по 8 кг , так нам все говорят что мы пухленькие.
    Когда сразу две растут то видна разница, вот например у меня одна очень активная, постоянно игрушки хватает, руками, ногами машет, туда сюда переворачивается. А вторая очень степенная девочка, лишнее движение зря не будет делать, сначала полежит посмотрит, подумает. Так вот первая ест больше, но из-за такой активности все сгорает, если бы я не видела разницы в их активности, то тоже думала бы что вторая недоедает и пичкала бы ее до нормы, а ей просто не нужно столько.

Наш человек Аватар для <Sasha>

Цитата Сообщение от Ждущая чуда Посмотреть сообщение
    Больше обращаюсь к мамам-малоежек и деток на ИВ. У нас с недавнего времени сложился странный (для меня) режим дня. Ночной сон с 24.00 до 9.00, в течение дня 3 сна, поэтому количество кормежек всего 4 (в 9-10, 14-15, 18-19 и 22-23) !!! Старшая 5 раз ела, хотя тоже малоежкой была жуткой, а вторая так вообще бывает более-менее голодной только спустя 4-4,5 часа. Вот и получается, что детеныш питается как 2-ух годовалый ребенок. Педиатр вроде тревогу не бьет, но и за такое "не хвалит". Развиваемся хорошо, весим нормально, рост хороший, настроение разное, но вот еда меня расстраивает. Ввела прикорм овощи, а скоро нужно будет кашу давать, и как раз не хватает одного кормления. Есть ли еще такие детки? Вы пытаетесь как-то ломать их режим, поднимать часиков в 6 и втюхивать еду как еще одно кормление или оставляете все на усмотрение малыша? Как распределяете разные виды прикормов? Вобщем поделитесь опытом-мнением. Спасибо
    Чейта как двухгодовалый? Мы давно так едим, 4 раза в день. Радуйтесь, что ре спит с 24 до 9 и есть не просит - это же щастье рост-вес-развитие в норме, ну и хорошо! Если ребенка ничего не беспокоит, зачем же ломать его режим и будить его в 6 утра потом привыкнет, сами не рады будете. Кушайте утром кашку (когда введете), в обед овощи С мясом или супчики потом, на ужин - ну тут кто что ест, кто кашу, кто овощи, кто всякие омлеты-макарошки и тыпы, на ночь смесь, или потом кефирчик. Все просто
    Все проходит, пройдет и это

Страница 1 из 2 12 Последняя »