Результаты опроса: Какую газовую колонку выбрали бы Вы (или довольны своей):

Проголосовавшие
118. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Junkers/Bosch

    9 7.63%
  • Bosch

    34 28.81%
  • Нева Люкс

    51 43.22%
  • Electrolux

    14 11.86%
  • AEG

    2 1.69%
  • Самую дешевую по цене

    6 5.08%
  • Поменял(а) на электрический водогрей

    3 2.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте! Похвалите или поругайте свою газовую колонку!

  1. ответ для 3лыдeнь , на сообщение « у меня до Боша был... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Positano
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    3 805

    А у нас и у родителей Junkers (Bosch) и мы ну ооочень довольны! Отличная колонка, вообще без проблем. Просто не замечаем ее, никак не ухаживаем, не обслуживаем, не выключаем.
    А когда купили квартиру, была установлена новая Нева, модель не помню, но несмотря на новизну и девственную чистоту, расстались с ней без жалости. В процессе ремонта жили на съемной квартире тоже с Невой. Честно, совсем мне отечественные колонки не понравились. И вид, и качество работы.

  2. ответ для Positano , на сообщение « А у нас и у родителей Junkers (Bosch) и... »
    #12
    Ветеран Аватар для Светла_09
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    701

    А как импортные колонки работают при небольшом напоре воды?
    Думали, что с трубами проблемы, но в 5 утра напор великолепный, а с 6-30 утра до 23 - кошмарный. Чтобы включить горячую воду на кухне приходится в ванную комнату бегать зажигать колонку
    .

  3. ответ для 3лыдeнь , на сообщение « Мне Бош не особо нравицо, пишет... »
    #13
    Элита Аватар для tanюся
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 091

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Мне Бош не особо нравицо, пишет какие-то ошибки на дисплее (запах газа когда его нет и т.п. фигню) вот думаю через годик куплю лГа или Неву, отличные колонки для наших условий

    один минус у них - гнусный внешний вид
    сейчас нева люкс (около 8000) компактная нормальная, даже серебристая бывает. ну или я уже привыкла к такому гнустному виду

  4. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #14
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 971

    "Нева" с очень симпатичным внешним видом из нержавейки. Только совет-не брать с электроникой, хотя кому как повезёт. Мы сначала поставили именно с электроникой (вот не помню, что она делает только))),работала больше года, НО- вернулась я из роддома с дочкой , утром как что-то рванёт, кипяток как захлещет, а перекрывать у нас надо сразу всю воду в кв-ну так трубы сделаны )))Видно что-то было с напором воды в этот момент. Началась послеродовая депрессия))) Тут же поменяли на Неву без электронике-радуемся дальше.
    Сразу добавлю-ставила нам всё наша газовая аварийная служба. И до этого с момента постройки дома (года с 68-го) стояла Нева .

  5. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « "Нева" с очень симпатичным внешним... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Positano
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    3 805

    Еще надо принимать во внимание, что зачастую наши спецы не рекомендуют импортные колонки, так как просто не умеют или боятся их устанавливать
    Не поверю, что такие приличные производители как Бош и Вайлант поставляют в Россию десятилетиями и не адаптируют колонки под наши условия!
    К тому же, если напор действительно слабый, то можно редуктор поставить, продается там же, где и колонки, стоит недорого.

  6. ответ для Positano , на сообщение « Еще надо принимать во внимание, что... »
    #16
    irak
    Guest

    У нас была Нева. Не помню точно сколько лет проработала. Сразу нещадно горела, выла, пока там в ней все не прогорело, накалялась жутко, кожух стал желтый от этого. Без конца вызывали мастера, он чистил. Хотя у знакомых была такая же и все без проблем, тихо, чисто. Сейчас установили Bosh c турбинным розжигом, еще не пользовались, заканчивается ремонт.

  7. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #17

    У нас тоже Junkers (Bosh group). Ей уже больше четырех лет, пока нареканий никаких.
    Горит постонно, даже при слабом напоре зажигается и держит огонь до последнего. Я бы очень советовала, тем более что и внешне она и поуже и посимпатичнее будет....

  8. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #18
    Ветеран Аватар для Пакет
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
    Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку
    На ул.профессора Качалова есть магазин,торгующий газовым оборудованием.

  9. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #19
    Ветеран Аватар для Пакет
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
    Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку

    Вам сюда:
    http://www.baltgaz.ru/

  10. #20

    Цитата Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
    А как импортные колонки работают при небольшом напоре воды?
    у меня Бош турбинный - от 0,35атмосферы нормально работает

    у меня насос подкачки стоит - мне плевать на напор, я весь дом высасываю, а соседи парой этажей ниже жалуются, что у них "какая-то кавитация, труба старая лопнула"

Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •