Результаты опроса: Какую газовую колонку выбрали бы Вы (или довольны своей):

Проголосовавшие
118. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Junkers/Bosch

    9 7.63%
  • Bosch

    34 28.81%
  • Нева Люкс

    51 43.22%
  • Electrolux

    14 11.86%
  • AEG

    2 1.69%
  • Самую дешевую по цене

    6 5.08%
  • Поменял(а) на электрический водогрей

    3 2.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте! Похвалите или поругайте свою газовую колонку!

  1. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #21

    Ну не знаю насчет отечественных. У нас стоит Нева уже 5 лет, так вот недавно попали на ремонт - замена там чего-то 4500 руб. Спросила у газовщика может чего получше поставить поставить, так он посоветовал именно Vaillant или Electrolux, более того у соседки стоит Electrolux она более чем довольна, за 5 лет она её только чистила и никакого ремонта.

  2. #22

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    у меня насос подкачки стоит - мне плевать на напор, я весь дом высасываю, а соседи парой этажей ниже жалуются, что у них "какая-то кавитация, труба старая лопнула"
    А про него поподробнее можно, мужу шепну, тоже так хочу
    Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...

  3. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #23
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    тоже решили поменять колонку, может еще есть отзывы..а то не понятно..пловина говорит - наши, другая импонртные

  4. ответ для tanюся , на сообщение « сейчас нева люкс (около 8000)... »
    #24
    Мега-элита Аватар для may2007
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от tanюся Посмотреть сообщение
    сейчас нева люкс (около 8000) компактная нормальная, даже серебристая бывает. ну или я уже привыкла к такому гнустному виду
    и у меня Нева очень милая
    Мама и сын

  5. ответ для nadi , на сообщение « У нас тоже Junkers (Bosh group). Ей уже... »
    #25
    Ветеран Аватар для ПрироднаЯ
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Питер,м.Лесная,Лесной пр.
    Сообщений
    769

    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    А у нас и у родителей Junkers (Bosch) и мы ну ооочень довольны! Отличная колонка, вообще без проблем. Просто не замечаем ее, никак не ухаживаем, не обслуживаем, не выключаем.
    А когда купили квартиру, была установлена новая Нева, модель не помню, но несмотря на новизну и девственную чистоту, расстались с ней без жалости. В процессе ремонта жили на съемной квартире тоже с Невой. Честно, совсем мне отечественные колонки не понравились. И вид, и качество работы.
    Цитата Сообщение от nadi Посмотреть сообщение
    У нас тоже Junkers (Bosh group). Ей уже больше четырех лет, пока нареканий никаких.
    Горит постонно, даже при слабом напоре зажигается и держит огонь до последнего. Я бы очень советовала, тем более что и внешне она и поуже и посимпатичнее будет....
    поддержу эту колонку-и работает без нареканий,просто незаметно...,и с напором даже малым справляется хорошо(у нас последний 5 этаж -напор не всегда нормальный).Срок эксплуатации с конца 2003г.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Грушенция
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    9 053

    Цитата Сообщение от Элегия1 Посмотреть сообщение
    Если колонка после открытия крана с водой не зажигается в течение несколько секунад, это значит ее надо почистить от гари, которая скапливается на колларифере. Мы раз в год вызываем газовщика (тот который от магазина устанавливал нам колонку) он чистит ее и она работает как часики. Стоимость чистки - 550 руб. Туда еще входит смазка и замена прокладок.
    Если колонка вообще не зажигается, то там уже очень много вариантов, но самый первый проверить тягу (почистить воздухоодвод) и т.д.
    Лучше всего колонка питерского производителя , а именно НЕВА 3212 , просто супер. И еще аналог чешская.
    У нас такая колонка, тоже бабахает Чистить приходится чаще, наверное, пару раз в год. Чистит мастер из ЛенГаза бесплатно (по вызову).
    А вообще, у меня мама в Тольятти живёт, ей там тоже питерскую колонку советовали ставить. Они, наверное, самые адаптированные к нашей воде

  7. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #27
    Ветеран Аватар для Пакет
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
    Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку
    На улице профессора Качалова есть магазин ГазАппарат,прогуляйтесь и найдете то ,что ищете.

  8. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #28

  9. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #29
    Элита Аватар для Julialove
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    СПб, Парк Победы...скоро Коломяги
    Сообщений
    2 441

    Цитата Сообщение от Kudrashka Посмотреть сообщение
    Помогите советом, 6 лет назат поставили газовую колонку Vaillant, 2 раза уже её чинили и всё за немаленькие деньги, и вот снова она требует ремонта и опять от 5 до 11 тысяч. Может подскажете качественную недорогую газовую колонку, заранее благодарю, пишите в личку
    От 5 до 11тыс. ремонт??? Новая колонка 7800р. стоит!
    У нас Вайлант простая прослужила 10 лет! При этом особо за ней не ухаживали: не выключали, за этот срок пару раз почистили и всё! И вот месяц назад здала наша старушка: прохудились трубки - стала вода капать, но при этом всё равно работала! Когда ремонтника вызвали, он вообще удивился, что она ещё дышит! Как он сказал, срок службы у них в среднем лет 7-8, дальше на замену, т.к. трубки эти паять бесполезно. По поводу новой колонки - Вайлант очень хвалил, а если, говорит, захотите с электроникой, то покупайте только немецкой сборки иначе потом начнуться заморочки. Мы решили навороты не покупать (тем более сейчас в новой квартире ремонт идёт - там наверное с электроникой поставим) и снова купили Вайлант, практически такой же - цена 7800р.! + переустановка 2000р.

    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    Еще надо принимать во внимание, что зачастую наши спецы не рекомендуют импортные колонки, так как просто не умеют или боятся их устанавливать
    Не поверю, что такие приличные производители как Бош и Вайлант поставляют в Россию десятилетиями и не адаптируют колонки под наши условия!
    К тому же, если напор действительно слабый, то можно редуктор поставить, продается там же, где и колонки, стоит недорого.
    +1! И про напор в том числе! Мы в сталинке живём на 7 этаже - вода до нас доходит с трудом. Мы сразу насос поставили и нет проблем!

  10. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #30
    Ветеран Аватар для araukaria
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    646

    Газовая колонка

    Может уже был такой топик, но я что то не нашла...
    Вопрос про газовые колонки, собрались менять свою дореволюционную.
    Похвалите свои колонки, кто менял, когда и какая у вас фирма..
    Нам рекомендуют Термет и Нева Люкс...вот не знаем какую выбрать, посоветуйте!

Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •