Результаты опроса: Какую газовую колонку выбрали бы Вы (или довольны своей):

Проголосовавшие
118. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Junkers/Bosch

    9 7.63%
  • Bosch

    34 28.81%
  • Нева Люкс

    51 43.22%
  • Electrolux

    14 11.86%
  • AEG

    2 1.69%
  • Самую дешевую по цене

    6 5.08%
  • Поменял(а) на электрический водогрей

    3 2.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте! Похвалите или поругайте свою газовую колонку!

  1. ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
    #61
    Старожил Аватар для Caramell
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 143

    Метеор 5+ (хорошо стишок знает)
    по теме: кто что про Valliant может скажет? в инете что-то отзывов нет (или я не нашла)

  2. ответ для Caramell , на сообщение « Метеор 5+ (хорошо стишок знает) по... »
    #62
    Старожил Аватар для root
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
    по теме: кто что про Valliant может скажет? в инете что-то отзывов нет (или я не нашла)
    У нас такая с розжигом от батареек. Когда выбирали, общались с разными фирмами. Многие советовали именно за надёжность и удобство. Пока есть небольшая проблемка, при первом включении после длительного простоя ночью, зажигается с небольшим хлопком (нева на другой квартире вообще всегда с таким или более сильным хлопком зажигается). Сервисмен, который её запускал, сказал, что такое возможно при длительном хранении (она у нас больше полугода ждала окончания ремонта) и если в течении месяца на пройдёт, поменяет по гарантии.
    Для длительной безотказной работы советовал периодически поворачивать регулятор температуры, чтобы не закисал водогазовый узел. Других проблем по его словам с ними практически не бывает.

  3. ответ для Caramell , на сообщение « Метеор 5+ (хорошо стишок знает) по... »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    7 070

    Цитата Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
    Метеор 5+ (хорошо стишок знает)
    по теме: кто что про Valliant может скажет? в инете что-то отзывов нет (или я не нашла)
    Нам именно эту фирму посоветовал знакомый газовщик.

  4. ответ для tutusya , на сообщение « У нас Юнкерс - немецкая. мне нравится,... »
    #64
    Активный участник Аватар для Дочь Монтесумы
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    У нас Юнкерс - немецкая. мне нравится, что в ней нет фитиля вообще.
    Батареек в ней нет. когда включаешь воду она начинает крутить турбинку, которая выдает заряд и поджигает колонку (как-то так, я не спец в этих терминах).
    У нас такая. Решила выступить в защиту Юнкерса Работает 5 лет, за все время один раз вызывали мастера (колонка начала плохо зажигаться), он сказал, что что-то там окислилось, потер наждачкой-и усе! РАботает дальше. Мы довольны.
    Р.S. Напор у нас слабый, иногда смеситель на душ не переключить, но колонка работает.
    У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего

  5. ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
    #65
    Старожил Аватар для Caramell
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 143

    спасибо всем огромное, наверное тогда на ней остановлюсь, т.к. модель которая мне нравится, электролюкс снял с производства, а эта всем параметрам соответсует

  6. ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
    #66
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    я купила Нева Люкс 4510, пока не устанавливала

  7. ответ для araukaria , на сообщение « Газовая колонка »
    #67
    Старожил Аватар для Caramell
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    1 143

    не хочу говорить ничего плохого, т.к. сама лично не пользовала НЕВУ, но почитала отзывы в инете решила таки не брать

  8. ответ для Caramell , на сообщение « не хочу говорить ничего плохого, т.к.... »
    #68
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    24 624

    Цитата Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
    не хочу говорить ничего плохого, т.к. сама лично не пользовала НЕВУ, но почитала отзывы в инете решила таки не брать
    а я решила, пускай будет, пока Нева
    Я - Валя



  9. ответ для Caramell , на сообщение « не хочу говорить ничего плохого, т.к.... »
    #69
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
    не хочу говорить ничего плохого, т.к. сама лично не пользовала НЕВУ, но почитала отзывы в инете решила таки не брать
    Отзывы про Неву не читала, когда выбирали колонку. Но у меня подруга ставила Неву. помню, как не позвоню, она все газовщика ждет. потом поменяла тоже на какую-то типа совместное производство. та же история. В общем, я вполне допускаю, что это ей так не повезло, но я для себя наши газовые колонки после ее истории даже не рассматривала.
    у нас был электролюкс - нас предупреждали, что там через какое-то время прогарает колорифер и его уже не заменить. проще новую купить. так и случилось - 7 лет и колонка потекла. но зато семь лет ни бед ни хлопот.
    на ее место купили Юнкерс. Выше уже писала. Три с половиной года - полет нормальный.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Отзывы про Неву не читала, когда... »
    #70
    Наш человек
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    7 070

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Отзывы про Неву не читала, когда выбирали колонку. Но у меня подруга ставила Неву. помню, как не позвоню, она все газовщика ждет. потом поменяла тоже на какую-то типа совместное производство. та же история. В общем, я вполне допускаю, что это ей так не повезло, но я для себя наши газовые колонки после ее истории даже не рассматривала.
    у нас был электролюкс - нас предупреждали, что там через какое-то время прогарает колорифер и его уже не заменить. проще новую купить. так и случилось - 7 лет и колонка потекла. но зато семь лет ни бед ни хлопот.
    на ее место купили Юнкерс. Выше уже писала. Три с половиной года - полет нормальный.
    Аналогично. Как кого не послушаешь с Невой, так то ее чистить надо регулярно, то через 2 недели уже что-то там сломалось. А разницы в цене с импортными нет или она минимальна.
    Многие газовщики ее рекомендуют, потому что чинить только ее и умеют (и, видимо, любят ).
    У нас тоже была Электролюкс, 10 лет проработала без хлопот, потом потекла и мы ее просто поменяли. Я, лично, готова раз в 7-10 лет менять колонку, но чтобы в остальное время ее никакой головной боли не было.

Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •