Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как переоформить квартиру на дочку

Как переоформить квартиру на дочку

Ситуация такая: куплена с мужем пополам 1 ккв на 2 доли, живем в другой квартире. В муже не очень уверена, в плане погулять любит. Хочу, чтобы все досталось нашей дочке, пока ей 8 лет. Муж согласен если мы с ним подарим ей наши доли, но вылезает другая проблема. Не хочу чтобы у дочки (слишком добрая она у меня) эту квартиру оттяпал муж или будущий мч.
    Думала оформить дарственную с ограничениями, но у нотариуса сказали нельзя ничем ограничивать дарственную.
    Посоветуйте, как быть в такой ситуации? Как переоформить квартиру.

2. ответ для Viconn , на сообщение « Как переоформить квартиру на дочку »
    с Луны Аватар для TashaV

все ДОБРАЧНОЕ имущество остается личным и после регистрации брака, как и имущество, подаренное/унаследованное. тут скорее тогда надо думать, что бы дочка не подарила долю мужу в будущем. да и за 10 лет характер может поменяться )))

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    все ДОБРАЧНОЕ имущество остается личным и после регистрации брака, как и имущество, подаренное/унаследованное. тут скорее тогда надо думать, что бы дочка не подарила долю мужу в будущем. да и за 10 лет характер может поменяться )))
    Так я этого и боюсь... Любовь зла....

4. ответ для Viconn , на сообщение « Так я этого и боюсь... Любовь зла....:) »

Цитата Сообщение от Viconn Посмотреть сообщение
    Так я этого и боюсь... Любовь зла....
    Тут только воспитание Вы не можете ограничивать в правах дееспособную совершеннолетнюю дочь. Как вариант, потом дочь Вам сможет квартиру передарить, если Вы хотите контролировать ситуацию.

5. ответ для Viconn , на сообщение « Как переоформить квартиру на дочку »
    Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Похвальная дальновидность
    У дочери, получившей квартиру до брака, никакой будущий муж не сможет "оттяпать" квартиру, ибо полученная до брака собственность остается в полном единоличном распоряжении владеющего ею супруга.
    Другое дело, что дочь может подарить/продать ее как ей заблагорассудится, не МЧ, так свидетелям иеговы... и уже Ваша задача воспитать ее так (время есть), чтобы она понимала последствия собственных шагов.
    UPD Ой, все уже сказали предыдущие ораторы

6. ответ для dGalka , на сообщение « Похвальная дальновидность :) У дочери,... »

Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Похвальная дальновидность
    У дочери, получившей квартиру до брака, никакой будущий муж не сможет "оттяпать" квартиру, ибо полученная до брака собственность остается в полном единоличном распоряжении владеющего ею супруга.
    Другое дело, что дочь может подарить/продать ее как ей заблагорассудится, не МЧ, так свидетелям иеговы... и уже Ваша задача воспитать ее так (время есть), чтобы она понимала последствия собственных шагов.
    UPD Ой, все уже сказали предыдущие ораторы
    Да, дальновидность, тк деньги заработали собственным трудом. Они не упали с неба, поэтому хочется себя как-то обезопасить в будущем.

7. ответ для Viconn , на сообщение « Как переоформить квартиру на дочку »
    Я самая, самая... Аватар для marakane

я думаю в вашем варианте самым удобным будет брачный контракт

Цитата Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
    я думаю в вашем варианте самым удобным будет брачный контракт
    Я слышала, что его можно оспорить очень хорошо.

Живу я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от Viconn Посмотреть сообщение
    Я слышала, что его можно оспорить очень хорошо.
    Все в этой жизни можно попытаться оспорить. Другого , более надежного, все равно не дано.

10. ответ для Viconn , на сообщение « Как переоформить квартиру на дочку »

пусть только муж подарит свою долю, тогда ни дочери, не мужу, ничего с квартирой без Вашего согласия не сделать

Страница 1 из 2 12 Последняя »