Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Протеинурия !!!

Хранитель Аватар для Lenny_Nik

Протеинурия !!!

Здравствуйте!Кому то ставили такой диагноз на большом сроке ???? Что делали и чем все закончилось?!
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....
    И мечтаю о маленькой Бусинке.........

2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Протеинурия !!! »
    Мега-элита Аватар для na-talia

а сколько? все зависит еще от др симптомов:давление,отеки
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015

3. ответ для na-talia , на сообщение « а сколько? все зависит еще от др... »

Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    а сколько? все зависит еще от др симптомов:давление,отеки
    Сколько что? Срок 36недель, сдавала 10 и 18 мая общий анализ мочи,оба плохих-белок в моче 0,2....неделю назад поставили под вопросом инфекцию мочевыводящих путей,а сегодня протеинурию Отеков говорят нет, а я сама не знаю как определить есть они или нет,так как явно опухших частей тела нет,но у меня сильная прибавка веса уже почти 20кг набрала Давление практически в норме.....
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Сколько что? Срок 36недель, сдавала 10... »

Цитата Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
    Сколько что? Срок 36недель, сдавала 10 и 18 мая общий анализ мочи,оба плохих-белок в моче 0,2....неделю назад поставили под вопросом инфекцию мочевыводящих путей,а сегодня протеинурию Отеков говорят нет, а я сама не знаю как определить есть они или нет,так как явно опухших частей тела нет,но у меня сильная прибавка веса уже почти 20кг набрала Давление практически в норме.....
    сколько белка спрашивала
    а лейкоциты есть в моче повышенные?
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015

5. ответ для na-talia , на сообщение « сколько белка спрашивала:008: а... »

сколько белка спрашивала
    а лейкоциты есть в моче повышенные?
    Написано:
    20января белок 0.02,остальное все в норме,последующие анализы полностью в норме..........
    Потом вот 10 мая белок(-), L(6)
    И 18 мая белок-0.2 L-в норме(как я понимаю это и есть лейкоциты) и и еще что то,но не могу разобрать почерк то ли- ЛО 30,то ли Л 030(не пойму что это)
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

6. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Написано: 20января белок... »

Цитата Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
    Написано:
    20января белок 0.02,остальное все в норме,последующие анализы полностью в норме..........
    Потом вот 10 мая белок(-), L(6)
    И 18 мая белок-0.2 L-в норме(как я понимаю это и есть лейкоциты) и и еще что то,но не могу разобрать почерк то ли- ЛО 30,то ли Л 030(не пойму что это)
    смысл такой
    протеинурия это не болезнь,а симптом-белок в моче,может быть проявлением гестоза со всеми вытекающими последствиями,но там триада симптомов,как я писала,белок,отеки и давление,или хотя бы два из них,раз нет этого,гестоз вам исключают,поэтому ставят инфекцию мочевыводящих путей,количества белка тут кстати меньшее,чем при гестозах,но кроме него при этом диагнозе бывают например лейкоциты повышены, бактериурия,плос эпителий и т.д. надо сдать посев мочи и пересдать общий анализ,лечение обычно антибиотиками,кто-то назначает какой-нибудь ампициллин по полной программе,кто-то разово монурал "для профилактики" без выявления причин,все зависит от врача,исход благоприятный
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015

7. ответ для na-talia , на сообщение « смысл такой протеинурия это не... »

смысл такой
    протеинурия это не болезнь,а симптом-белок в моче,может быть проявлением гестоза со всеми вытекающими последствиями,но там триада симптомов,как я писала,белок,отеки и давление,или хотя бы два из них,раз нет этого,гестоз вам исключают,поэтому ставят инфекцию мочевыводящих путей,количества белка тут кстати меньшее,чем при гестозах,но кроме него при этом диагнозе бывают например лейкоциты повышены, бактериурия,плос эпителий и т.д. надо сдать посев мочи и пересдать общий анализ,лечение обычно антибиотиками,кто-то назначает какой-нибудь ампициллин по полной программе,кто-то разово монурал "для профилактики" без выявления причин,все зависит от врача,исход благоприятный
    Спасибо,успокоили
    Пью курантил, канефрон и сегодня еще эуфиллин прописали,но еще не пила его! Предложили лечь в больницу,но пришлось написать отказ,так как детей оставить не с кем В четверг опять анализы сдавать,в пятницу на прием,спрошу про посев.....
    Девочка 22.11.2001....
    Мальчик 26.02.2007....
    Мальчик 22.06.2012....

8. ответ для na-talia , на сообщение « смысл такой протеинурия это не... »
    Гость Аватар для tatiana_dan

подскажите! нам 33 недели, мне моя Г ставит гестационный пиелонефрит... мочу несколько раз пересдавали, всё разные показатели (за последний месяц): лейкоциты были: 6-8, 1-2, 2-3, 2-3, 4, а последний - 40-45; эритроциты: 0,75; 0,25; 2-3 (последний); сдавала посев мочи - кишечная палочка 10*4... Г хочет отправить меня в стационар, меня ничего не беспокоит - отеков нет, давление не меняется, жалоб нет... очень не хочу ложиться
    Я Таня. Ко мне на ты

9. ответ для tatiana_dan , на сообщение « подскажите! нам 33 недели, мне моя Г... »

Цитата Сообщение от tatiana_dan Посмотреть сообщение
    подскажите! нам 33 недели, мне моя Г ставит гестационный пиелонефрит... мочу несколько раз пересдавали, всё разные показатели (за последний месяц): лейкоциты были: 6-8, 1-2, 2-3, 2-3, 4, а последний - 40-45; эритроциты: 0,75; 0,25; 2-3 (последний); сдавала посев мочи - кишечная палочка 10*4... Г хочет отправить меня в стационар, меня ничего не беспокоит - отеков нет, давление не меняется, жалоб нет... очень не хочу ложиться
    Вообще это у Вас там "хорошее" такое воспаление. А на каком основании Вам гинеколог ставит такой диагноз? Вам к урологу надо!
    Эпителий в моче есть? Если есть, то КАКОЙ (плоский, цилиндирический..) и в каком количестве?
    Эпителий является показателем того, ГДЕ в каком отделе идет процесс воспаления.
    Для того, чтобы точно диагностировать пиелонефрит (т.е. изменения в почке) важны 2 фактора: 1) наличие почечного эпителия в моче и/или цилиндров,
    2) характерная картина УЗИ (изменение паренхемы и лоханок воспалительного характера).
    При гестозе обязательно присутствие белка в моче! Остальное от Лукавого.

По анализу я лично наблюдаю только воспаление нижних отделов моче-выводящей системы (мочевого пузыря), но, увы, нарастающее, что прекрасно лечится курсом антибиотиков и/или инсталляциями мочевого пузыря без стационара, т.е амбулаторно.

Ваши действия:
    1) сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
    2) сходить со свежим анализом и УЗИ на прием к нормальному урологу.

Гость Аватар для tatiana_dan

спасибо за ответ! я вот только вернулась с ДО - как ни странно, но все анализы там оказались в норме! всё проверили! лечить ничего и не пришлось!
    Я Таня. Ко мне на ты

Страница 1 из 2 12 Последняя »