Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Когда же он наконец захочет есть?

Ветеран Аватар для Affalina

Когда же он наконец захочет есть?

Сыну 2.7, нормально кушать перестал где-то в год. Значит едим так:

завтрак - 3-4 чайные ложки каши, ничего не пьет
    обед - ложек 7 бульона (только иногда суп-пюре, тогда ложек 5), без хлеба, редко с сухариками, не пьет
    полдник - вообще ничего, иногда может воды попить, редко-редко-редко с печенюшкой.
    ужин - варианты:1/2 яйца или пол котлеты (сегодня только 3-мя чайными ложками "Темы" творожка на ужин обошлись и все)

Никаких перекусов между основной едой. Сам есть и пить не просит никогда. Хотя кушать умеет сам, но кормимся с ложечки, чтобы хоть что-то попало. Не знаю уже, что делать, овощи-фрукты вообще не ест, мясо-молоко тоже. Иногда немного сока может выпить. Соответственно какаем раз в 2-3 дня, писаем иногда вообще 2 раза за день по чуть-чуть. Идем на всевозможные хитрости типа: попоить его из шприца от нурофена, играть в доктора и принимать "лекарство" (воду) и пр. В садике также ничего не ест, только булку. Жаловалась врачам, только руками разводят - мол, есть такие малоежки,а гастроэнтеролог сказал, что "вы же понимаете, что нет такой таблетки, чтобы ребенок захотел есть". Анализы у нас в норме (копрограмма, дисбака и лямблий нет).
    Может уж и с утра ничего не предлагать, ждать, когда сам попросит... , я уже молчу, про нормы мяса в день там, например, для ребенка. Правда, стоит отметить, что он не худенький, но и не толстый, а крепыш такой. Поэтому врачи и удивляются. Я сама удивляюсь, откуда что берется.
    Вообщем, девочки, успокойте меня, пожалуйста. Очень переживаю из-за него, но и кормежка эта под танцы с бубнами достала уже, аж до слез почти. Хочется положить в тарелку, дать вилку и что-бы он сам съел, умеет-же.

2. ответ для Affalina , на сообщение « Когда же он наконец захочет есть? »
    Мега-элита Аватар для y0lka

вот и мой сын уже с месяц ест хуже некуда. И главное не худеет. Плюшка такая румяная.

3. ответ для y0lka , на сообщение « вот и мой сын уже с месяц ест хуже... »

А мы уже полтора года так!

4. ответ для Affalina , на сообщение « Когда же он наконец захочет есть? »
    Мега-элита Аватар для Цветана

Плохо, что жидкости очень мало употребляет.

5. ответ для Affalina , на сообщение « Когда же он наконец захочет есть? »
    Хранитель Аватар для Вилкa

рост-вес огласите
    пс: старшему 6 лет, с года жду что вот вот начнет есть. пока не дождалась.

6. ответ для Affalina , на сообщение « Когда же он наконец захочет есть? »
    Хранитель Аватар для Вилкa

Да, то, что не пьет и правда странно. А почки обследовали? 2 раза в день писать это жесть конечно...

7. ответ для Affalina , на сообщение « Когда же он наконец захочет есть? »
    Наш человек

А разве не бывает подобного из-за каких-то проблем с желудочными ферментами? Знаю об этом только понаслышке, без подробностей. Хотя, раз были у гастроэнтеролога и он ничего не сказал, наверное, дело не в этом.

8. ответ для Affalina , на сообщение « Когда же он наконец захочет есть? »
    Участник

Блин, как я Вас понимаю )) Правда, у нас получше чуток:
    - утром каша (приличная такая порция), с булкой домашней выпечки или без нее
    - на обед макароны с сыром или картошка (пустая, так как мясо он не ест, изредка обманом запихиваю кусочек котлетки)
    - на полдник готов жевать печенье-булку-хлеб-кукурузные шарики-шоколад-яблоко-банан
    - на ужин кусок запеканки (творожная с бананами)
    Иногда блюда на ужин и обед могут меняться местами.
    Но это все! Весь его рацион!
    Супы давно есть перестал, да и ел-то с нажимом. Котлетки, мяско ни в каком виде не хочет. Рыбу с трудом запихивала, обманом опять же. Про овощные салаты и прочие фрукты - можно промолчать.
    Вот и жду: когда же он начнет все есть?! И супы, и салаты, и овощное рагу, и мясо, и гречу, и рис.... В каком возрасте они нормально едят?!

9. ответ для Вилкa , на сообщение « рост-вес огласите пс: старшему 6 лет,... »

Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    рост-вес огласите.
    Рост-96, вес-15 кг.Вроде в порядке.
    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Да, то, что не пьет и правда странно. А почки обследовали? 2 раза в день писать это жесть конечно...
    Не обследовали,надо заняться.
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А разве не бывает подобного из-за каких-то проблем с желудочными ферментами? .
    Педиатр советовала попить Креон - изменений не было.

10. ответ для Affalina , на сообщение « Когда же он наконец захочет есть? »

Цитата Сообщение от Affalina Посмотреть сообщение
    Сыну 2.7, нормально кушать перестал где-то в год. Значит едим так:

завтрак - 3-4 чайные ложки каши, ничего не пьет
    обед - ложек 7 бульона (только иногда суп-пюре, тогда ложек 5), без хлеба, редко с сухариками, не пьет
    полдник - вообще ничего, иногда может воды попить, редко-редко-редко с печенюшкой.
    ужин - варианты:1/2 яйца или пол котлеты (сегодня только 3-мя чайными ложками "Темы" творожка на ужин обошлись и все)

Никаких перекусов между основной едой. Сам есть и пить не просит никогда. Хотя кушать умеет сам, но кормимся с ложечки, чтобы хоть что-то попало. Не знаю уже, что делать, овощи-фрукты вообще не ест, мясо-молоко тоже. Иногда немного сока может выпить. Соответственно какаем раз в 2-3 дня, писаем иногда вообще 2 раза за день по чуть-чуть. Идем на всевозможные хитрости типа: попоить его из шприца от нурофена, играть в доктора и принимать "лекарство" (воду) и пр. В садике также ничего не ест, только булку. Жаловалась врачам, только руками разводят - мол, есть такие малоежки,а гастроэнтеролог сказал, что "вы же понимаете, что нет такой таблетки, чтобы ребенок захотел есть". Анализы у нас в норме (копрограмма, дисбака и лямблий нет).
    Может уж и с утра ничего не предлагать, ждать, когда сам попросит... , я уже молчу, про нормы мяса в день там, например, для ребенка. Правда, стоит отметить, что он не худенький, но и не толстый, а крепыш такой. Поэтому врачи и удивляются. Я сама удивляюсь, откуда что берется.
    Вообщем, девочки, успокойте меня, пожалуйста. Очень переживаю из-за него, но и кормежка эта под танцы с бубнами достала уже, аж до слез почти. Хочется положить в тарелку, дать вилку и что-бы он сам съел, умеет-же.
    А вместе готовить еду вы не пробовали? Моему сыну в свое время это помогло. И с ложечки я кормила только до 1,5 лет, потом сам. Как получалось, но только сам.
    [SIGPIC][SIGPIC]Сын 1997г.р
    Доча 1998г.р
    Крошка 2012г!
    малютку дождались 22 мая 2013г.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »