Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Снимаем борт у кроватки

Наш человек Аватар для BeHappy

Снимаем борт у кроватки

Девочки, давно думаю на эту тему...понимаю, что предугадать невозможно, но все же.. Речь вот о чем: собираемся снять борт у кроватки и прикрутить планку так, чтобы не упала во сне, но и слезть сама легко могла.
    Причины две:
    1. Дочь легко закидывает ногу на бортик, но пока реально не пыталась вылезти. Боюсь, что в один прекрасный момент ей это надоест и она просто вывалится
    2. В сентябре идем в садик, там обычные кроватки - так вот хочу, чтобы она научилась спать без ограды заранее.

Переживаю я вот почему: сейчас я просто кладу ее в кроватку и ухожу, засыпает она сама, чаще всего молча и быстро. Но бывают моменты, когда она против укладывания и может порыдать пару минут, успокоится и спит... С бортиком то ей некуда деваться, поэтому ложится и успокаивается сама, а вот если его не будет - мне придется сидеть рядом, пока не заснет? И как ее там держать? Сказки не прокатят, ее это не интересует совсем...
    В общем и хочется, и колется.. Привыкла жить хорошо
    Да, дочь спит в отдельной комнате! Я могу, конечно, уйти и закрыть дверь, но она же слезет и стучать будет

Расскажите, как было у вас! может были подобные истории?!
    Сколько читала/искала похожего не нашла..
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

2. ответ для BeHappy , на сообщение « Снимаем борт у кроватки »
    Старожил Аватар для Lenno

прямо моя история.
    тоже ребенок спит в отдельной комнате, сама засыпает и пр.
    и я тоже думаю, что её будет держать в кровати когда будет свобода выбора?

3. ответ для Lenno , на сообщение « прямо моя история. тоже ребенок спит в... »
    Старожил Аватар для Лизаша

Цитата Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
    прямо моя история.
    тоже ребенок спит в отдельной комнате, сама засыпает и пр.
    и я тоже думаю, что её будет держать в кровати когда будет свобода выбора?
    Мы просто выкручивали две соседние реечки, оставляя высокий борт...
    Как раз хватало вылезти и влезть( если ночью на горшок).

4. ответ для BeHappy , на сообщение « Снимаем борт у кроватки »
    с Марса Аватар для Lagufka

старшая переехала жить на диван в 1,7. Никуда не убегала. Ложились вместе, она засыпала довольно быстро. Я уходила.
    Либо разрешала брать с собой игрушки. Она в итоге из них делала подобие гнезда и в нем засыпала.

Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

Не можешь противостоять- противолежи!

Старожил Аватар для Lenno

Цитата Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
    Мы просто выкручивали две соседние реечки, оставляя высокий борт...
    Как раз хватало вылезти и влезть( если ночью на горшок).
    о, это кстати вариант, и видимая преграда (не уйдет), и какой -никакой выход

6. ответ для BeHappy , на сообщение « Снимаем борт у кроватки »
    Элита Аватар для katyava

мы в полтора года выдернули 2 рейки. Залезает и слезает через них. Сразу интерес вылезания через верх пропал. Никуда не выбегает, когда укладываю. А когда просыпается - выбегает конечно )))) Через месяц переезжаем в обычную кровать

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

7. ответ для BeHappy , на сообщение « Снимаем борт у кроватки »
    Мега-элита Аватар для Светко=)

у меня была абсолютно такая же ситуация и такие же страхи (а еще я боялась, что с утра сын пойдет гулять по крартире и дел наворотит пока я сплю), но все обошлось)
    Сын замечательно спит без бортика, укладывается спокойно, а с утра приходит к нам (со своим одеялом)

с Марса Аватар для Lagufka

Цитата Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
    у меня была абсолютно такая же ситуация и такие же страхи (а еще я боялась, что с утра сын пойдет гулять по крартире и дел наворотит пока я сплю), но все обошлось)
    Сын замечательно спит без бортика, укладывается спокойно, а с утра приходит к нам (со своим одеялом)
    доча приходила с подушкой

Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

Не можешь противостоять- противолежи!

9. ответ для BeHappy , на сообщение « Снимаем борт у кроватки »
    Частый гость Аватар для Strekozaja

У нас спит в отдельной комнате и с низким бортиком (муж сам сделал) с 1.4, но, чтобы уснул надо рядом посидеть 10-15 мин.А утром к нам приходит со своим игрушечным зверинцем.

10. ответ для BeHappy , на сообщение « Снимаем борт у кроватки »
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic

Нам тоже в сентябре в сад, тоже надо готовить ко сну в кровати без бортика. Я думаю, поедем на дачу, там сниму бортик- на даче спим в одной комнате, так что не убежит, да и на даче так уматывается, что не до убеганий. А к сентябрю уже привыкнет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »