Страница 1 из 69 123451151 Последняя »

Тема: Снова про собак

Наш человек Аватар для Silly

Снова про собак

Девочки, а куда можно позвонить и пожаловаться на собачников? Может будет много обращении так им площадку сделают для выгула.
    Сегодня гуляла с сыном на спортивной площадке, он любит просто побегать и убежал в сторону от меня, а рядом газон на котором гуляла девушка с двумя золотистыми ретриверами. И вот одна собака побежала к моему сыну, на команды хозяйки не реагировала, а я была в нескольких метрах от сына. Вобщем хорошо собака замешкалась, я бросилась к ребенку и ему крикнула чтобы бежал ко мне. Собака крупная, без поводка, без намордника. Я поседела, если честно.
    А утром мужу собачница сделала замечание, типа уберите ребенка, а то его мои собаки могут цапнуть (две таксы). Нормально вообще?

2. ответ для Silly , на сообщение « Снова про собак »

В 50 метрах от двухлетнего ребенка?!

3. ответ для Сиреневая цветь , на сообщение « В 50 метрах от двухлетнего... »
    Наш человек Аватар для Silly

Цитата Сообщение от Сиреневый цвет Посмотреть сообщение
    В 50 метрах от двухлетнего ребенка?!
    Исправила ближе я была, но не достаточно чтобы быстро взять его на руки.

4. ответ для Silly , на сообщение « Снова про собак »
    Элита Аватар для katyava

собака подбежала и чего??

5. ответ для Silly , на сообщение « Снова про собак »
    Частый гость Аватар для ТатаТун

Я думаю в полицию звонят с такими жалобами-пишут заявление.Раньше собачникам милиционеры делали замечание и был толк,а теперь им ммне кажется побарабану,пока тебя не покусали...Я сама когда рядом собака ребенка стараюсь на руки взять , кто их знает ,животное всегда остаётся животным.Хоть я и сама люблю и собак ,и кошек и др.животину, но ребёнок дороже!

6. ответ для Silly , на сообщение « Исправила :) ближе я была, но не... »

Бежать от собаки нельзя, можно спровоцировать на погоню.
    Вообще собаки этой породы не должны быть агрессивными. Я не защищаю владельца, но в таких случаях паниковать ни в коем случае нельзя - нужно спокойно увести ребенка/сказать хозяину, чтобы убрал собаку.
    А вот такса, действительно, может тяпнуть серьезно. Не вижу способов воздействия на хозяина - если только пендаля тетке дать

7. ответ для Silly , на сообщение « Снова про собак »
    Элита Аватар для katyava

моя такса детей боится, убегает от них за километр, поэтому гуляем когда детей на улице по-минимуму (если вместе с ребенком). Но у меня длинношерстная. А вот обычные таксы бывают и злые (слышала, правда не встречала)

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

8. ответ для Silly , на сообщение « Снова про собак »
    Старожил Аватар для ЗАИЦ

Вроде же ретриверы довольно добродушные животинки. Это вам не питбуль. И я так поняла ничего плохого не сделал, просто подбежал. Ну понятное дело, что вам не приятно. В чем вопрос? В том что собака без намордника и поводка? Ну так это уже 155 тема на ЛВ и ничего с этим не сделать. Не соблюдают у нас законы. Был бы рядом полицейский мог бы оштрафовать, а так то что теперь. Писать, звонить глухой номер, фамилий вы не знаете, а даже если сделают площадки для выгула, так все равно подавляющее большинство будет гулять там, где им удобнее. Так что тут главное вам выработать правильную тактику поведения при таких ситуациях. И уж точно не говорить ребенку, чтоб бежал. А то в такой ситуации даже добродушный ретривер может кинуться. Если собака бежит это еще не значит что у нее единственная мысль напасть. Попробуйте спокойнее относиться к собакам, но контролировать и блюсти ситуацию. Ваш страх и дерготня сделает только хуже. Будьте на чеку и всегда рядом с ребенком, научитесь правильному поведению рядом с собакой и ребенка своего научите, чтоб не спровоцировать нападение. Не бегите, не кричите, не размахивайте руками. Но а то что у нас собаки без поводка и намордника вы с этим все равно ничего не сделаете. Есть в конце концов и бездомные собаки они тоже могут быть опасны и они не гуляют на специальных площадках.

9. ответ для Silly , на сообщение « Снова про собак »
    Старожил Аватар для Black Bird

А на меня владелец собаки писал жалобу в прокуратуру за то, что я пнула его собаку. Даже не пнула, а сыграла ею в футбол. Дело было на Петроградке в Матвеевском садике, там обширная территория практически целиком отдана собачникам, детей загнали на площадку в "медвежий угол" и носа оттуда им не высунуть, потому что садик просто кишит собаками разнообразных мастей. Я очень люблю собак, у меня у самой была собака, и я не хотела покалечить бедное животное, тем паче, что считаю виноватым не его, а владельца. Ежели он знал, что собака малахольная, то зачем пришел с ней гулять в непосредственной близости от детей? Мой сын вышел с площадки и пошел по дорожке (только учился нормально ходить), а на него вдруг с лаем бросился небольшой черный пудель, это была какбе инстинктивная реакция - защитить ребенка, и я собаку отфутболила, чем особо и не горжусь. Отчего нас ставят в такие ситуации? Почему разрешают выгуливать собак рядом с детьми? Нет ответа на эти вопросы...

Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%

Моя чёрная душа любит чёрные цветы и черное солнце. По утрам пьёт чёрное кофе и смотрит на мир сквозь чёрную призму, наслаждаясь чёрным юмором.(c)

10. ответ для Silly , на сообщение « Снова про собак »
    Ветеран Аватар для Инга Чип

Седеть из-за того, что ретривер подбежал к ребенку, точно не стоит... Они в принципе не умеют бросаться.

А по сути вопроса, я думаю, надо писать, звонить куда-то по каждому случаю. Тогда что-нить когда-нить изменится...

Страница 1 из 69 123451151 Последняя »