Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Гидромассажная ванна - да или нет?

  1. ответ для Iris* , на сообщение « мой брат гидромассаж акриловый после... »
    #21

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    мой брат гидромассаж акриловый после года использования снимает, меняет на простую акриловую.Очень в эксплуатации сложная - промыть форсунки и систему спецсредствами не всегда удается на все 100%. Не видно насколько хорошо все вымылось. Зато через некоторое время, когда из системы через форсунки сыплются насекомые и их личинки понимаешь, что когда-то что-то недомылось...
    Что надо делать с ванной, чтоб из форсунок сыпались насекомые и червяки у меня 10 лет гидромассажной ванне, промываю стабильно раз в месяц, даже не пользуясь ей особо. Меня, в свое время, поразил здесь топ о червяках, которые вываливались из форсунок ванны откуда этому " добру" взяться, если есть надлежащий уход, "ума не приложу"

  2. ответ для Pekarik , на сообщение « Нужна помощь: гидромассажная ванна »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Внесу свою лепту. Купили квартиру, стали делать ремонт и единственное, что я попросила у мужа - это гидро-аэромассажная ванна. Перелопатила кучу информации и взяла нашу фирмы Бах. Опыт использования почти год. Сейчас, оглядываясь назад, ни за что бы ее не купила, купила бы просто аэромассажную. В систему гидромассажа всегда остается вода, которая, как бы мне не хотелось, начинает цвести уже через день. В итоге, принимая ванну через несколько дней, наливаемая горячая вода начинает вытеснять из системы старую, застоявшуюся, и впечатление, что лежишь в сточной канаве. Это портит все удовольствие от массажа. А еще больше портит настроение воспоминание о стоимости ванны.

  3. #23
    в отпуске Аватар для щас спою
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    там, где я, всегда хорошо... мне
    Сообщений
    20 328

    Цитата Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
    Внесу свою лепту. Купили квартиру, стали делать ремонт и единственное, что я попросила у мужа - это гидро-аэромассажная ванна. Перелопатила кучу информации и взяла нашу фирмы Бах. Опыт использования почти год. Сейчас, оглядываясь назад, ни за что бы ее не купила, купила бы просто аэромассажную. В систему гидромассажа всегда остается вода, которая, как бы мне не хотелось, начинает цвести уже через день. В итоге, принимая ванну через несколько дней, наливаемая горячая вода начинает вытеснять из системы старую, застоявшуюся, и впечатление, что лежишь в сточной канаве. Это портит все удовольствие от массажа. А еще больше портит настроение воспоминание о стоимости ванны.
    у меня ничего не застаивается и не цветет, может у вас ванна бракованная
    Dum spiro spero

  4. ответ для Pekarik , на сообщение « Нужна помощь: гидромассажная ванна »
    #24
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Бах - плохо.Много нареканий.

  5. ответ для Pekarik , на сообщение « Нужна помощь: гидромассажная ванна »
    #25
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Гидромассажная ванна - да или нет?

    Прошу совета у владельцев гидромассажных ванн!
    Купили квартиру, тут стоит от прошлых хозяев акрилловая ванна пр-ва БАХ, с гидромассажем... 5 форсунок. Пахнет от неё, как мы ни мыли - ремонтники говорят просто неправильно подключена, запах из канализации. Форсунки облупились, сама вся царапанная ...
    т.е. менять однозначно!
    На прошлой квартире была чугунная ванна. Здесь нам понравился акрилл, да и гидромассаж - один раз за 2 месяца помылась таки! детю старшему повезло больше - он раз в неделю гидромассажится, ему нравится))

    НО!! есть ли смысл ставить гидромассаж, если за 2 месяца я нашла время только один раз помыться в этой ванной? может поставить только аэромассаж - говорят он успокаивает? и после 10 лет использования любая акриловая ванна придет в такое состояние, или это нам так "повезло", что ванна такая убитая?

    В общем голову сломала как лучше сделать, накидайте мнений дорогие форумчане! У кого стоит гидромассаж - довольны ли, не зря ли поставили? Часто ли пользуетесь? Стоит ли у кого-то только аэромассаж? И после 10 лет у всех так - ванна поцарапанная вся, форсунки облупились... ???

  6. ответ для OeL , на сообщение « Гидромассажная ванна - да или нет? »
    #26
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 892

    Пользуемся очень редко, не пахнет, не облупилось, но правда 3 год. Раз в 3 месяца прогоняю спец раствор через форсунки . Аэро и гидро у нас , гидро больше нравится. Равак- по качеству хорошо. По сервиса чешский двор очень долго вез ванну и очень долго менял детальку. Сейчас бы не стала делать. И в новом доме не буду.

  7. ответ для OeL , на сообщение « Гидромассажная ванна - да или нет? »
    #27
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    А какую будете? Чугун? Или акрил без гидромассажа?

  8. ответ для OeL , на сообщение « А какую будете? Чугун? Или акрил без... »
    #28
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 892

    Цитата Сообщение от OeL Посмотреть сообщение
    А какую будете? Чугун? Или акрил без гидромассажа?
    акрил без гидромассажа. и наверное тоже равак, за 3 года она вооще как новая, вся блестит, а сколько раз дети роняли душ и другие предметы-следов нет вообще. моется легко.

  9. ответ для OeL , на сообщение « Гидромассажная ванна - да или нет? »
    #29

    от аэромассажа соседям будет очень тяжко - очень он громкий , особенно в ночи
    я бы не стала делать. спец раствором по хорошему надо перед помвыкой там все промывать, тк пока стоит, там плодятся бактерии. а промывать раствором - это наполнить, побурлить с раствором- спустить - наполтнить - побурлить чистой водой. часто это оборудование ломается, а для починки требуется разбирать красивую кладку ванны, экран, и поэтому ванна уже становится просто ванной. Дорого, торчат (мне мешают) эти форсунки, внутри них плодятся микроживотные, потом сломается..

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    от аэромассажа соседям будет очень тяжко - очень он громкий , особенно в ночи
    я бы не стала делать. спец раствором по хорошему надо перед помвыкой там все промывать, тк пока стоит, там плодятся бактерии. а промывать раствором - это наполнить, побурлить с раствором- спустить - наполтнить - побурлить чистой водой. часто это оборудование ломается, а для починки требуется разбирать красивую кладку ванны, экран, и поэтому ванна уже становится просто ванной. Дорого, торчат (мне мешают) эти форсунки, внутри них плодятся микроживотные, потом сломается..
    +1000 под каждым пунктом
    Наверное, прежние хозяева огромного песика купали в ванне...
    Моей ванне 6 лет, та самая БАХ : 6форсунок+4форсунки для спины+аэромассаж.
    Ничего ей не сделалось, блестит как новая, форсунки сверкают по-прежнему, не смердит все работает и даже цветотерапия разноцветными огоньками переливается до сих пор, НО про гигиену внутри этих трубочек/форсунок правильно пишут....мои тараканы не верят, что там все стерильно даже при регулярных промывках
    ЗЫ: Сейчас бы ставила просто акриловую

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •