Страница 1 из 1098 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: ***Пояпоним.....или кому не жалко из6авиться от 4-6 кг на Японской диете***

  1. #1
    Мега-элита Аватар для NATA STAR
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    3 373

    ***Пояпоним.....или кому не жалко из6авиться от 4-6 кг на Японской диете***

    Японская диета






    В течение 13 дней соблюдения этой диеты вы потеряете 7-8 килограммов лишнего веса, благодаря тому, что диета перестраивает на иной ритм обмен веществ в организме.
    Ограничения и условия японской диеты

    Главное условие японской диеты: начав, не отступайте от нее, не меняйте ни количество продуктов, ни сами продукты, какой бы полноценной не казалась замена. Японская краткосрочная диета направлена на изменение обмена веществ, и все компоненты в ней тщательно подобраны.






    В течение почти двух недель мы не употребляем:
    1. Соль. Она задерживает лишнюю жидкость.
    2. Сахар. Чаще всего именно он является причиной складочек и излишней округлости бочков.
    3. Алкоголь. Даже 100 граммов вина сводят на нет все ваши усилия: алкоголь изменяет обмен веществ в худшую сторону, препятствует выведению токсинов.
    Авторы этой диетической программы гарантируют продолжительный результат, по крайней мере на 3-х летний период.

    чашечка кофе
    Чаще всего многие молодые девушки пропускают завтрак: просто не хочется. «Японка» рассчитана как раз на это, поэтому на завтрак – чашка черного кофе. Без сахара. Понимаю, это трудно, но от сахара мы отказываемся.
    Для вашего же здоровья и пользы кофе должен быть натуральным: ученые утверждают, что он содержит антиоксиданты. Растворимый «кофе», если можно его так назвать, ни в коем случае не пейте (кстати, это не только диет касается). Не обязательно делать его слишком крепким – заварите чашечку любимого ароматного кофе так, как вам нравится, это прекрасное начало дня.


    ВАРИАНТ 1: на 14 дней

    1 день
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
    Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

    2 день
    Завтрак: черный кофе и сухарик.
    Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
    Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

    3 день
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом.
    Ужин: яблоки.

    4 день
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, поджаренный на растительном масле, яблоки.
    Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.

    5 день
    Завтрак: сырая тертая морковь, слегка приправленная соком лимона.
    Обед: большая рыба (500 г), жареная или вареная, стакан томатного сока.
    Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

    6 день
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
    Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.

    7 день
    Завтрак: чай.
    Обед: вареная говядина 200 г, фрукты.
    Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней, кроме третьего дня.

    С 8-го дня следует повторить диету.

    ВАРИАНТ 2: на 13 дней

    День 1
    Завтрак: чашка черного кофе.
    Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.
    Главный салат японской диеты:
    Нарежьте красивыми длинными полосками сырую или слегка отваренную белокочанную или пекинскую капусту, добавьте в салатницу немного оливкового или кунжутного масла, перемешайте.
    Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов
    Совет дня: готовьте диетическую пищу с радостью, ешьте не спеша.

    День 2
    Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
    Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.
    Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.
    Совет: не забывайте, диета - это не самоистязание, а в каком-то смысле самосозерцательный процесс. Вы наблюдаете за собой и становитесь лучше!

    День 3
    Завтрак: черный кофе, сухарик.
    Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!
    Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.
    Совет: если в вашем распоряжении оказалось не только подсолнечное, но и оливковое, кукурузное и кунжутное масло, не отказывайте себе в разнообразии вкусов.

    День 4
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить оливковым маслом.
    Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие). Совет: какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите фрукты на два приема пищи.

    День 5
    Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!
    Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
    Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

    День 6
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
    Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

    День 7
    Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.
    Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов.
    Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.

    День 8
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
    Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

    Мы прошли середину японской диеты, и теперь меню будет повторяться.

    День 9
    Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
    Обед: кусок крупной рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан томатного сока.
    Ужин: фрукты.

    День 10
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 граммов твердого сыра.
    Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

    День 11
    Завтрак: черный кофе, сухарик.
    Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
    Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

    День 12
    Завтрак: черный кофе, сухарик
    Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с оливковым маслом.
    Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

    День 13
    Завтрак: черный кофе.
    Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с оливковым маслом, стакан томатного сока.
    Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.

    Хочу вас поздравить: 13 дней строгой «Японки» завершены!
    Но МирСоветов не рекомендует сразу же на 14-й день набрасываться на сладкое, иначе к вам быстро вернутся потерянные килограммы. Пусть меню следующего после окончания диеты дня содержит те же продукты, которыми вы питались на протяжении почти двух недель. Сахар и сладкое вводите в свой рацион постепенно, буквально по ложечке. И кто знает, возможно, теперь вам сладкое покажется не столь привлекательным?!


    тут о6суждали эту тему...

    http://www.forum.littleone.ru/showth...E4%E8%E5%F2%E0
    http://www.forum.littleone.ru/showth...E4%E8%E5%F2%E0
    Последний раз редактировалось NATA STAR; 14.01.2011 в 02:45.

  2. ответ для NATA STAR , на сообщение « ***Пояпоним.....или кому не жалко... »
    #2
    Мега-элита Аватар для NATA STAR
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    3 373

    Война за стройность - сражение с собой

    Любая борьба всегда очень сложна, поскольку требует огромной мобилизации физических и психологических сил. В особенности, если ваш враг – не фашистский разведчик и не злые конкуренты, а… вы сами. Я говорю о борьбе за стройную фигуру.

    Диетологи утверждают, что главной причиной появления на бедрах, животе,талии жира, который скрывает нашу стройную фигуру, является высококалорийная пища. И я не ошибусь, если скажу, что современные женщины (по сравнению со всеми своими предшественницами) находятся в самых тяжёлых условиях по сохранению своей фигуры. Ведь кругом столько врагов, которых не только нужно знать в лицо, но и уметь с ними бороться.

    Божественное удовольствие

    Проблема. Еда давно перестала быть одной из физиологических потребностей человека. Пищевики превратили еду в удовольствие, которое складывается из сплошных «я люблю то» и «не люблю это». В холодильник мы заглядываем не столько за утолением голода, сколько за ответом на вопрос «что бы вкусненького съесть?» И для того, чтобы поесть, мы не довольствуемся вареной картошкой, куском мяса или листьями салата. Нам подавай мясо по-французски, красную рыбу в кляре, «сложные» салаты с 10-ю слоями и прочие гастрономические радости.

    На всех телевизионных каналах нас приветствуют профессиональные повара и эстрадные звёзды, которые делятся с нами своими чудо-рецептами приготовления вкуснейших блюд. А во время рекламы мы вынуждены смотреть на экран, с которого так и просятся к нам в рот шоколад и кокосовые пирожные с миндалём внутри. В итоге мы страдаем от гастрономической зависимости, которая по силе не уступает никотиновой и наркотической. Попробуйте – лишите себя на время (допустим, неделю) сладкого (с учётом того, что раньше вы ели что-нибудь вкусненькое каждый день). И у вас начнётся страшнейшая ломка – вы будете злыми и раздражёнными, и вас неотступно будет преследовать желание съесть «хотя бы одну».

    Решение проблемы. Постарайтесь доставлять себе удовольствие другими способами. Чаще встречайтесь с подругами (но не за чашкой чая с печеньем, а на прогулке), порадуйте себя женским журналом, полазьте в Интернете, погладьте супруга. В конце концов, в жизни есть много удовольствий, которые лучше еды и по содержанию, и по безопасности для фигуры.

    Фактор стресса

    Проблема. стресс– один из самых коварных врагов стройной фигуры. Ведь именно в состоянии стресса у нас портится настроение, мы впадаем в хандру, теряем контроль над своей волей и начинаем поглощать лучшие в мире «антидепрессанты» - пирожные и шоколад, которые живо откладываются на наших талиях и бедрах.

    Решение проблемы. Когда кажется, что на сцене вашей жизни разыгрывается самая настоящая драма, просто отведите глаза от «сцены» - отвлекитесь. Погладьте кошку, повозитесь с цветами, позвоните лучшей подруге. Все драмы проходят, а жизнь продолжается.

    Семейные обязанности

    Проблема. Статистика показывает, что как женщины, так и мужчины начинают набирать вес в годы семейной жизни. И виной тому сытная, богатая жирами и углеводами пища. Женщина, желая угодить супругу, изо всех сил изощряется в своих кулинарных умениях. Из-за вкусной домашней пищи набирает вес муж. В свою очередь, у женщины нет ни времени, ни сил готовить себе отдельно не калорийные блюда. Поэтому, потчуя изо всех сил супруга, она ест вместе с ним и полнеет.

    Решение проблемы. Старайтесь готовить вкусную, но не очень калорийную пищу. Вы ведь не хотите, чтобы из стройного подтянутого мужчины вы получили колобка. Не покупайте специально для мужа сладости и сдобу – вы ведь не сможете удержаться, чтобы не попробовать.

    Праздники

    Проблема. свадь6ы, юбилеи, Дни (экономиста, строителя, шахтера, работника почты, торгового работника, учителя и т.д.) в сочетании с накрытыми к празднику столами - это особая форма издевательства над стройной фигурой. Сидя на свадьбе или юбилее, вы просто не сможете на весь вечер растянуть одну порцию салата. Во-первых, это невозможно физически. Во-вторых, на вас будет злобно смотреть хозяйка, которая несколько дней подряд стояла на кухне и все это готовила. В-третьих, гости будут возмущаться, что вы своим поведением оскорбляете всех присутствующих. В-четвертых, вас просто ни о чем не спросят, а вежливо подложат в тарелку очередную котлету. В-пятых, из каждого блюда на вас будет смотреть удовольствие и соблазнять одним только своим видом. А на следующий день ваша стройная фигура будет горько плакать, как оскорбленная невеста, от которой со свадьбы сбежал жених.

    Решение проблемы. В изобилии праздничного стола всегда выбирайте некалорийные блюда. Вволю ешьте фрукты, овощи, салаты. Пусть ваша тарелка будет полной некалорийной пищей, чтобы «доброму» соседу некуда было подложить вам очередную котлетку.

    Перекусы на работе

    Проблема. Рабочий день - помимо, конечно, работы - состоит из периодических перекусов. А чем мы обычно перекусываем? Явно не белками, а сплошными углеводами. Булочки, пряники, шоколад, конфеты, печенье, пудинги… Вот лишь неполный перечень «врагов» современной женщины, которые в течение всего рабочего дня посягают на ее стройную фигуру.

    Решение проблемы. Чтобы не пришлось ходить в течение рабочего дня в булочную, покупайте себе накануне пару йогуртов, творожные сырки и берите их с собой на работу. Ваши перекусы могут быть частыми, но сделайте так, чтобы они приносили вам только пользу.

    Солидарность с коллегами

    Проблема. Не знаю, как у вас, но в нашем кабинете на работе – три женщины примерно одинакового возраста (26-29 лет). Кто-то стройнее, кто-то – пышнее. Но все мы в один голос твердим о необходимости соблюдать фигуру, считаем килокалории на баночках с едой и мечтаем ещё больше похудеть. Ира действительно ничего не ест. Она никогда не приносит на работу еду, а на обед (полноценный, горячий, с овощами) ходит домой (благо, ей недалеко). Я приношу с собой йогурт или зернистый творог, грызу орехи и ем сухофрукты. А вот Олечка… Олечка, которая постоянно поддакивает нам в вопросах еды, каждый день приносит на работу конфеты и (по доброте душевной) угощает ими весь кабинет. Мы очень любим Олю за её доброту и щедрость, за то, что она смешливая и непосредственная, но конфеты… Конечно, мы, «голодные и злые», сразу бежим мыть чашки, чтобы наполнить их чаем и выпить его с конфетами. Но, насладившись таким перерывом, вспоминаем о своих диетах.

    Решение проблемы:
    О том, что кабинет сидит на диете, нужно известить всех. Лично мы убедительно попросили Олю не угощать нас конфетами и, по возможности, есть их «втихомолку», чтобы мы не видели.

    Выходные дома

    Проблема. Вот он, красавец-блондин – стоит возле окна прямо на вашей кухне и то и дело привлекает ваше внимание. "Чтоб тебе пусто было!" – в сердцах думаете вы. Но пусто в нем не бывает, ведь этот блондин - холодильник. Любая хозяйка старается по максимуму заполнить холодильник едой, чтобы в нём всегда были продукты. В итоге – в нём всегда есть продукты, привлекательные для вас. Если на работе вы просто не можете себе позволить каждый час что-то жевать, то дома то и дело подходите к холодильнику.

    Решение проблемы. Не оставайтесь вы с этим блондином наедине, не верьте его «чистым» помыслам. Старайтесь проводить выходные вне дома – с друзьями, в лесу, на даче. Тогда холодильник не будет соблазнять вас, а выходные пройдут более насыщенно и интересно.

    …Я мечтаю, чтобы в мире не было ничего, кроме овсянки, йогуртов, творога, овощей, фруктов и вареной курятины. Но пока врагов стройной фигуры так много, что мы должны быть постоянно начеку.
    Автор: Марина Тумовская

  3. ответ для NATA STAR , на сообщение « ***Пояпоним.....или кому не жалко... »
    #3
    Мега-элита Аватар для NATA STAR
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    3 373

    у меня первый день
    в о6ед капусту варёную есть не смогла, поэтому сьела 2 яйца и 2 средних помидора - порезала тонкими кольцами и с раст маслом.

    жду ужин ры6ку покушать....
    Здравствуй, Дедушка Мороз!
    Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.

  4. ответ для NATA STAR , на сообщение « ***Пояпоним.....или кому не жалко... »
    #4
    Участник Аватар для Аня и Саня
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    280

    Я с вами посижу, но только с 11 мая. Лет 5 назад похудела на этой диете на 7 кг. Вес и правда держался очень долго

  5. #5
    Мега-элита Аватар для NATA STAR
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от Аня и Саня Посмотреть сообщение
    Я с вами посижу, но только с 11 мая. Лет 5 назад похудела на этой диете на 7 кг. Вес и правда держался очень долго
    давайте я тоже раньше про6овала её, результат 6ыл.
    Здравствуй, Дедушка Мороз!
    Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.

  6. ответ для NATA STAR , на сообщение « ***Пояпоним.....или кому не жалко... »
    #6
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18 101

    Скажите, а вмечто черного кофе зеленый чай можно? А то я кофе очень редко пью, а уж без сахара никогда.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для NATA STAR
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от Рыжая Чувырла Посмотреть сообщение
    Скажите, а вмечто черного кофе зеленый чай можно? А то я кофе очень редко пью, а уж без сахара никогда.
    я во6щем то не супер спец в диете, но лично от се6я скажу думаю можно...
    Здравствуй, Дедушка Мороз!
    Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.

  8. ответ для NATA STAR , на сообщение « ***Пояпоним.....или кому не жалко... »
    #8
    Элита Аватар для YaTasamaya
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморский р-он мой
    Сообщений
    2 828

    Ой!!! может и мне с вами,как раз выбираю на какую сесть с 11 (до этого много д\р))..Вобще о ней услышала лет 7 назад первый раз и даже многие знакомые худели очень здорово!! Но главное держали потом вес,не прибавляя!!! Но ,честно диеты,где нужно,что-то специально под нее готовить ,не для меня...Но так как считаю,что это все таки более правильно ,чем моно диеты,все же примкну к вам с 11\05..если не против. К тому времени и у вас уже результаты будут..

  9. ответ для YaTasamaya , на сообщение « :support:Ой!!! может и мне с вами,как... »
    #9
    Мега-элита Аватар для NATA STAR
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от KSUSHKAIA Посмотреть сообщение
    Ой!!! может и мне с вами,как раз выбираю на какую сесть с 11 (до этого много д\р))..Вобще о ней услышала лет 7 назад первый раз и даже многие знакомые худели очень здорово!! Но главное держали потом вес,не прибавляя!!! Но ,честно диеты,где нужно,что-то специально под нее готовить ,не для меня...Но так как считаю,что это все таки более правильно ,чем моно диеты,все же примкну к вам с 11\05..если не против. К тому времени и у вас уже результаты будут..
    конечно ждём, тем 6олее девушкаАня и Саня тоже 6удет в это время - вас уже двое...
    Здравствуй, Дедушка Мороз!
    Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Роrsсhе.

  10. ответ для NATA STAR , на сообщение « ***Пояпоним.....или кому не жалко... »
    #10
    Элита Аватар для YaTasamaya
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморский р-он мой
    Сообщений
    2 828

    по поводу 2-хвариантов не особо поняла в чем принципиальная разница? Мы то какую выбираем? 13 или 14? какая более классическая?

Страница 1 из 1098 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •