Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Что такое ясли? Расскажите.

Мега-элита Аватар для Klementina

Что такое ясли? Расскажите.

Неожиданно возникла возможность отдать сына в ясли. В сентябре ему 1,5 года. Понимаю, что отказываться от такого предложения глупо, но смущает, что в 1,5 дети еще очень маленькие. И про ясли мы ничего не знаем

Как протекает ясельный день? Кормежка-подгузники меня меньше всего волнуют. Это технические моменты. А вот как проходит остальное время? Занятия с такими маленькими не проводят, наверное? А если расплачется? Многие пишут, что и не гуляют детки в яслях.

В общем, вопросов уйма и все они от того, что мы с мужем не представляем, как там дети живут.

Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач. (с.)

2. ответ для Klementina , на сообщение « Что такое ясли? Расскажите. »
    Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*

ПРекрасно ясельный день протекает - мое чадовище пошло ровно в 1.5. И знаятия проводят - лепка, рисование, музыкальные занятия, всякие физкультуры, вот заканчивает первый год в яслях - стихи шпарит, песни поет, танцует, играет, памперс сняли тоже в яслях. Театр приезжает кукольный, фотосессии делают, праздники проводят регулярно.
    Не гуляют - я сама гуляю каждый день, даже так - у нас группа мамочек гуляет, как то мы сорганизовались сами и после ясель веселою гурьбою - хоть на площадку, хоть в парк.
    Расплачется - успокоят, вообще в яслях они быстро всему учаться, в т.ч. и вести себя. Ходили с ней в ресторан - так одной вилкой не ест - давай ей и нож - так смешно смотреть было))
    Конечно от ясель зависит, от педсостава. У нас самые обычные государственные ясли.

3. ответ для Klementina , на сообщение « Что такое ясли? Расскажите. »
    Наш человек Аватар для Dellia

не занимаются скорее всего и мало гуляют, просто присматривают по большей части
    не отдала бы ребенка в полтора года,в 2,5 мне кажется более подходящий возраст
    пс -все зависит от конкретных воспитателей

4. ответ для Klementina , на сообщение « Что такое ясли? Расскажите. »
    Ветеран

Мы тоже пойдем в ясли с сентября. То, что рассказали на собрании - понравилось. Гуляют 2 раза в день, занимаются по 15 минут, театр 3 раза в месяц. Пока все устраивает, ну а как оно будет на самом деле время покажет

5. ответ для Spiritenok , на сообщение « Мы тоже пойдем в ясли с сентября. То,... »

Цитата Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
    ПРекрасно ясельный день протекает - мое чадовище пошло ровно в 1.5. И знаятия проводят - лепка, рисование, музыкальные занятия, всякие физкультуры, вот заканчивает первый год в яслях - стихи шпарит, песни поет, танцует, играет, памперс сняли тоже в яслях. Театр приезжает кукольный, фотосессии делают, праздники проводят регулярно.
    Не гуляют - я сама гуляю каждый день, даже так - у нас группа мамочек гуляет, как то мы сорганизовались сами и после ясель веселою гурьбою - хоть на площадку, хоть в парк.
    Расплачется - успокоят, вообще в яслях они быстро всему учаться, в т.ч. и вести себя. Ходили с ней в ресторан - так одной вилкой не ест - давай ей и нож - так смешно смотреть было))
    Конечно от ясель зависит, от педсостава. У нас самые обычные государственные ясли.
    спасибо за позитивный отзыв.

Цитата Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
    не занимаются скорее всего и мало гуляют, просто присматривают по большей части
    не отдала бы ребенка в полтора года,в 2,5 мне кажется более подходящий возраст
    пс -все зависит от конкретных воспитателей
    вот и мне так кажется. Старшая только в 4 года в сад пойдет, не было возможности раньше отдать. Поэтому о саде мы ничего не знаем.

Цитата Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
    Мы тоже пойдем в ясли с сентября. То, что рассказали на собрании - понравилось. Гуляют 2 раза в день, занимаются по 15 минут, театр 3 раза в месяц. Пока все устраивает, ну а как оно будет на самом деле время покажет
    будем вместе привыкать

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плачь - у других такой же срач. (с.)

6. ответ для Klementina , на сообщение « Что такое ясли? Расскажите. »
    Элита Аватар для Giordani
    пр.Культуры (м. Гражданский пр.-пр. Просвещения-Озерки)

Если нет необходимости острой выйти на работу и т.п., то не отдала бы ребенка в 1.5 года, лучше поберечь иммунитет дома, чем в яслях вечно с соплями и болячками. Занятий мало в таком возрасте, не гуляют, т.к. нереально их одеть, сплошные слюнявчики-памперсы

7. ответ для Klementina , на сообщение « Что такое ясли? Расскажите. »
    Старожил Аватар для амаранта-урсула

Мы в прошлом году пошли в ясельную группу от 1,5 до 2 лет.
    Гуляют два раза в день осенью-весной-летом. Зимой чаще один раз или совсем не гуляют. Зависит и от погоды и от количества детей в группе и наличия нянечки.
    Занятия есть.
    Рисовали, вроде лепили что-то. Книжки им читают. У нас был еще бассеин, но мы в бассеин с 3 мес ходим. Были праздники. Масленница и Новый год. Проходят в группе, с воспитателем. В большой музыкальный зал не брали. Физкультура тоже в группе.
    Вобще сложно сказать конечно как именно проходит день, родители же в группе не присутствуют.
    Если плакали, наши воспитатели и на ручки брали и по головке гладили. Мой ребенок перед сном целовал нянечку))) Тут все от людей зависит уже. У нас воспитатели душевные и ребенок у меня общительный. За все время не плакала ни разу. Неделю ходили до обеда. Потом остались на дневной сон и через две недели на полный день, но забирали конечно пораньше, около 16 часов.
    Памперсы разрешали только первые две недели.

Наш человек Аватар для Dellia

Цитата Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
    Если нет необходимости острой выйти на работу и т.п., то не отдала бы ребенка в 1.5 года, лучше поберечь иммунитет дома, чем в яслях вечно с соплями и болячками. Занятий мало в таком возрасте, не гуляют, т.к. нереально их одеть, сплошные слюнявчики-памперсы
    вы знаете,у меня пошел 2,2 вроде уже постарше а болеем мама дорогая
    Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку , готовка на Вовку, а мне на море путёвку

Цитата Сообщение от амаранта-урсула Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году пошли в ясельную группу от 1,5 до 2 лет.
    Гуляют два раза в день осенью-весной-летом. Зимой чаще один раз или совсем не гуляют. Зависит и от погоды и от количества детей в группе и наличия нянечки.
    Занятия есть.
    Рисовали, вроде лепили что-то. Книжки им читают. У нас был еще бассеин, но мы в бассеин с 3 мес ходим. Были праздники. Масленница и Новый год. Проходят в группе, с воспитателем. В большой музыкальный зал не брали. Физкультура тоже в группе.
    Вобще сложно сказать конечно как именно проходит день, родители же в группе не присутствуют.
    Если плакали, наши воспитатели и на ручки брали и по головке гладили. Мой ребенок перед сном целовал нянечку))) Тут все от людей зависит уже. У нас воспитатели душевные и ребенок у меня общительный. За все время не плакала ни разу. Неделю ходили до обеда. Потом остались на дневной сон и через две недели на полный день, но забирали конечно пораньше, около 16 часов.
    Памперсы разрешали только первые две недели.
    вы в какой сад ходите? У нас тоже садик на Просвете у метро, №128. Может, вы про наш садик пишете?
    Цитата Сообщение от Giordani Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что острой необходимости сейчас нет, но есть возможность. Боюсь, что через год может оказаться наоборот - необходимость будет острая, да возможности уже не будт приходится ловить момент

10. ответ для Klementina , на сообщение « Что такое ясли? Расскажите. »

Все дети разные, но большинство в яслях болеет, есть костяк -детишек 6,которые ходят регулярно. я своего отдала в 1.9, очень сильно стал болеть, после 2 месяцев мучений забрала до мая.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »