Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Скутер и большой подросток

Старожил

Скутер и большой подросток

Большой сын 17.6лет, хочет летом купить себе скутер и ездить по городу и на дачу(видимо по КАД).
    Он спрашивает мое мнение и заодно в долг тысяч 10тыс хотел бы взять(он работает летом)
    Мое мнение, что это опасно, ездить по городу,
    и парковать его нет места хорошего(он хочет оставлять скутер в парадной у батареи на цепи, на 1 этаже).
    Но сын естественно говорит, что все без проблем.
    Поделитесь пожалуйста вашим мнением.

2. ответ для Kalinka l , на сообщение « Скутер и большой подросток »
    с Луны Аватар для TashaV

обсуждала эту тему когда-то (причина та же) с мотоциклистами ( у них тоже 2-хколесный транспорт). их ответ: это более опасно, чем велосипед и мотоцикл: скорости выше, приближенные к скоростям машин, но посадка существенно ниже и скутеристов банально не видно ни за машинами, ни в зеркала заднего вида. т.е. риск попасть в аварию из-за того, что не увидели- гораздо выше чем у мотоциклиста или велосипедиста. кстати, собираются ввести необходимость получения прав для езды на скутере.

3. ответ для Kalinka l , на сообщение « Скутер и большой подросток »
    Старожил

Спасибо за первый отзыв, очень правильно написано, покажу сыну.
    А то он мне в аргументы приводит, что по всему городу на велосипеде ездит и нормально все.
    Я просто помню, пару лет назад муж лежал в травме, так там парнишка 25лет все лето лежал в его палате, с открытым переломом ноги, после аварии на скутере. Родители его все лето по очереди ходили каждый день. Вот у меня в голове и отложилось, что скутер это опасно.
    Да и про права, которые хотят ввести для скутера я тоже слышала, но пока об этом только говорят.

4. ответ для Kalinka l , на сообщение « Скутер и большой подросток »
    Звездочёт Аватар для Nima

У меня 2 сына и оба на скутерах с 9 лет, но ездят исключительно загородом по проселочным дорогам. Ездить в городе- я категорически против, это реально опасно.

5. ответ для Kalinka l , на сообщение « Скутер и большой подросток »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

Выскажусь с точки зрения автолюбителя. Когда вижу таких детей на скутерах в городе, шарахаюсь как черт от ладана. Потому-что они маленькие, верткие и непредсказуемые :-)) От греха подальше... Но это очень нервирует, если честно. И потом не все водители так же благоразумны.
    Ну а на КАД это вообще жесть. Ни за что бы не разрешила. Там скорости другие. Любая непредсказуемая ситуация может обернуться очень плачевными последствиями.

6. ответ для Kalinka l , на сообщение « Скутер и большой подросток »
    Хранитель Аватар для ЁЛКА.

Цитата Сообщение от Оля Рогова Посмотреть сообщение
    Большой сын 17.6лет, хочет летом купить себе скутер и ездить по городу и на дачу(видимо по КАД).
    Он спрашивает мое мнение и заодно в долг тысяч 10тыс хотел бы взять(он работает летом)
    Мое мнение, что это опасно, ездить по городу,
    и парковать его нет места хорошего(он хочет оставлять скутер в парадной у батареи на цепи, на 1 этаже).
    Но сын естественно говорит, что все без проблем.
    Поделитесь пожалуйста вашим мнением.
    А по КАД- не опасно?

7. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « А по КАД- не опасно?:001: »
    Старожил

Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    А по КАД- не опасно?
    КАД конечно опасно.
    Про КАД это я уже потом дописала, когда сын стал перечислять какие поездки он планирует на скутере-
    на работум курьером по городу, на дайвинг с юга на север города и на дачу на Выборгское направление. При том, что у нас до метро от парадной дома ровно 30секунд идти.
    Он вначале хотел купить скутер в августе, но поразмыслив немного, решил, что в начале лета все же больше ему пригодится. Теперь я занимаюсь поиском контр-аргументов. Если что, скажу НЕТ, и все тут(уже объясняла ему про опасные последствия), но боюсь, что тогда будет у друзей в долг спрашивать деньги.

8. ответ для Kalinka l , на сообщение « КАД конечно опасно. Про КАД это я уже... »
    Звездочёт Аватар для Nima

У нас сосед по даче есть, взрослый мужик под 40 лет. Ездил одно время из города по Мурманке на дачу. Приезжал весь чёрный от грязи и сажи (я молчу уже какой он был в дождливую погоду!!!). Ездил до тех пор, пока не попал в серьёзную аварию Теперь тоже ни по городу, ни по трассам не ездит
    Марина
    -----------------------------------------------------------
    Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!

9. ответ для Kalinka l , на сообщение « Скутер и большой подросток »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

А по КАДу разве не запрещено ездить на скутерах?
    16. «Движение по автомагистралям»
    16.1. На автомагистралях запрещается:

движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
    Вообще, если для дачи, то да, парень взрослый, почему бы не купить, но вот по городу и тем более по КАДу ездить не просто опасно, а очень опасно.

ЗЫ: В городе у подруги из соседнего подъезда украли детские велики, пристегнутые к батарее на 1м этаже, а Вы говорите скутер... или соседи жаловаться начнут, если будет проход загораживать или сопрут. Обычно для хранения скутера договариваются с ближайшей платной автостоянкой и там ставят, за деньги ессно.

И вообще, 18й год человеку, почему не сдать на права на нормальную машину. Купил бы себе потом шестерку (или девятку, или нексию) за 30 (50, 70) тыс и ездил бы на ней, и деждь не мочит, и под окном оставит можно и гораздо безопаснее, чем на этом велике с моторчиком.

ЗЫ: почитала еще раз... Дайте ему денег на автошколу.

10. ответ для Boreal , на сообщение « А по КАДу разве не запрещено ездить на... »

Говорю как автомобилист - родители, покупающие своим детям скутеры, мопеды, мотоциклы и даже велосипеды(в городе) обрекают своих детей НА СМЕРТЬ раннюю или позже.ОДУМАЙТЕСЬ. посмотрите статистику аварий.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »