Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Чувствительный ребенок-что делать? Или ничего не делать?

Ветеран

Чувствительный ребенок-что делать? Или ничего не делать?

Сыну 4,5 года. Вчера фоном был включен фильм про собаку , которая в конце фильма умирает (причем вроде бы фильм комедийный не считая конца).
    Ребенок вроде бы и не смотрел -играл с ЛЕГО, вдруг зашелся ревом, причем на все вопросы отвечал, что устал.Рыдал, наверное минут 20. Правда было уже очень поздно. Еле успокоили. А сегодня утром он стал расспрашивать про тот фильм и про собаку. Я подумала, что весь этот плачь был все-таки из-за фильма,хотя он в этом и не признается. Собаку,конечно жалко, но так расстроиться-это чересчур.
    Короче, теперь сижу и думаю,как такого ранимого ребенка вырастить менее уязвимым, эмоционально покрепче.

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

У нас все тоже самое. Вчера рыдала, когда рыжих собак в Маугли калечили.
    Характер такой, ничего не поделаешь.
    Причем жалко всегда собак почему-то, редко кошек, остальные вообще фиолетово.

Думаете, быть деревянным - залог счастливой жизни?

Наш человек Аватар для =alёnka=

Ограничить просмотр телевизора. Даже фоном.

ну, если это про "Марли и я", так он закончился в 12том часу ночи - устал, конечно, ребенок. да ещё собака умерла - одно другое усугубило ))

Наш человек Аватар для Шелкопряд

Цитата Сообщение от chicherina Посмотреть сообщение
    Сыну 4,5 года. Вчера фоном был включен фильм про собаку , которая в конце фильма умирает (причем вроде бы фильм комедийный не считая конца).
    Ребенок вроде бы и не смотрел -играл с ЛЕГО, вдруг зашелся ревом, причем на все вопросы отвечал, что устал.Рыдал, наверное минут 20. Правда было уже очень поздно. Еле успокоили. А сегодня утром он стал расспрашивать про тот фильм и про собаку. Я подумала, что весь этот плачь был все-таки из-за фильма,хотя он в этом и не признается. Собаку,конечно жалко, но так расстроиться-это чересчур. Короче, теперь сижу и думаю,как такого ранимого ребенка вырастить менее уязвимым, эмоционально покрепче.
    Почему чересчур?Кмк,это более нормальная реакция,чем полное равнодушие к смерти животного.По крайней мере,в этом возрасте....Мой сын мог расплакаться просто от красивой классической музыки-такая реакция на эмоциональный посыл.А один раз разрыдался когда увидел на улице мертвого котика,хотя было не очень понятно и я пыталась убедить его,что котенок просто спит.Сейчас уже нет таких острых реакций,с возрастом "очерствел".
    "Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
    " Если по правде - давай без обид: Тот, кто убил - тот и убит.
    Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом.Тот, кто простил - тот и прощён...."(с)

Наш человек Аватар для Fru_Björn

У нас то же самое.. цветочек нежный, все живое жалеет... неживое тоже жалеет, в меру своих способностей объясняю что и как...

Перерастут, окрепнут.. кто-то раньше, кто-то позже...

со звезды Аватар для dashkin8

Я в 31 такие фильмы не могу смотреть, тк знаю, что буду рыдать
    И ребенку бы показывать не стала, даже фоном

9. ответ для dashkin8 , на сообщение « Я в 31 такие фильмы не могу смотреть,... »

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    +многа!
    Главная победа - это победа над самим собой.
    От моей скорости зависают компьютеры.
    Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.

10. ответ для dashkin8 , на сообщение « Я в 31 такие фильмы не могу смотреть,... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
    +100. Мне хватило в детстве Белого Бима - плакала пару часов, в итоге заболела с температурой... Теперь фильмы, где животные умирают не смотрю, а сын Хатико посмотрел - тоже больше не хочет смотреть подобное
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

Страница 1 из 5 12345 Последняя »