Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Детская ревность

Ветеран Аватар для Твинкл

Детская ревность

Как перестать чувствовать себя плохой матерью?
    Старшей 10 лет, младшей 2 мес.
    Со старшей никогда проблем не было. Всегда дружили, сюсю-мусю...
    Но сейчас... вижу, что реально ей меня не хватает. Постоянные обидки, чуть что слезы.
    Дошло до того, что сказала - "ну что, мне с 14-ого этажа спрыгнуть, чтобы ты меня заметила????"
    В общем, сказать что я в ужасе - это ничего не сказать...

2. ответ для Твинкл , на сообщение « Детская ревность »

Постарайтесь больше времени уделять старшей ,пока младшая маленькая совсем, так спит практически целый день. Сходите вместе куда-нибудь, если есть возможность младшую оставить с кем-нибудь на пару часов в кино ,цирк, зоопарк.

Ветеран Аватар для Твинкл

Цитата Сообщение от котик-обормотик Посмотреть сообщение
    Постарайтесь больше времени уделять старшей ,пока младшая маленькая совсем, так спит практически целый день. Сходите вместе куда-нибудь, если есть возможность младшую оставить с кем-нибудь на пару часов в кино ,цирк, зоопарк.
    Да это понятно, стараюсь как могу. Но разовый поход в кино проблемы то не решит, имхо...

4. ответ для Твинкл , на сообщение « Детская ревность »

Малышкой вместе заниматься не пробовали? Типа помоги мне то-то и то-то, мне кажется в 10 лет, особенно девочка с удовольствием будет помогать.

5. ответ для Твинкл , на сообщение « Детская ревность »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Вариант один. Что бы вы вместе ухаживали за малышкой. Доверяйте старшей некоторые процедуры, покажите как подгуз менять, как попку кремом намазать, как одеть одежку.
    Если у дочки такая нехватка Вашего внимания, то походы с ней куда-то не помогут, надо ее подключать к заботам о малышке.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от котик-обормотик Посмотреть сообщение
    Малышкой вместе заниматься не пробовали? Типа помоги мне то-то и то-то, мне кажется в 10 лет, особенно девочка с удовольствием будет помогать.
    одновременно
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

7. ответ для Твинкл , на сообщение « Детская ревность »

в 10 лет, действительно, уже и помочь можно маме, а не с 14 этажа прыгать. И при деле будет и поймет, что нужна

8. ответ для Твинкл , на сообщение « Детская ревность »
    Элита Аватар для ЛЙОЛЯ

С первых дней старшему внимания по- максимуму стараюсь уделять, нахожу время и книжку почитать, и порисовать, и поделки в садик и к праздникам вместе смастерить, по себе знаю каково быть старшей в семье. Хорошо ещё, что в наше время куча бытовой техники помогает не отвлекаться на домашние дела.
    А просьбу старшего ещё братика расцениваю как комплимент, значит хватает ему нашего внимания
    Гуляем вместе, в бассейн старшего водила, дочка в рюкзаке, стараюсь поддерживать все его интересы.
    Удачи Вам! Самое главное всё всегда вместе старайтесь делать и всё получится!
    ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт.(1.Кор.13:4-8)

Сынок и две дочки

9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Вариант один. Что бы вы вместе... »

Цитата Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
    Вариант один. Что бы вы вместе ухаживали за малышкой. Доверяйте старшей некоторые процедуры, покажите как подгуз менять, как попку кремом намазать, как одеть одежку.
    Если у дочки такая нехватка Вашего внимания, то походы с ней куда-то не помогут, надо ее подключать к заботам о малышке.
    Ну думаю, что это хорошая идея. Ребенку не хватает внимания ЛИЧНО ей, а не дел от скуки.

10. ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « С первых дней старшему внимания по-... »
    Старожил Аватар для яэндя

попробуйте повернуть ситуацию в др.сторону..... я старшего всегда прошу о помощи (но у нас ему всего 3,5), но посмотреть чтобы младший не навернулся с дивана, погреметь погремушкой и т.д. и при этом задать такой тон, что без него ничего бы не получилось, все было бы просто ужасно. Старший чувствует что он нужен, понимает что без него всем будет тяжело, не ревнует, а даже гордиться что ему доверили помогать маме в "воспитании" младшего брата

Страница 1 из 4 1234 Последняя »