Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Дайте совет, стоит ли уезжать жить в Ленобласть?

Элита Аватар для Юлия Ж.

Дайте совет, стоит ли уезжать жить в Ленобласть?

Есть квартира 3-комнатная (большая и хорошая) но далеко от Питера (1,5 часа на машине если без пробок). Продать ее никак не выходит вот уже второй год.. если и есть люди, желающие купить - просят очень много скинуть (продаем за 2 млн, готовы купить только за 1,5 млн). Собственно, мы хотим ее продать, чтобы купить себе однушку или студию в Питере. И конечно для нас 500 тысяч не лишние и скидывать мы отказываемся!
    Сейчас мы с мужем живем в Питере у моих родителей, что тоже не совсем удобно (5 человек в трешке), да и о ребенке мы уже очень давно задумываемся, да все упирается в квартирный вопрос... И тут промелькнула у меня мысль - а не уехать ли нам жить в ту квартирку, сделать там хороший ремонт и жить одним в свое удовольствие? Да, ездить далеко - до работы будет выходить наверное часа 2, но у нас машины (и у меня и у мужа), плюс можно попробовать договориться на работе о смене графика и ездить вдвоем на одной машине к 10 утра... Да и когда в декрет уйду - за городом будет конечно намного лучше... Детский садик там прям напротив нашего дома, школа тоже рядом - максимум 10 минут ходить...
    Что касается гулянок и развлечений - по будням мы все равно после работы приходим уставшие и обычно дома отдыхаем, никуда не ходим... Интернет там есть, телефон/телевизор есть - т.е. все что надо! На выходных - мы в общем-то обычно как раз туда и уезжаем со всеми друзьями, но даже если в Питер захочется погулять - сели и поехали - не проблема...
    Теперь мы все в раздумьях!
    С другой стороны - даже если нам удастся ее продать за 2 млн - в Питере за такие деньги даже студию не купишь.. т.е. надо брать кредит или ипотеку, опять же платить потом не один год... А ребеночка так хочется! И годы идут-идут!(((( И в студии втроем это будет очень проблематично...
    Мои родители готовы продать свою квартиру где мы все сейчас живем и обменять ее на меньшую, а остальное вложить в строящийся дом... Но в таком случае - нам как раз негде будет жить.. Снимать не вариант - т.к. тогда не сможем потянуть рассрочку... Поэтому и думаем - может как раз нам сейчас уехать за город, родители тут пока продадут квартиру и в стройку впишутся... мы будем жить в своей квартире, рожать ребенка, платить рассрочку и ждать пока построиться наш домик! Лет за 5 в любом случае построят - тогда можно будет уже попробовать снова продавать нашу квартиру области, а самим обратно уехать в Питер??? В общем - мыслей много, решиться тяжело... Хочется обсудить все это с другими людьми!)))

Старожил

Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    Есть квартира 3-комнатная (большая и хорошая) но далеко от Питера (1,5 часа на машине если без пробок).
    Это от дверей дома до дверей работы в 5 утра или просто в обычное время днем без пробок?
    Зря не пишите конкретное место.

Элита Аватар для Юлия Ж.

Да я не специально не написала конкретное место - забыла просто!))
    Приозерский район, поселок Суходолье.
    Т.к. по утрам мы не ездили туда/сюда - могу сказать, что 1,5 часа это в обычные выходные днем, когда нет никаких праздников и больших выходных. От дверей дома в суходолье до дверей дома в питере, где сейчас мы живем - 1,5 часа, до работы будет наверное минут на 15-20 подольше...
    По будням в 6 утра мой папа доезжал и за час!)))

Наш человек

Ездить на работу из области 1,5 часа в один конец на авто без пробок весьма утомительно и накладно. Расходы хотя бы на бензин прикинули? О ценах на жилье. Продавали квартиру в одном из райцентров, 200 км от Москвы. Хотели 1,2 млн. Удалось продать только за 1,0 млн, но пришлось задавить свою жадность и продать,т.к. были сумашедшие выплаты по кредитам за купленную квартиру в Питере.

Элита Аватар для Юлия Ж.

Да знаем, что утомительно((( На счет накладно - мужу на работе оплачивают бензин от работы до дома и обратно! Так что этот вопрос не стоит...
    ТИВОМ - ну вы хотя бы 200 тысяч потеряли, а нас просят - 500... И куда нам потом с этим 1,5 млн в Питере суваться, что делать!?

Наш человек

Мы потеряли 16,7% нашей хотелки, Вам предлагают потерять 25%. По теме вопроса. Попробуйте сейчас, пока лето, пожить в этой квартире пару месяцев и поездить на работу. Возможно с ответом что-то и прояснится. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Элита Аватар для Юлия Ж.

да, мы сейчас и обдумываем вариант там пожить и посмотреть как напряжно это будет.....
    Когда пыталась обсудить этот вопрос с родителями - они восприняли в штыки.... зачем вам это надо, живите с нами...
    Нет, у нас с ними конечно отношения хорошие - но все равно хочется жить отдельно!!!!

Элита Аватар для Юлия Ж.

А если продадим за 1,5 млн - то придется в ипотеку столько же брать, чтоб купить однушку в Питере... и потом платить еще лет 10((((

Ветеран Аватар для оксана viva

А родители не хотят туда переехать?
    Тогда бы вы просто поменяли квартирами и вопрос решен

10. ответ для Юлия Ж. , на сообщение « А если продадим за 1,5 млн - то... »
    Ветеран Аватар для оксана viva

Цитата Сообщение от Юлия Ж. Посмотреть сообщение
    А если продадим за 1,5 млн - то придется в ипотеку столько же брать, чтоб купить однушку в Питере... и потом платить еще лет 10((((
    Можете в рассрочку взять, не обязательно в ипотеку. До конца строительства, она обычно беспроцентная

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »