Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Советчики..., как к ним относится?

Советчики..., как к ним относится?

Последние дни что-то у меня не задались, вчера не ревела только потому, что сил не было, сегодня уже злость берет.... Начну с того, что у меня очень громкий, если так сказать можно, ребенок, а сейчас ко всему еще и капризный, плюс начал проверять степень дозволенности со мной... Вообще он с рождения у меня очень животиком мучается, сейчас вообще день и ночь по сравнению даже с тремя четырьмя месяцами назад, но все равно периодически болит, в основном на новый прикорм, вдаваться в медицинские подробности не буду, животик сказали наладится годам к трем пяти... Сейчас у ребенка тоже хватает поводов для расстройства, зубы у нас лезут причем пучком, видно на солнышко так среагировал, лезут четыре четверки, две прорезались две чуток только, набухли клыки, удовольствия конечно моему красавцу они не доставляют, я конечно со своей стороны делаю что могу, еще последние три месяца мы с ним болеем с перерывами на недели две максимум три, сразу оговорюсь врача всегда вызывала... Потом сейчас он очень ко мне привязан, там в туалет сходить без него или бывает отказывается с папой оставаться, тут оставляла их на день, ездила на похороны в другой город... Последние недели был насморк у него, промывали нос тоже с истерикой....
    Вообщем суть на самом деле в том, что тут на днях подходит ко мне соседка, мы гулять вышли, и начинает выговаривать про то как он у меня часто кричит, и что она оказывается как-то стучала (звонок у нас не работает) и я ей не открыла (вообще в теории могла я не услышать конечно) из чего она сделала вывод что я его бросила одного, сказать что я опешила не сказать ничего, даже слезы от обиды выступили, мене еще не разу не приходило даже в голову оставить ребенка, мне не пятнадцать лет, уже тридцадка подкрадывается, а тут подобные заявления... Конечно люди разные бывают, но эта ведь знает меня лет с двух трех. Но еще больше обидно то, что я как дура перед ней оправдываться стала.... Вот вечно не могу людей на место поставить вовремя...
    Муж сказал что надо было уйти, папа говорит надо было отшутится, что мол вот луплю его, теперь больше плакать не будет воспитанный...
    Сегодня идем из магазина с мелким он решил что поедет на маме и никак иначе, я конечно ступила что коляску не взяла, думала только на площадке погуляем потом вспомнила что его любимые печеньки закончились и магазин-то недалеко, а он видно уже устал, все никак на один сон не перейдем то нормально до часу доходит а тут видно ... так вот я устала и спустила с рук его, он конечно возмутился произволу, уткнулся в меня и начал ныть кричать, тут проходит женщина в возрасте и говорит мне " а вы что разговаривать не умеете"Я конечно умею разговаривать только знаю что тут это не поможет...
    Помню когда маленький был тоже ко мне бабулька подходила спрашивала почему так плачет, но она как-то по доброму не обидно было... А тут, обидно нет сил просто... Вот что это, они забыли какими бывают маленькие дети, или им так повезло что газики колики зубки и прочее их минуло... Вообще просто поделиться хотелось...

В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
    Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

2. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

О, госпади!
    Да плюньте Вы. Много ходит таких "советчиков".
    Я поступаю по ситуации.
    1. Спрашиваю телефон для дальнейших консультаций (иронично), обычно советчики удаляются нервно оглядываясь.
    2. Могу послать своим детям замечания делать, ах нету - ну так заведите и делайте, а я со своими сама разберусь.
    3. Игнорирую как вид. Т.е. совсем-совсем, будто никого рядом.
    4. С соседкой был душевный разговор - озвучила ей диагноз ребенка (неврологический) и посоветовала меньше фантазировать на тему соседей.

Вы не уверены в себе, стесняетесь взглядов и мнений, как только станете увереннее и опытнее, сразу на лице отразится все. Никто не будет лезть.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

3. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    Ветеран Аватар для ptichkina73

Не грустите и не переживайте!!!
    Соседи разные бывают! Вот у нас младшенький ну ооочень капризный в первые два месяца был, кричал - не успокоить! А соседей встретишь, спросишь - а они в ответ - все хорошо, ни чего не слышно!!! Шутят конечно, ведь известно, какие стены тонкие
    Просто не обращайте внимания!!!

4. ответ для ptichkina73 , на сообщение « Не грустите и не переживайте!!!:flower:... »
    Элита Аватар для Aska_Gorod

Не обращайте внимания!!!!
    мало ли людей, которым заняться нечем. Может у них своих детей-внуков нет или уже разбежались от таких ворчливых
    Я обычно сразу ТАКОЕ лицо делаю, что замечания делать желание отпадает, а иногда и высказать могу "ласково"

5. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    Мега-элита Аватар для A.A.L.

Не обращать внимания.
    По возможности вежливо уходить от разговора.

6. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мило улыбнуться и сказать "Извините, но это не ваше дело".

7. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    Элита Аватар для Nastugan

Постарайтесь не реагировать на подобные замечания и не вступать в разговор.

8. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    Хранитель Аватар для Джулс

Я обычно в таких случаях делаю ТАКОЕ лицо, что давать мне советы у человека желание пропадает...

9. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    Элита Аватар для Batgirl

Мне, например, очень редко кто дает советы, видимо, выражение моего лица...эээ...несколько останавливает В основном их дает мама, но она уже давно, откровенно и без стеснения, посылается "в сад" Один раз, от одной бабули, выслушала целый доклад, с медицинскими обоснованиями и выкладками (бабуля не медик ни разу), о вреде соски для ребенка двух лет Я, конечно, выслушала, поскольку перебивать и хамить старшим некрасиво, пробормотала что-то типа "мы посмотрим, разберемся как-нибудь"...А вообще, предпочитаю на такие вещи не реагировать или говорить, что разберусь сама

10. ответ для AnnitaA , на сообщение « Советчики..., как к ним относится? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Я даже внимания не обращаю но у меня относительно спокойный и адекватный ребенок, редко кто лезет
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Страница 1 из 11 12345 Последняя »