Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Деньги на карманные расходы в 9-10 лет.надо?

Деньги на карманные расходы в 9-10 лет.надо?

А вы даете деньги на карманные расходы(или на выходные)? Если да,то сколько?
    Именно ни на пирожки в школе и т.п., а отдельно от этого.Чтоб ребенок мог сам распоряжаться,копить и и .д.

2. ответ для karino4ka , на сообщение « Деньги на карманные расходы в 9-10... »
    с Луны Аватар для Элик

Давала на обед 100 р в день (обед 80р). остальное на карманные расходы.

3. ответ для karino4ka , на сообщение « Деньги на карманные расходы в 9-10... »
    Старожил Аватар для Лисенок1

Даю деньги на маршрутку, бывает идет со школы пешком с друзьми, с тренировки подвезет кто-нибудь. Сэкономленные деньги никогда не забираю. Иногда сам подходит и просит 50-10 рублей - даем. Иногда бабушка подкинет, на ДР дарят (что-то остается).

4. ответ для karino4ka , на сообщение « Деньги на карманные расходы в 9-10... »
    Ветеран Аватар для Специя

Мой на оценках "зарабатывает"))) Пятерка 10 руб стоит, четверка 5. И мотивация у ребенка есть и деньги считать научился. И привыкает, что их зарабатывать надо, они с неба не валятся. Ну иногда, конечно добавляю рублей 10-50 , бабушки подкидывают рублей по 100, вот это праздник тогда))). Ну и сдачу небольшую из магазина оставляю. Так со второго класса примерно.

5. ответ для karino4ka , на сообщение « Деньги на карманные расходы в 9-10... »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

Категорически против оплаты оценок (но это к слову).

А про карманные расходы даю обязательно на еду. И дома есть коробочка, куда складыватся мелкие деньги. Оттуда можно взять по необходимости. Но дочка их тратит только на обеды. Копить у нее не получается, да и не надо. Если ей что-то надо, мы и так купим.

6. ответ для Специя , на сообщение « Мой на оценках "зарабатывает")))... »
    с Луны Аватар для Элик

Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Мой на оценках "зарабатывает"))) Пятерка 10 руб стоит, четверка 5. И мотивация у ребенка есть и деньги считать научился. И привыкает, что их зарабатывать надо, они с неба не валятся. Ну иногда, конечно добавляю рублей 10-50 , бабушки подкидывают рублей по 100, вот это праздник тогда))). Ну и сдачу небольшую из магазина оставляю. Так со второго класса примерно.
    ничего личного, но я противник учебы за деньги. Знания нужны ребенку в первую очередь
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

с Луны Аватар для Элик

Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Копить у нее не получается, да и не надо. Если ей что-то надо, мы и так купим.
    Моей очень хотелось купить сумку и она-таки накопила 500 р и купила. Мне было интересно, сможет или нет
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

Старожил Аватар для Лисенок1

Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    ничего личного, но я противник учебы за деньги. Знания нужны ребенку в первую очередь
    +1000000000

9. ответ для karino4ka , на сообщение « Деньги на карманные расходы в 9-10... »
    кошкомать Аватар для pogranec

Я даю сто рублей в неделю - на что хочет, на то и тратит. Когда какие-то экскурсии - даю отдельно, чтоб мог там и сувенир купить и вообще . Вот, недавно накопил себе на Лего больше 2000 руб.
    Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка, Стёпка, Васька и Чупка

Хранитель

Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение

А про карманные расходы даю обязательно на еду. И дома есть коробочка, куда складыватся мелкие деньги. Оттуда можно взять по необходимости. Но дочка их тратит только на обеды. Копить у нее не получается, да и не надо. Если ей что-то надо, мы и так купим.
    А я против давать деньги просто так. Со старшим (7 класс) последние 2 года договор: за "5" - 10 рублей, за четверть - 50 руб., за год- 100 руб. За "2" - минус 50 руб. Деньги на руки не выдаю до конца года, в конце года подводим итог, баланс сводим, так сказать... Обычно я добавляю, и покупаем что-то желаемое (в прошлом году был велосипед)...
    Деньги на проезд и экскурсии к карманным не отношу, это само собой... иногда просит на вкусняшки, но редко... Как-то брал в счет годовых, купил подарок на 8 марта, пару игр компьютерных... В основном, все покупки делаем вместе...
    Дочке (2 класс) денег не даю, она пока и не просит, разве что на пирожок в школе иногда... Считаю, что в данном возрасте карманные деньги детям ни к чему...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »