Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как продать коммунальную квартиру?

Мега-элита Аватар для helen79

Как продать коммунальную квартиру?

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, т.к. опыта в подобных делах нет никакого. У моего мужа есть комната в коммунальной квартире. Квартира 5-комнатная, в Центральном районе, место хорошее – 5 минут до Владимирской, до Лиговки минут 10-15 пешком. Дом нормальный , потолки высокие, площадь 150м. 15 м кухня, большой и светлый холл, окна на разные стороны дома. Состояние конечно ремонта требует, но не ужас-ужас. Двор свой собственный, изолированный с детской площадкой. Квартира продается целиком . Соседям (фактически там одна семья) нужно 2 квартиры, нам деньги. Проблема в том, что за 1,5 года квартиру смотрели раз 5 всего. Это нормально? Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию? Сразу пишу, цена на сегодняшний день мне кажется не высокая – порядка 67 тыс. за метр. Причем за это время цена не менялась. Продавать отдельно комнату мы не хотим - очень много денег теряем. Агента нашли соседи, но они не возражают, если мы тоже подключимся к продаже. В связи с этим еще одни вопрос этического характера - это нормальная практика нанимать другого риэлтора, елси продажей уже занимаются?
    И еще хотелось бы понять, как осуществляется продажа таких больших квартир - только ли это размещение объявлений в различных источниках?
    Можте кто-то порекомендует грамотного специалиста ? ( в личку).

2. ответ для helen79 , на сообщение « Как продать коммунальную квартиру? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Во-первых, место, скажем так на 4 с минусом. Во=вторых этаж? этажей? лифт? Капремонт? Далее-окна? На разные стороны дома , непонятно? Улица? Какая ?двор?Какой? Зелень? в смысле в окнах Балкон? ну и цену озвучьте.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Во-первых, место, скажем так на 4 с... »
    Старожил Аватар для Puzzle

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ну и цену озвучьте.
    150 квадратов по 67000 за метр. У меня 10 лямов (10050000) получилось
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

4. ответ для helen79 , на сообщение « Как продать коммунальную квартиру? »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, т.к. опыта в подобных делах нет никакого. У моего мужа есть комната в коммунальной квартире. Квартира 5-комнатная, в Центральном районе, место хорошее – 5 минут до Владимирской, до Лиговки минут 10-15 пешком. Дом нормальный , потолки высокие, площадь 150м. 15 м кухня, большой и светлый холл, окна на разные стороны дома. Состояние конечно ремонта требует, но не ужас-ужас. Двор свой собственный, изолированный с детской площадкой. Квартира продается целиком . Соседям (фактически там одна семья) нужно 2 квартиры, нам деньги. Проблема в том, что за 1,5 года квартиру смотрели раз 5 всего. Это нормально? Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию? Сразу пишу, цена на сегодняшний день мне кажется не высокая – порядка 67 тыс. за метр. Причем за это время цена не менялась. Продавать отдельно комнату мы не хотим - очень много денег теряем. Агента нашли соседи, но они не возражают, если мы тоже подключимся к продаже. В связи с этим еще одни вопрос этического характера - это нормальная практика нанимать другого риэлтора, елси продажей уже занимаются?
    И еще хотелось бы понять, как осуществляется продажа таких больших квартир - только ли это размещение объявлений в различных источниках?
    Можте кто-то порекомендует грамотного специалиста ? ( в личку).
    Сейчас такие квартиры плохо продаются.
    Попробуйте сами порекламировать квартиру, узнаете, какой отклик. Агенту все так и объясните, как есть. Скажите, что хотите сами рекламировать. Договоритесь через некоторое время вернутся к разговору.
    Такую квартиру надо рекламировать не только строчкой в БН, нужны фото и выставлять ее на всевозможных сайтах. Нужно описание толковое сделать и фото.

5. ответ для helen79 , на сообщение « Как продать коммунальную квартиру? »
    Мега-элита

...цена на сегодняшний день мне кажется не высокая – порядка 67 тыс. за метр....Продавать отдельно комнату мы не хотим - очень много денег теряем...
    Вся квартира - 10 миллионов, при продаже Ваша 1/5 часть допустим, это 2 миллиона. При продаже отдельной комнаты ее цена, допустим 1,7 миллиона. Из-за 300 тысяч весь сыр-бор? Продавайте комнату и не мучайтесь. Пусть соседи дальше сами пытаются расселиться.

6. ответ для Roller Coaster , на сообщение « Вся квартира - 10 миллионов, при... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    Вся квартира - 10 миллионов, при продаже Ваша 1/5 часть допустим, это 2 миллиона. При продаже отдельной комнаты ее цена, допустим 1,7 миллиона. Из-за 300 тысяч весь сыр-бор? Продавайте комнату и не мучайтесь. Пусть соседи дальше сами пытаются расселиться.
    за 1700 ооочень хорошая должна быть комната в этом месте. логичней тогда уж соседям выкупить.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для helen79 , на сообщение « Как продать коммунальную квартиру? »

Спасибо за отклики!
    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Во-первых, место, скажем так на 4 с минусом. Во=вторых этаж? этажей? лифт? Капремонт? Далее-окна? На разные стороны дома , непонятно? Улица? Какая ?двор?Какой? Зелень? в смысле в окнах Балкон? ну и цену озвучьте.
    почему место 4- ? Мне всегда наоборот плюсом казалось -и центр, и улочка не самая людная. Я просто не хочу пока адрес обозначать. Мне кажется не совсем корректно до разговора с агентом. Я хочу для себя определить, что нужно делать. Этаж 2 из 3, все всем доме осталось 2 коммуналки - наша и еще одна, в нашем подъезде их нет. Окна одно на школу, другие на дворик с детской площадкой и парковкой (он закрытый). Год постройки 1896, про кап. ремонт инфы нет, но он точно был, весь дом выселяли в свое время. Балкона с лифтом нет.

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Сейчас такие квартиры плохо продаются.
    Попробуйте сами порекламировать квартиру, узнаете, какой отклик. Агенту все так и объясните, как есть. Скажите, что хотите сами рекламировать. Договоритесь через некоторое время вернутся к разговору.
    Такую квартиру надо рекламировать не только строчкой в БН, нужны фото и выставлять ее на всевозможных сайтах. Нужно описание толковое сделать и фото.
    Спасибо большое! Я тоже про фото подумала. В БН комментарии вообще писать негде. Агент написала - хороший двор . Это есть конечно, но после этого я бы подумала, что значит квартира - полный шварк, а это не так.

Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    Судя по БН наша комната за 1,3 уйдет, какие уж тут 1,7. Кроме того, нам свои условия улучшать нунжно, каждая копейка на счету.
    Я и так-то думаю, что это дешево. Цена за год никак не изменилась. Если уж не продается, так пусть уж лучше дороже не продается
    Нашла, кстати планировку
    Последний раз редактировалось helen79; 04.06.2012 в 11:20.

8. ответ для helen79 , на сообщение « Спасибо за отклики! почему место... »
    В поиске приключений Аватар для yana-

А какой метраж у вашей комнаты?. Планировка ширина трех комнат2 с копейкой это нечто конечно

9. ответ для yana- , на сообщение « А какой метраж у вашей комнаты?.... »

Там стрены не капитальные, все равно ремонт делать, можно снести при желании - нагородили в бытность коммуналок. Наша 17 м которая - квадратная. Может в описании сразу указывать, что объединить можно ?

У меня завелись ангелята (с)... Лизонька (19.02.2003) и Анюта (16.04.2010)

10. ответ для helen79 , на сообщение « Там стрены не капитальные, все равно... »
    В поиске приключений Аватар для yana-

Там стрены не капитальные, все равно ремонт делать, можно снести при желании - нагородили в бытность коммуналок. Наша 17 м которая - квадратная. Может в описании сразу указывать, что объединить можно ?
    Это будет лучше, чем хороший двор

Страница 1 из 6 12345 Последняя »