Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Конкретные вопросы по продаже квартиры. SOS!

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Конкретные вопросы по продаже квартиры. SOS!

Доброго времени суток!

Прошу совета бывалых

Итак. Продаю 1- к квартиру и покупаю 3-ку самостоятельно (пока агенство не подключали).
    Наш покупатель: Продает свою квартиру через агенств N. Завтра берет залог за свою кв-ру в том же агенстве и там же одновременно хочет этот залог отдать нам за нашу картиру.
    Наш продавец: 3-ку продает агенство M, которому мы планируем передать полученный завтра залог за покупаемую нами квартиру.

ВОРОСЫ:
    1. Нужен ли нам СВОЙ агент из альтернативного агенства? К примеру, чтобы проследить чистоту сделок, возможно он узрит некие нюансы... Или справимся сами.
    2. Сколько времени определить на сбор всех документов? Боюсь будут торопить и склонять к 2-3 неделям. Успею ли я все собрать?
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

Прошу совета бывалых

Итак. Продаю 1- к квартиру и покупаю 3-ку самостоятельно (пока агенство не подключали).
    Наш покупатель: Продает сою квартиру через агенств N. Завтра берет залог за свою кв-ру в томже агенстве и тамже одновременно хочет этот залог отдать нам за нашу картиру.
    Наш продавец: 3-ку продает агенство M, которому мы планируем передать полученный завтра залог за покупаемую нами квартиру.

ВОРОСЫ:
    1. Нужен ли нам СВОЙ агент из альтернативного агенства? К примеру, чтобы проследить чистоту сделок, возможно он узрит некие нюансы... Или справимся сами.
    2. Сколько времени определить на сбор всех документов? Боюсь будут торопить и склонять к 2-3 неделям. Успею ли я все собрать?
    Уточните, действительно ли Вам в агентстве покупателя передадут задаток или предложат Вам заключить договор с агентством, при этом задаток останется в агентстве.

1. Это решить можете только Вы сами.
    2. На сбор документов обычно дают 5-7 дней. За 2-3 недели Вы точно все успеете, но лучше не тяните со сделкой, она может развалится в любой момент. В Ваших интересах провести все максимально быстро.

3. ответ для Pozitiv , на сообщение « Уточните, действительно ли Вам в... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Уточните, действительно ли Вам в агентстве покупателя передадут задаток или предложат Вам заключить договор с агентством, при этом задаток останется в агентстве.

1. Это решить можете только Вы сами.
    2. На сбор документов обычно дают 5-7 дней. За 2-3 недели Вы точно все успеете, но лучше не тяните со сделкой, она может развалится в любой момент. В Ваших интересах провести все максимально быстро.
    Спасибо за ответ!

Все уточню. но наше условие таково : задаток нам на руки. Как же мы тогда его передадим за свою квартиру?

Да, у часть денег мы берем в ипотеку, а это еще +10 дней, как я понимаю...

4. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: Все... »

Спасибо за ответ!

Все уточню. но наше условие таково : задаток нам на руки. Как же мы тогда его передадим за свою квартиру?

Да, у часть денег мы берем в ипотеку, а это еще +10 дней, как я понимаю...
    Это надо узнать в банке, как долго они рассматривают пакет документов на встречку и сделать запас времени.

5. ответ для Pozitiv , на сообщение « Это надо узнать в банке, как долго они... »

Это надо узнать в банке, как долго они рассматривают пакет документов на встречку и сделать запас времени.
    Уточним сегодня, но изначально говорили о 10 днях +/-...

Позитв, а все-таки, вы бы взяли агента со стороны. когда покупатель и продавец найдены и ведутся в агенствах?

Уточним сегодня, но изначально говорили о 10 днях +/-...

Позитв, а все-таки, вы бы взяли агента со стороны. когда покупатель и продавец найдены и ведутся в агенствах?
    Я бы - нет и причины Вам понятны.

Мне кажется, что Вас начнут сейчас прессовать в агентстве Вашего покупателя на предмет договора с ними. Узнайте заранее как и под какие документы они Вам готовы передать аванс.
    Если там адекватный и грамотный агент и по встречке тоже, то вытянут сделку. Если сейчас начнется недопонимание, то берите агента на сопровождение.

7. ответ для Pozitiv , на сообщение « Я бы - нет и причины Вам понятны. :)) ... »

Я бы - нет и причины Вам понятны.

Мне кажется, что Вас начнут сейчас прессовать в агентстве Вашего покупателя на предмет договора с ними. Узнайте заранее как и под какие документы они Вам готовы передать аванс.
    Если там адекватный и грамотный агент и по встречке тоже, то вытянут сделку. Если сейчас начнется недопонимание, то берите агента на сопровождение.
    Буду признательна, если вы мне заранее расскажете как и под какие документы необходимо взять аванс

Буду признательна, если вы мне заранее расскажете как и под какие документы необходимо взять аванс
    Выслушайте сначала предложения другой стороны, потом будем обсуждать.

Надеюсь вы еще здесь...

Уточнила. будет заключен предварительный договор купли-продажи с датием задатка с указанием сроков, месторасположения и стоимости квартиры...

10. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Надеюсь вы еще здесь... Уточнила.... »

Надеюсь вы еще здесь...

Уточнила. будет заключен предварительный договор купли-продажи с датием задатка с указанием сроков, месторасположения и стоимости квартиры...
    Нормально. Только вставьте туда пунктик о том, что квартира продается при условии одновременной покупки альтернативного варианта такой-то квартиры с использованием кредитных средств.
    Уточните, кто подготовит договор.

Страница 1 из 3 123 Последняя »