Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Какие есть мнения по поводу бездетных нянь за 30?

Участник Аватар для E_l_e_n

Какие есть мнения по поводу бездетных нянь за 30?

Причем, хорошо за 30, ближе к 40.
    Поделитесь впечатлениями, у кого работали такие няни или сами няни, или просто у кого какие соображения есть. Какие могут быть плюсы, минусы и подводные камни, если няне 36-37, она не замужем, детей нет?
    Сразу скажу, за верность мужа я не беспокоюсь - он просто с няней не пересекается почти никогда по времени, а если бы и пересекался, я бы волноваться не стала. А вот другие вопросы меня очень даже волнуют, например, не будет ли такой няне мешать в работе элементарная женская зависть? Способна ли бездетная женщина понять, прочувствовать степень ответственности за ребёнка?
    И спросить я не могу, почему она без семьи - слишком личный вопрос для работодателя, ИМХО. А так она мне очень понравилась, смущает только бездетность-бессемейность.

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Если что-то смущает - не берите. Меня больше смутила няня с ребенком-дошкольником....или младше школьником.

с Луны Аватар для kimkim

Это зависит от человека,завистлив ли он.Если не боитесь за мужа,то основная угроза не угрожаетЕсли чел ответственный,то это во всем по жизни.У некоторых такие семьи,что уж лучше одному,чем рядом с кем попало.я бы смотрела по человеку.

4. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Если что-то смущает - не берите. Меня... »

Не знаю, а с другой стороны бездетную няню никто и ничто не будет отвлекать (если она заинтересована в работе), будет полностью поглощена вашим ребенком. Это гораздо лучше, чем няня с ребенком до 5 лет, у которой куча проблем и переживаний.

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Гранатовый сок Посмотреть сообщение
    Не знаю, а с другой стороны бездетную няню никто и ничто не будет отвлекать (если она заинтересована в работе), будет полностью поглощена вашим ребенком. Это гораздо лучше, чем няня с ребенком до 5 лет, у которой куча проблем и переживаний.
    Таких нянь нанимают от безвыходности.Это экстрим.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

6. ответ для kimkim , на сообщение « Таких нянь нанимают от... »

у моей няни ребетенок в первом классе -няня у нас работает 6 лет и я очень довольна
    да и детки наши дружат !
    няню без семьи и своих детей я на работу не беру!
    Теперь у меня мнооого счастья -было двое* сын да дочка, а теперь пятеро и ВСЕ МОИ!!!!!!!!!! 05.07 2014 в нашей семье родилась еще одна принцесса ----теперь нас очень много))

Активный участник

моей няне 55, никогда замужем не была, детей нет - так жизнь сложилась. она не просто няня, она настоящая Мэри Поппинс (у которой, кстати, тоже своих детей не было). думаю, что все, что в ней есть нереализованного материнского, она переносит на своих воспитанников. для нее дети - не просто работа, а любимое дело жизни. поэтому не считаю, что няня без детей чем-то хуже няни с детьми

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Мышка, то есть няня к Вам попала, когда ее ребенку был годик? А где был ее ребеночек, пока она сидела с Вашими детками? Просто очень интересно...

Элита Аватар для кареглазка

наша няня подходит под ваше описание.. работает почти год у нас .. я ей очень довольна.. Важным моментом стало, что она работает няней с 20 лет.. И по ощущениям было понятно, что личное с работой не мешает..
    про зависть и тд, это же от человека зависит.. мне кажется, если уж так смотреть, то у человека с детьми еще похлеще зависть может появиться.. типо почему дети этой ... могут себе позволить, к примеру, каждый день по киндер -сюрпризу.. а я своим раз в месяц с зарплаты с трудом выкраиваю
    про то как так получилось, что она без семьи и детей, я думаю, если вы побольше пообщаетесь, она сама вам расскажет..

если вас только этот факт смущает, то я думаю, стоит немного поближе узнать человека, прежде чем принять окончательное решение)

к слову, наша няня часто остается с мужем и ребенком, без меня, но если я уж к кому-то и ревную мужа, то точно не к няне..

Элита Аватар для кареглазка

про плюсы: несомненный плюс, что человек часто отзывается на наши просьбы, остаться с ребенком подольше, или выйти в выходной

Страница 1 из 9 12345 Последняя »