Тема: Помогите советом: проездом в Минске!

Ветеран Аватар для Nywik

Помогите советом: проездом в Минске!

Добрый день!
    На начало июня у нас авиаперелет через Минск, простой 11 часов! Днем!
    (специально так брали, чтобы по Минску погулять)

Может кто то подсказать:
    - что бы такого в Минске посмотреть, не уезжая очень далеко (поэтому пригороды, наверное, рассматривать не будем);
    - какой транспорт идет из аэропорта в город, или лучше взять такси?
    - где лучше деньги поменять, здесь в Питере, или уже на месте?

Заранее большое спасибо за ответы!

Ко мне на ты, я - Анюта!
    _______
    Вытряхни клавиатуру - собери печеньку!

2. ответ для Nywik , на сообщение « Помогите советом: проездом в Минске! »

Добрый вечер!

На счет, что посмотреть не знаю, были в Минске 4 дня в феврвле. Катались на лыжах, что летом на этих базах мне не известно
    Мы жили там на улице прытцко и рядом был дельфинарий, можно поплавать с дельфинами стоило все копейки, на наши деньги 3 500- 15 мин. + фотосъемка. Я получила незабываемые впечатления Буду в Минске еще раз схожу.
    Менять деньги можно прямо в минске, там много обменников или в банке.
    И обязательно попробуйте местную кухню, мммм пальчики оближешь )))) и все очень дешево.

3. ответ для Nywik , на сообщение « Помогите советом: проездом в Минске! »
    Читатель Аватар для Ronnia

У нас было до поезда 8 часов в Минске - купили карту города, нашли на ней зоопарк и поехали туда. С погодой очень повезло, провели там весь день - там можно животных покормить, на карусельках покататься. Еще у них есть парк большой с атракционами, в этом парке есть детская железная дорога (это мы уже в следующий раз туда ходили) - правда, с погодой не очень повезло - но, когда дождь закончился, карусельки заработали.

4. ответ для Nywik , на сообщение « Помогите советом: проездом в Минске! »
    Активный участник Аватар для nikanasa

Деньги в Минске меняйте. Обменников там хватает. Насчет транспорта из аэропорта не подскажу, мы на машине ехали по трассе к Минску. А вообще можете погулять в центре города, на Немиге. Может что и прикупите еще Купите лучше карту, она недорого стоит. Их часто продают в киосках печати.

5. ответ для Nywik , на сообщение « Помогите советом: проездом в Минске! »
    Небожитель

В Минске можно погулять по проспекту Скорины - он ничего себе такой, на площади Независимости (Незалежнасцi) зайти в Костел Св. Анны (?, не уверена в названии, но он один - красивый темно-красный), потом свернуть налево по ходу движения и пройтись по очень старым улочкам - Интернациональная-Революционная и там недалеко - Троицкое предместье, по нему погулять, и вернуться на проспект. Поесть можно в шикарном месте под названием Лидо на площади Якуба Коласа. Там цена порции второго зависит от веса. Очень и очень вкусно, если не брать что-то заморское, типа лазаньи, только обычные блюда. Еще есть 2 парка аттракционов, все на том же проспекте - парк Горького м. Площадь Победы (Парамоги) и парк Челюскинцев на одноименном метро, там же детская ж/д. Если интересует шоппинг, то есть подземный центр под самой площадью Независимости, есть ГУМ - Октябрьская м (Кастрычницкая) и ЦУМ - Якуба Коласа. и маленькие магазинчики, но не в том количестве, что скажем в Прибалтике. Все это - тот самый проспект.
    Какой Аэропорт? Если 1 - то это просто город, если 2 - оттуда идут куча маршруток, вам желательна та, что довезет до м. Восток - это край того самого проспекта, о котором я писала. Люди доброжелательные, объяснят и покажут.