Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Куда пойти учиться на психолога?

Куда пойти учиться на психолога?

Хотелось бы собрать отзывы и услышать мнения о разных учебных заведениях, обучающих психологии. Есть высшее образование - гуманитарное, хочу пройти переподготовку на психолога. Куда податься, чтобы после обучения быть востребованным специалистом, чтобы приобрести не только теоретические, но и практические знания и навыки?

2. ответ для kseniiya , на сообщение « Куда пойти учиться на психолога? »
    Заяц - пыхтяга Аватар для МеланиК

Я бы пошла в ВЕИП(восточно-европейский институт психоанализа) или сразу в ИМАТОН на переподготовку, сама закончила СПБГУ, но все что он не додал в практике пришлось в этих местах догонять за свой счет

3. ответ для kseniiya , на сообщение « Куда пойти учиться на психолога? »

Спасибо, за ответ. Я тоже подумываю насчет Иматона...,а практика там в чем заключается? Преподаватели хорошие? Диплом они выдают, по окончании переподготовки, гос.образца?

4. ответ для kseniiya , на сообщение « Куда пойти учиться на психолога? »
    Заяц - пыхтяга Аватар для МеланиК

Практика там занимает большую часть времени, учат именно работать, теория в рамках необходимого+ личная начитка. Отрабатывают с Вами техники, учат ими пользоваться, параллельно объясняют их теоретическую основу. Преподаватели отличные, зависит от выбранного направления,но в общем-то на каждом из них, сидит "свет" практиков, они же преподают в большинстве приличных мест, СПБГУ,МАПО, ВЕИП итд. Диплом, да, гос образца и видела я их выпускников, те у кого были хоть какие -то шансы психологом стать, все стали, работают хорошо.

5. ответ для kseniiya , на сообщение « Куда пойти учиться на психолога? »

Благодарю, Вы мне помогли определиться...уже очень хочется взяться за учебу! Хочу пойти на курс Психологическое консультирование: интегративный подход.

6. ответ для kseniiya , на сообщение « Благодарю, Вы мне помогли... »
    Наш человек Аватар для Marlie

Мне Гармония очень нравится. Иматон как раз активно не люблю. Впрочем, всяк кулик своё болото хвалит
    Мои аргументы в пользу Гармонии:
    - 3 года обучения
    - работает с 1988 г. и сотрудничает с западными специалистами
    - 3 диплома на выходе (психологическое и психотерапевтическое консультирование, ведение групп, диплом американского Concord Institute)
    - личная терапия, супервизия, практика на телефоне доверия, кабинете психологической помощи.
    "Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из тараканов по имени" (с)

Цитата Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
    Мне Гармония очень нравится. Иматон как раз активно не люблю. Впрочем, всяк кулик своё болото хвалит
    Мои аргументы в пользу Гармонии:
    - 3 года обучения
    - работает с 1988 г. и сотрудничает с западными специалистами
    - 3 диплома на выходе (психологическое и психотерапевтическое консультирование, ведение групп, диплом американского Concord Institute)
    - личная терапия, супервизия, практика на телефоне доверия, кабинете психологической помощи.
    В Гармонии дорогое обучение и для меня 3 года обучения - это слишком долго. (тем более там по вечерам учеба, кажется с 18.30...неудобно, если работаешь до 18.00). И ведение групп мне не столь интересно, как индивидуальное консультирование.

8. ответ для kseniiya , на сообщение « Куда пойти учиться на психолога? »

почитала про иматон.
    я чего-то не поняла,или у них на всех программах обучение с 10 до 18?
    а как быть работающему-семейному?

9. ответ для kseniiya , на сообщение « Куда пойти учиться на психолога? »

На 18 дней отпроситься попробовать у работодателя на сессию, объяснить, что учеба...,а как второе высшее заочное получают и ездят на сессии совмещая и с работой и с семьей.

10. ответ для kseniiya , на сообщение « На 18 дней отпроситься попробовать у... »

Цитата Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
    На 18 дней отпроситься попробовать у работодателя на сессию, объяснить, что учеба...,а как второе высшее заочное получают и ездят на сессии совмещая и с работой и с семьей.
    вот я дура-то невнимательная это про сессию,а не про обучение.тогда ,конечно,всё ОК.пошла еще отзывы читать...
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

Страница 1 из 3 123 Последняя »