Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Есть ли идеальная 3-колесная прогулка? В поиске.

Ветеран Аватар для летнее настроение

Есть ли идеальная 3-колесная прогулка? В поиске.

Года полтора назад перед рождением дочки, начитавшись отзывов, приобрела с рук Jane Slalom Pro 2-в-1 какого-то лохматого (вроде, 2005) года выпуска, переднее колесо фиксированное еще. Пока гуляли с люлькой - все устраивало прекрасно, пересели в прогулку - тут же нашлись некоторые недостатки, которые заставляют меня смотреть на другие коляски и сравнивать-сравнивать-сравнивать. Может, найду идеальную для себя трехколеску уже, если вы, дорогие сообщницы, поможете.

Вот наша прогулка:

Она меня устраивает трехколесностью (я привыкла управляться с такой, и на четырехколесную переходить уже не хочется), весом (приятным вполне, учитывая наш, хоть и второй этаж, но без лифта), компактностью складывания (книжкой складывается, колеса все внизу, стоять может в сложенном виде спокойно и не загромождает прихожую), проходимостью на пересеченной или, скажем, бугристо-заснеженной местности (колеса большие и надувные, что тут сказать), но... вот тут начинаются НО.

Хотелось бы, чтобы место для ног поднималось и фиксировалось, видела такое на колясках, мне кажется, гораздо удобнее так, если рассчитывать на дневной сон в коляске. У нашей - ни-ни, нет такой удобной подножки, что жаль.

Хотелось бы, чтобы капюшон был большим. На нашей - если его расправить, то козырек капюшона придется ровно над носом дочки... не закроет ни от мороси, ни от солнца. А всякие дождевики дочка в коляске не признает - сдирает руками. В принципе, эта проблема, как я слышала, решаема с помощью отдельно покупаемого козырька для капюшона коляски, буду гуглить.

Хотелось бы, чтобы спинка поднималась вертикальнее (у нас не до 90 градусов поднимается, а, скажем, на глазок, до 75 только, и дочка, в результате, в коляске не сидит расслабленно - всегда на краешке с ровной спинкой, и симпатично, и, если понимаете о чем я - бедолага) и опускалась бы до полностью горизонтального положения (у нас не 180, а 165, что ли... не очень мешает, но хочется-то как лучше).

Ну про вентилируемое (сеточкой) и закрываемое в случае чего окошко в капюшоне я скромно промолчу, это уже мелочи. У нас окошко есть, но оно полностью полиэтиленовое, воздуха не пропускает.

Если среди вас, дорогие сообщницы, есть обладательницы колясок со всеми вышеперечисленными достоинствами - пожалуйста, поделитесь названием модели, буду искать такую!
    Последний раз редактировалось летнее настроение; 23.05.2012 в 22:32. Причина: уменьшила размер фотографии

Наш человек Аватар для LIVADIA

Ваша модель далеко не идеал, конечно...

Скажу сразу: трехколёска с вертикальной спинкой - это практически нереально. Такой уж конструктив у них. Из тех, что были у меня могу рекомендовать Бамблрайд Инди.
    Сейчас катаю беби джоггер джи ти. Для меня это идеал.

А вообще ищите профильные форумы, там и по моделям побольше подскажут и как доработать спинку для более вертикального положения. Я уже писала, что литтлван в этом плане глухарь полный. Все что тут обсуждают, это макларены, Эммы, в лучшем случае. А так: капеллы, бреви и инглезины с Жане.
    Разве что пойти вам в топ хвасталку колясками и там повопрошать...)
    Удачи.

Небожитель Аватар для redgrape

Капелла 901 http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=545553

только вот 90 градусов спинки там нет (и вряд ли найдете - сами попробуйте сидеть на жестком стуле, хватит не надолго), и лежачее положение 170
    да и колес все-таки 4 будет, переднее сдвоенное

4. ответ для redgrape , на сообщение « Капелла 901... »

У нас точно такая же коляска, только обновленной версии, покупали в 2010! Подножка есть вторая, моему малышу удобно , и спинка регулируется под углом 90. Видимо, доработали

5. ответ для Mamulya A , на сообщение « У нас точно такая же коляска, только... »

Я очень довольна своей Джейн !!! У нашей коляски торчат ушки , которые регулируют наклон и крепятся. Я могу Вам сфотографировать и показать, и подножку вы может сами какую-нибудь прикрепите, чтобы малышу было удобно ножки ставить!

Спроси у гугла Аватар для Elis

Посмотрите Baby Jogger City Elite

я вам посоветую 4-х колесную,но очень удобную коляску Zooper Waltz
    1. передние колеса вращаются, но можно и зафиксировать
    2. длинное спальное место
    3. спинка раскладывается в горизонт и на 90градусов и имеет несколько промежуточных положений.
    4. удобная подножка
    5. Съемный бампер
    6. Удобный капор, большой,есть окошко от солнца!!! все считают что оно для мамы,но оно именно для малыша, когда глубоко закрываешь его от солнца или ветра.. снаружи оно кажется мутным,но изнутри все видно.
    7 очень удобная корзина для продуктов,там сбоку молния и когда ребенок спит и спальное место разложено,то оч.удобно сбоку растугнуть и положить/взять что надо
    8. все снимает -стриается.
    9. есть полголовник
    10. удобно везти 1 рукой.
    11. легко складывается,
    12. хороший двойной кармашек для мамы на капоре
    13. вместо бампера можно поставить столик он в комплекте,есть еще подставка для бутылки

http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolya...m/zooper-waltz

у меня такая коляска после долгого мучительного выбора. я оч.довольна

8. ответ для Elis , на сообщение « Посмотрите Baby Jogger City Elite »
    Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Посмотрите Baby Jogger City Elite

плюс да.

а по поводу Jane у более поздних версий подножка поднимается. Но jogger все равно круче.

Мега-элита Аватар для y0lka

Цитата Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
    Сейчас катаю беби джоггер джи ти. Для меня это идеал.
    у неё как кстати дела с подножкой обстоят? Регулируется?

10. ответ для y0lka , на сообщение « у неё как кстати дела с подножкой... »
    Наш человек Аватар для LIVADIA

Цитата Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
    у неё как кстати дела с подножкой обстоят? Регулируется?
    не-а.
    нам это никогда не было надо. но дети разные, кому-то актуально. я никогда не могла понять, зачем детям в положении сидя поднимают подножку. попробовали бы сами вертикально сидеть и ноги под 90 градусов все время.
    разве только для сна вот может, соглашусь, но моей не мешало.

сели в обычный минисити в 1,10. А спустя год сейчас купила джи ти, для интереса и разнообразия.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »