Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Как сотрясать мозг по правилам

Наш человек Аватар для Я.ник

Как сотрясать мозг по правилам

Началась наша печальная история с полета с велосипеда. Вышли в воскресенье на велосипеде в парк покататься, а шлем забыли и не стали возвращаться. Нашел мой сын в парке единственное каменное место, нажал ручной тормоз резко и улетел... Но речь не об этом, собственно. Получилось в результате полета явное сотрясение мозга: и сознания не было минут 5 как минимум (по моим ощущениям - больше, кошмар этот на всю жизнь запомню), как мы гуляли и он упал - ребенок так и не вспомнил, амнезия. На скорой поехали в больницу. Пробыли там 3 дня и были выписаны "под наблюдение невропатолога". И вот тут началось самое интересное... Невролог в больнице сказал, что еще несколько дней нужно будет сидеть дома, но до этого сразу явиться к своему невропатологу. Вот мы сегодня и явились... Во-первых - без номерка!!! ("ай-ай, как вы могли, почему я должна бесплатно работать"). Но приняли, надо отдать должное. Ребенок вроде уже довольно бодр. Жалоб нет. Три дня после сотрясения.
    Врач: Ну, все нормально...
    Я: А сколько нам еще посидеть дома?
    Врач: Ну, как Вам удобнее...Если все равно скачет - идите в садик. Кстати, почему вы СЕГОДНЯ не в саду?
    Я (выпадая в осадок): Так сотрясение же... И врач сказал... И мы же к Вам пришли...
    Врач: Сотрясение нужно лечить в больнице. А раз вас выписали - нужно было сразу в садик. Что ж вы так?...
    (Напоминаю, ребенок лежал без сознания за 2,5 суток до этого разговора).
    Я: Хорошо, раз так полагается, пойдем в садик. Но на сегодня мне нужен больничный. Я же не на работе.
    Врач: А почему это Вы не на работе?! Больничный в больнице дают!
    Я: Мне дали в больнице больничный и закрыли его там при выписке.
    Врач: Вот и шли бы на работу!
    Я: ???
    Врач: Если я Вам больничный открою, то его же закрывать нужно! Т.е. Вы ко мне опять придете. Без номерка!!! Все же номерки за 1,5 месяца вперед разобраны. А бесплатно я не работаю. Ну, идите к заведующей...
    Дальше я с ребенком шатаюсь по этажам и знакомлюсь с начальством поликлиники вплоть до заведующего всей поликлиникой.
    Заведующий (читая выписку из больницы): Ну, и что Вы ко мне пришли?! У вас тут написано: "под наблюдение невролога", вот идите и наблюдайтесь!
    Короче, больничный мне невропатолог выписала после звонка от заведующего... На один день. (ладно, обойдусь) Под причитания "зря я вас без номерка приняла" и "если опять такое будет - болейте в больнице, я тут сотрясениями не занимаюсь".
    Короче, этот полет перевернул все мои представления о сотрясениях и как их лечат. Оказалось, что по тяжести это что-то типа царапины (раз через 3 дня в садик можно), но лечится эта "царапина" исключительно в условиях стационара.

Извините за большой текст. Не могу прийти в себя от удивления...
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

2. ответ для Я.ник , на сообщение « Как сотрясать мозг по правилам »
    Элита Аватар для ღНоняღ

как все это печально. наша медицина не за что не отвечает

3. ответ для Я.ник , на сообщение « Как сотрясать мозг по правилам »
    Ветеран Аватар для Clementine

Я уже давно нашей медицине не удивляюсь, особенно поликлиничной. Казалось бы - это ж ДЕТИ, а им пофигу, что дети, никакого "особенного" отношения, никакой банальной вежливости и участливости. Им просто на нас наложено и на наших детей в т.ч. Думала, ДМС спасение - ан нет, а что уж говорить о б/п медицине.
    А при выписке из больницы вам домашний режим не назначали? Нас когда после ротавируса выписывали, написали в рекомендациях 2 недели домашний режим...
    Или вся проблема в номерке, которого не было, а не в больничном??

4. ответ для Я.ник , на сообщение « Как сотрясать мозг по правилам »

У моей подруги деть 2 лет упал с лесенки ведущей на горку. Просто смотрели по состоянию, НО покой - это обязательно! Может мест в больнице мало и Вас поэтому выписали... Хотя это не оправдание. Нас однажды вместо инфекционного положили на КИШЕЧНЫЕ инфекции, типа мест нет! Просто чудом не подхватили ничего... После того случая я смееле иду на диалог с врачами.

5. ответ для Я.ник , на сообщение « Как сотрясать мозг по правилам »
    Ветеран Аватар для АлЕгорИя

Кошмар какой
    У сына было сотрясение (из всех признаков - только сонливость и ссадина), естественно сразу поехали в б-цу (это вечером случилось). Отпустили домой в тот же вечер, предварительно обследовав (предложили, если хотим, остаться на ночь - мы отказались). Выписали под наблюдение невролога. Причем сами же и сказали - по направлению из б-цы ни номерков, ничего другого не надо - обязаны принять. Да, из б-цы нам еще в ночИ звонили, спрашивали о самочувствии, сказали - если что не так, сразу возвращаться к ним. Ну и пошли мы к неврологу на следующий день... Очередь Ребенка оставила в коридоре, одна зашла с теми, кто по-очереди шел, спросила у врача каким образом можно попасть на прием? У меня забрали карточку и выписку, сказали - подождите. Ч/з пару человек нас врач сама вызвала... Никаких наездов не было... назначила лечение и консультацию у окулиста (так же сказала: Вы только из б-цы, никаких номерков не надо! Вобщем, окулиста прошли так же спокойно)... Повезло нам, наверное

6. ответ для Я.ник , на сообщение « Как сотрясать мозг по правилам »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Какой ужас ....обидно, что есть врачи-свиньи....

7. ответ для Clementine , на сообщение « Я уже давно нашей медицине не... »

Цитата Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
    А при выписке из больницы вам домашний режим не назначали? Нас когда после ротавируса выписывали, написали в рекомендациях 2 недели домашний режим...
    Или вся проблема в номерке, которого не было, а не в больничном??
    Когда мы выписывались, врач в больнице сказал, что НЕКОТОРОЕ время нужно сидеть дома и пытаться вести себя потише. А конкретно сколько сидеть должен был сказать невропатолог в поликлинике, по состоянию. Поэтому выписали к ней под наблюдение. Ну, а она и понаблюдала
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

8. ответ для Юлёнок , на сообщение « Какой ужас :010:....обидно, что есть... »

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Какой ужас ....обидно, что есть врачи-свиньи....
    Да нет... Все даже хуже. Девушка-врач была, в принципе, вполне приветлива,в меру своих сил и возможностей. Просто мне медицину в вузе читали 2 месяца всего, но я-то знаю, что после сотрясения сразу в сад бежать элементарно опасно, а вот она - не знает. И это страшно. Ведь она - дипломированный специалист, однако. А если я на такого специалиста ТТТ в какой-нибудь чрезвычайной ситуации натолкнусь?!
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

9. ответ для Я.ник , на сообщение « Да нет... Все даже хуже. Девушка-врач... »
    Небожитель Аватар для Liя

Автор, ребенку скорейшего выздоровления .

а все остальное - ерунда. смените невропатолога .
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

10. ответ для Я.ник , на сообщение « Как сотрясать мозг по правилам »
    Мега-элита Аватар для sve4ka

ну, вообще-то при выписке из больницы врач соответсвующего "профиля" ДОЛЖЕН принимать без номерка (к сожалению, неплохо знаю данную практику). именно обязан принять. думаю, жалоба в страховую может устранить этот пробел в "знаниях" врача. это про врачей "в целом".
    про сотрясение мозга в частности - страннно, наверное, но двадцать пять лет назад сотрясение за три дня не проходило. в моем случае оно лечилось три недели, и было ну крайне настоятельное требование соблюдать постельный режим (в саду это как-то сложновато делать...)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »