Частый гость Аватар для Емелена

Дыхательная недостаточность при беременности, что делать, чем опасно?

Добрый день!!!
    где-то с 16 недель просыпаюсь по ночам от недостатка воздуха (часа в 4 утра - стабильно), не могу надышаться пока не похожу, и спать хочется и не получается. Врач из ЖК говорит так бывает, ничего не поделаешь. Но я переживаю за маленького, ему же тоже не хватает!!! У кого такое было, чт с этим делали?

2. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »

а вы на спине спите? просто врач меня пугала, что если буду спать на спине, то перекрывается что-то там и нарушается приток кислорода) а вообще - мне тоже тяжеловато дышалось,но только на более поздних сроках, когда живот как шар

3. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »

Было недель с 20 до конца беременности. В любом состоянии и положении. Жила в морозы с открытым окном. Поделать с этим вряд ли что получится. На ребенке думаю не должно отражаться (по крайней мере с моей все ок), мне кажется это во многом субъективное ощущение.
    Прошло как родила.

4. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »

Цитата Сообщение от Емелена Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    где-то с 16 недель просыпаюсь по ночам от недостатка воздуха (часа в 4 утра - стабильно), не могу надышаться пока не похожу, и спать хочется и не получается. Врач из ЖК говорит так бывает, ничего не поделаешь. Но я переживаю за маленького, ему же тоже не хватает!!! У кого такое было, чт с этим делали?
    а сердце проверяли?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

5. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая

можно магний попить и персен

6. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »
    Ветеран Аватар для Alenushka-Solnushko

У моей подруги так же было. Действительно, окна были открыты всю зиму. Ночью она вставала, подходила к окну и не могла надышаться. Ее муж называл "воздушным наркоманом". Ничего, все прошло, родила здоровую девочку.

7. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »

У меня тоже такая штука была. Тут просто перестройка организма. После родов тоже дыхание перестраивается (тоже дышать тяжело).

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Было недель с 20 до конца беременности.... »
    с Марса Аватар для Lagufka

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Было недель с 20 до конца беременности. В любом состоянии и положении. Жила в морозы с открытым окном. Поделать с этим вряд ли что получится. На ребенке думаю не должно отражаться (по крайней мере с моей все ок), мне кажется это во многом субъективное ощущение.
    Прошло как родила.
    вот и я так же. вся семья сидела в шапках и ватниках, а я голая напротив открытого балкона. периодически отпускало.
    с ребенкой все нормуль.

Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

Не можешь противостоять- противолежи!

9. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »

Спасибо, девочки, немного успокоили! у меня при первой беременности такое было но на поздних сроках, когда живот большущщий, а тут так рано!!! я еще думаю, что это может быть от малоподвижного образа жизни? весь день в офисе сижу, потом на машине "до ворот", погулять не всегда получается. Сплю с открытыми окнами, ночью открываю, когда комары "заснут")

10. ответ для Емелена , на сообщение « Дыхательная недостаточность при... »

мне сегодня сказали гемоглобин повышать и повышать!!! есть мясо и гулять!!! так что долой работу!!!