Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто работал воспитателем в саду своего ребенка?

Активный участник Аватар для Aliema

Кто работал воспитателем в саду своего ребенка?

SOS!
    Здравствуйте! Если есть такие, кто работал/работает в детском саду, куда ходит ваш ребенок, откликнитесь ПОЖАЛУЙСТА! Стою перед выбором: идти - не идти. Трудности не пугают. Пугает то, что трудности окажутся не оправданными, т.е. своим присутствием (пусть и не в группе своего сына) помешаю ему нормально адаптироваться. И учитывая то, что работать воспитателем постоянно не позволяет финансовая ситуация (думаю, смогу только первый год) - боюсь, что в дальнейшем только "запутаю" малыша, который за первый год привыкнет ассоциировать детский сад с тем, что мама где-то рядом.

Спасибо всем, кто хоть что-то выскажет по данному вопросу!

Старожил Аватар для Фрёкен Бокк

Мысли у Вас верные.Очень часто находясь рядом с детьми мы думаем,что поддерживаем их, а на самом деле мешаем.Мешаем быть самостоятельными ,уверенными в себе, взрослыми. Не нужно работать в этом же садике, отдохните от Вашего малыша и ребёнку дайте отдохнуть от Вас.Тут много доводов, а вывод один- работайте в другом месте.

Элита Аватар для Юська82

я работала в саду куда ходил мой ребенок но в другой группе, просто так в группу не ходила к ребенку как все мамы привела и потом забрала или муж. Но проблема была в том что чуть что заболеет сразу садилась на больняк и забирать просили рано ребенка. Сейчас работаю в этом же саду ребенок в другом благодать и тишь, ребенок не болеет и забираю в 19 ч после работы.

4. ответ для Юська82 , на сообщение « я работала в саду куда ходил мой... »
    Активный участник Аватар для Aliema

Юля, а куда вы "девали" ребенка, когда просили забирать рано: брали к себе в группу? И как влияли больничные на вашу работу в саду?

Наш человек Аватар для ВоЛе

Цитата Сообщение от Фрёкен Бокк Посмотреть сообщение
    Мысли у Вас верные.Очень часто находясь рядом с детьми мы думаем,что поддерживаем их, а на самом деле мешаем.Мешаем быть самостоятельными ,уверенными в себе, взрослыми. Не нужно работать в этом же садике, отдохните от Вашего малыша и ребёнку дайте отдохнуть от Вас.Тут много доводов, а вывод один- работайте в другом месте.
    полностью согласна.

Я проработала 2 года. Через год хотела уйти на другую работу-(логопедом)- так не отпустили- сказали уходи с ребенком. Опять же-по вечерам ребенок сидел в саду до 19 часов и с 18 уже выл- хочу домой. на занятиях ничего не хотел делать Как только перевела ребенка в другой сад- все проблемы решились.

Ветеран Аватар для Поляваря

Я паботаю с ребенком в одном саду (правда уже давно) одни плюсы. Привела сама, надо забрала сама, когда папа может пораньше он забирает. Но она и не просится домой. Группу мою знает, когда проходит мимо говорит тут моя мама. И у нас у всех ходили дети в наш сад, никто в другой и не хотел переводит. Может потому, что у нас садик хороший.

Старожил Аватар для Nst

Я работаю в саду у своих детей. У меня их двое 4,5 и 2,5 года. Работаю в другой группе, кратковременной, до 13. Потом могу либо домой забрать, либо по делам еще успеваю сходить. Меня все устраивает. У нас в саду практически все со своими детками пришли, а кто же еще будет работать месяц за 10 тысяч?
    У меня есть доченька ( 2007), сынок (2009) и еще крошка (2013).

Мега-элита Аватар для КНЯЖНА

Я работала в саду с ребёнком, дочка и не знала что я в соседней группе. Сейчас ходит в сад очень хорошо. А вот подруга работала в группе с дочкой, сейчас ребёнок идёт в сад со скандалом.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.

Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

© Омар Хайям

Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

У нас в саду был целый "клан" сотрудник-его ребенок. Сотрудники так и продолжают работать, дети уже в средней школе. Мое мнение - в саду эти дети развивались лучше чем сейчас в школе (большинство в одном классе учится). Но! Садик хороший с допуслугами.
    В Вашем случае лучше не работать в одном саду с ребенком если заранее знаете, что быстро оттуда уйдете или устраивайтесь с подписанием договора на определенный срок. Т.е. чтобы заранее знали что Вы там мимолетом оказались

10. ответ для Юська82 , на сообщение « я работала в саду куда ходил мой... »
    Мега-элита Аватар для анюшонок

Цитата Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
    я работала в саду куда ходил мой ребенок но в другой группе, просто так в группу не ходила к ребенку как все мамы привела и потом забрала или муж. Но проблема была в том что чуть что заболеет сразу садилась на больняк и забирать просили рано ребенка. Сейчас работаю в этом же саду ребенок в другом благодать и тишь, ребенок не болеет и забираю в 19 ч после работы.
    Ну просить забирать пораньше-это не от места работы мамы зависит
    Больничный придется брать-детки ведь болеют,но в садах,как в любом ДОУ,где работника трудно заменить заведующую не обрадуют,но это же бюджетная организация-будут терпеть.
    Но работать надо в другой группе,не там ,где ребенок.Все это знаю,т.к. подруга работает в садике,у нее 2 детей туда же ходят.Пробле нет,есть даже +она не платит за доп.услуги,и за сад квитанцию.

Страница 1 из 2 12 Последняя »